Чо такое гудрон??? которые все жевали в детстве? ? объясните, а? ? а то я не жевала и не знаю чо такое (((

Юло Фо Профи (538), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nataly Оракул (59336) 15 лет назад
ГУДРОН (французское goudron), черная смолистая масса, остаток после отгонки из нефти топливных и масляных фракций. Используют для получения нефтяных битумов, как дорожно-строительный материал, сырье для крекинга.
См. также в других словарях:
Гудрон — м. 1. Черная смолистая масса из отходов перегонки нефти, применяемая в дорожном строительстве, для изготовления кровельных и изоляционных материалов и т. п. 2. разг. Дорога, покрытая такой массой… (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)
ГУДРОН — (франц. goudron) - черная смолистая масса, остаток после отгонки из нефти топливных и масляных фракций. Используют для получения нефтяных битумов, как дорожно-строительный материал, сырье для крекинга. … (Большой Энциклопедический словарь)
ГУДРОН — , гудрона, мн. нет, м. (фр. goudro) (тех.) . Хрупкая, рассыпчатая черная масса, получаемая из отбросов нефтеперегонки и др. способами, употр. как топливо, как изоляционный материал для электрических кабелей, а также в дорожных и шоссейных… (Толковый словарь Ушакова)
ГУДРОН — , Ца (Цу) , м. Чёрная смолистая масса из отходов перегонки нефти, употр. гл. обр. в дорожном строительстве, а также дорожное покрытие из такой массы. … (Толковый словарь Ожегова)
Гудрон — Во Франции под именем гудрона подразумевают всякий остаток сухой перегонки углеродистых веществ, имеющий полужидкую консистенцию и большею частью застывающий при пониженной температуре в твердую хрупкую массу. У нас в России такие остатки носят… (Энциклопедический словарь Ф. А. Брокгауза и И. А. Ефрона)
Гудрон — (франц. goudro) чёрная смолистая масса, получающаяся после отгона из нефти топливных и масляных фракций. Выход Г. из различных нефтей 15 30% (считая на нефть) . Главные составные части Г. : масла, не отогнавшиеся при перегонке нефти, нефтяные… (Большая советская энциклопедия)
гудрон — м. тех. goudron m de houille (придых.) … (Большой французско-русский и русско-французский словарь)
гудрон — м. alquitrán m, brea f… (Большой испано-русский и русско-испанский словарь)
гудрон — м. catrame… (Большой итальяно-русский и русско-итальянский словарь)
Гудрон — ( _fr. goudro) остаток, образующийся в результате отгонки из нефти при атмосферном давлении и под вакуумом фракций, выкипающих до 450—600 °C (в зависимости от природы нефти) . Выход гудрона от 10 до 45% от массы нефти. Гудрон… (Википедия)
Остальные ответы
Дin@ Мастер (1750) 15 лет назад
Это обычная смола, которой заливают крыши домов! А лучше всего найди значение слова в ЯНДЕКСе
Наталья Профи (778) 15 лет назад
Это черная типа смола, которой крыли, вроде крышу, или асфальт. В общем, когда он застывает, становится таким как резина. ваот в принципе и все.
Корвин Ученик (238) 15 лет назад
это субпродукт отходов нефтяного производства
Владимир Федюшкин Гуру (2792) 15 лет назад
Гудрон - Советская жвачка =)
Василий ВасильевМыслитель (7053) 9 лет назад
надо же, какой я был непродвинутый, не жевал
Назар БлакитныйУченик (159) 8 лет назад
Наверное все его путают с древесной смолой. Древесную смолу жевали все
СВЕТЛАНА НАУМЕНКОУченик (137) 8 лет назад
точно советская жвачка но в застившем виде. но больно обпекала когда ее топили в больших бочках
Анна АЗнаток (286) 8 лет назад
ужас. первый раз слышу такое
█_۩͇̿GaMe۩͇̿_█ █_۩͇̿NyAr۩͇̿_█Ученик (130) 8 лет назад
;) Я раньше ел, это чем дороги заливают, ямки)
█_۩͇̿GaMe۩͇̿_█ █_۩͇̿NyAr۩͇̿_█ Ученик (130) Шутка ^____^, но я ел)
Дмитрий ПравильныйПрофи (688) 5 лет назад
советская жвачка это - Живица, и в отличии современной она абсолютно натуральная и полезная. А гудрон жевать - это баловство
butterfly Мыслитель (9934) 15 лет назад
Гудрон - это смола, которой заливают крыши для гидроизоляции. А кто и что жевал - это конкретно к ним!
Владислав Миролюбов Мастер (1642) 15 лет назад
Смола (строительная) применялась для заливки крыш и его добавляют в асфальт,
Алексей Сивак Мастер (1664) 15 лет назад
это такая чёрная штука похожая на смолу, ею вроде как дороги ремонтируют. Она почти бесвкусная ножевать её было прикольно)
ILOsya BassУченик (170) 8 лет назад
Я тоже не жевала, и мне тоже интересно что оно такое....
iFFa Гуру (3753) 15 лет назад
я тоже не жевала такое...
никита уилсон Знаток (415) 15 лет назад
гудрон это смола, которой заливают крыши и дороги. В общем если хочешь увидеть рай можешь смело класть в рот ижевать!!!! удачи)
Урсула Ур Мудрец (13633) 15 лет назад
если эту гадость люди жевали, то кока-кола им уже только на пользу!!!
ROMANГуру (4000) 10 лет назад
Ой я вас умоляю... Хуже кока-колы наверное только пепси-кола...
Анна АЗнаток (286) 8 лет назад
колу пьёт уже новое поколение)
END Гуру (4524) 15 лет назад
Гудро́н (фр. goudron) — остаток, образующийся в результате отгонки из нефти при атмосферном давлении и под вакуумом фракций, выкипающих до 450—600 °C (в зависимости от природы нефти) .

