Подскажите пожалуйста афоризмы и крылатые выражения Леси Украинки!!

Наташа Конева Просветленный (42159), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
БаБкА в КеДаХ :) Просветленный (31448) 15 лет назад
Афоризмы и крылатые выражения Леси Украинки:

1. Ненавидеть только тот боиться, кто никогда глубоко не любил.

2. Пусть я умру, но не умрет идея! В такое лишь бессмертье надо верить.

3. Contra spem spero. - Без надежды надеюсь.

4. Страшно жити в зрадливому світі.

5. Любовь ведь, как вода, несет и кружит, играет, рвет, ласкает, нежит, топит. Где жар, она кипит, а встретит холод - и станет льдом.

Остальные ответы
user user Гуру (4958) 15 лет назад
Бьючи по гвоздю, не попадай по пальсу!