Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Николай Магиков Николай Магиков
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Мария Иванова Злой Rita Vladimirskaja Вася Петечкин •••

Что делать если организация не выплачивает алименты (отвечают кризис) ?

Елена Бирюкова Ученик (127), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Юля Хамидулина Знаток (292) 5 лет назад
Надо обратиться в коллегию адвокатов, они составят претензию, на которую предприятие обязано ответить в течение 30 дней. Потом адвокат составит исковое заявление.. . дело 100% выйграшное
Остальные ответы
катя фомичева Просветленный (33155) 5 лет назад
в службу судебных приставов обратитесь
Наталья Мудрец (10939) 5 лет назад
В суд!
solo solo Мастер (1945) 5 лет назад
не имеют права, пригрози, что подашь на суд, сразу выплатят
ЖанеТТ . Гуру (3343) 5 лет назад
в прокуратуру идти и все выплатят тогда. пригрозите для начала, если не подействует.. . идите в прокуратуру.
Натали Бекеш Мудрец (11341) 5 лет назад
пиши заяву в суд
Алена Николавна Профи (879) 5 лет назад
в прокуратуру обратись с заявлением
Voblin Мастер (1874) 5 лет назад
Сначало в суд, а потом уе в службу судебных приставов, приставы без решения, в организацию не пойдут, а вообще просто извести их для начала в писменном виде с обязательным уведомлением, что если не перечислите - подам исковое заявление в суд, думаю они будут более сговорчивые.
Ляля Гуру (4519) 5 лет назад
У меня такая же ситуация. Уже пошёл третий месяц, как я не получаю выплат.
Думаю, если так будет продолжаться, придётся идти к юристу и проконсультироваться, что в таких случаях делать. А потом и к руководству опять..
Источник: Жизнь такая
Божья Коровка Мудрец (14194) 5 лет назад
алиментные выплаты идут даже вперед зарплатных-это всякий бухгалтер вам скажет, который начисления проводит. опять же если организация отчисляет алименты, значит у нее уже есть исполнительный лист. тут схема немного другая.. . организация берет на себя обязанность самостоятельно без участия работника проводить положенные отчисления из заработной платы. если не платятся алименты, значит, их не с чего начислять-зарплаты нет. этот момент на мой взгляд надо поднимать черз трудовую инспекцию.
Также спрашивают:
Доброго всем времени суток! Сижу на чемоданах,жду когда в роддом уже поеду, а что бы время быстрее летело сшила для доченьки плащик за день. Боялась не успеть и родить, зря боялась. Сегодня ещё в добавок и шапочку сшила. Бабочку украсила ...