Выход гудрона — от 10 до 45 % от массы нефти. Гудрон — вязкая жидкость или твердый асфальтоподобный продукт черного цвета с блестящим изломом. Содержит парафиновые, нафтеновые и ароматические углеводороды (45-95 %), асфальтены (3-17 %), а также нефтяные смолы (2-38 %), адсорбируемые силикагелем из деасфальтизированного продукта.

Зольность гудрона обычно менее 0,5 %. Элементный состав (в % по массе) :

85-87 С,
9,3-11,8 Н,
0,2-6,3 S,
0,2-0,7 N,
0,08-1,25 О.
Кроме того, в гудроне концентрируются практически все присутствующие в нефти металлы; так, содержание ванадия может достигать 0,046 %, никеля — 0,014 %.

В зависимости от природы нефти и степени извлечения газойлевых фракций плотность гудрона составляет от 0,95 до 1,03 г/см³, коксуемость от 8 до 26 % по массе, температура плавления 12—55 °C, температура вспышки от 290—350 °C. Гудрон используют для производства дорожных, кровельных и строительных битумов, малозольного кокса, смазочных масел, горючих газов и моторного топлива.

Кислый гудрон — это отходы, которые образуются при очистке некоторых нефтепродуктов (например, смазочных масел) концентрированной серной кислотой; вязкая жидкость черного цвета, содержащая наряду с органическими веществами 15-70 % серной кислоты.

sturka re Мудрец (18532) 15 лет назад
это вроде отход нефтяного производства. . это нельзя есть.... я по крайней мере не слышала о таком...
Сергей Фонов Ученик (99) 15 лет назад
привет че они тут чюш какуе-то пишут одни умники собрались.... я вот тоже жувал эту жвачку.... хотя детство у меня веселое было.... и счас я вроде ни че....
Источник: отписка.... мы супер
SOFIA-UKRПрофи (783) 7 лет назад
Да нет, повлияло. И сильно! Проверь орфографию -сам в шоке будешь!
АхнинаУченик (246) 7 лет назад
У меня для тебя плохие новости...
Black Просветленный (28360) 15 лет назад
я тоже не жевала эту гадость, мы жевачки жевали
Zhamulya Мастер (1222) 15 лет назад
ещё не всё потеряно!;)
Наталья Гололобова Гуру (2933) 15 лет назад
Наше поколение 60-х, все наверное в основной своей массе, пробовали это дерьмо, жевачек тогда небыло, А потом когда яподросла узнала что этой гадостью заливают крыши на гаражах сейчас рассказываю это внукам они смеються.
Ирина Ученик (133) 8 лет назад
я так про мумиё догадалась, когда впервые его попробовала. просто почувствовала что он напоминает мне обыкновенный гудрон, который раньше жевали в детстве. Так оно потом и оказалось. в его состав входит гудрон, перемолотый на мясорубке чернослив, головка чеснока, столярный клей, жидкость для очистки стекол и проявитель. . только вот производители пишут. что он неизвестного происхождения. Его происхождение точно знает писатель Губерман, который решил проучить одних мошенников, думал их сразу же разоблачат, но как оказалось народ стал это хавать!!!! и ведь кому-то помогает!!!! мне как раз- наоборот стало плохо
CXFFN Знаток (497) 7 лет назад
Гудрон не жевал, жизни не видал.