Как отрыть порты для игры в террарию по хамачи?

ярик черепанов Ученик (140), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Пётр Ризов Профи (775) 4 года назад
Откройте настройки Hamachi.

Открыть настройки Hamachi

Дополнительные настройки Hamachi

Зайдите во вкладку «Параметры» и отключите использование прокси, как показано на скриншоте:

Отключить использование прокси в Hamachi

Шаг 2

Пропишите порты для TCP и UDP. Вам не нужно искать как узнать порт в Хамачи, вы можете прописать сюда любой свободный. Я прописал для TCP 12121 и для UDP 12122:

Как открыть порты через Хамачи

Шаг 3

Сделайте проброс портов на вашем роутере. В зависимости от его модели, настройки могут отличаться названиями. Я покажу, как пробросить порты на примере роутера TP-Link WR340.

Зайдите на роутер через браузер. В адресной строке вбейте IP роутера (по умолчанию – 192.168.0.1), затем авторизуйтесь, введя логин и пароль (обычно они указаны на корпусе маршрутизатора, по умолчанию логин «admin», пароль «admin».)

Авторизация на роутере

Во вкладке «Forwarding» откройте «Virtual Servers» и пропишите сюда ваши порты, нажав кнопку «Add New».

Пропишите порты на роутере

Сначала пропишите порт для протокола TCP – 12121. В поле «IP Address» пропишите локальный IP вашего компьютера (его можно узнать, посмотрев в «Сведения», в окне состояния вашего сетевого адаптера, в центре управления сетями) и нажмите кнопку «Save».

Окно добавления порта на роутере

Затем пропишите порт для UDP – 12122.

Окно добавления порта на роутере

Должно получиться вот так:

Проброшенные порты на роутере

Шаг 4 (необязательный, но желательный)

Чтобы после отключения роутера вашему компьютеру всегда выдавался один и тот же локальный IP (для которого мы прописали проброс портов и для которого проброс только и будет работать), необходимо сделать специальную настройку. Зайдите в «Advanced Settings» - «DHCP» - «Address Reservation» и нажмите кнопку «Add New».

Резервируем IP адрес компьютера на роутере

Пропишите сюда IP адрес вашего компьютера и MAC адрес его сетевой карты.

MAC можно узнать в интерфейсе роутера, в меню «DHCP Clients List», он прописан напротив вашего IP.

Окно со списком подключенных устройств

Проброс портов завершен, перезагрузите роутер и затем, перезапустите Hamachi!

Кнопка перезапуска Hamachi