Те кто победил молочницу поделитесь методами!

ЛЮБЛЮ ДОЧКУ Ученик (30), на голосовании 15 лет назад
мучаюсь года 3, но не могу победить окончательно! То подпорчу антибиотиками, то нервы (сейчас у меня большие проблемы) ! Перепробовала флюкостат, тержинан, ливарол и ни как (назначение врачей) ! У кого было похожее помогите! Уже злюсь!
Голосование за лучший ответ
Ekaterina Гуру (4964) 15 лет назад
дорогое лечение в платной клинике. помогло
Злой док! Мастер (1861) 15 лет назад
Любимка и не пбедишь нужно провилактически применя свечи, что бы не обострялся кандидозный вульвовагинит.
Источник: Краснею, стесняюсь!
olga Гуру (2940) 15 лет назад
сОЧУвСвую, Только врач -спец.
lanusya73 Мастер (1913) 15 лет назад
Лечение и профилактика (кандидомикоз)
Легкие формы кандидозных поражений кожи и слизистых оболочек могут закончиться самоизлечением. Хронический кандидозный процесс требует серьезной медикаментозной терапии в комплексе с мероприятиями по уходу за больным. Важным условием успешного лечения является усиленное питание, которое должно соответствовать возрасту пациента, содержать достаточное количество белков и витаминов.

Необходимо:

отменить антибактериальные препараты;
устранить дисбактериоз;
восполнить недостаток гормонов;
провести курс общеукрепляющей терапии.
Из медикаментозных средств показаны следующие препараты:

нистатин;
леворин;
амфоглюкамин;
микогептин;
амфотерицин В.
Нистатин и леворин применяют при наружном и висцеральном (внутреннем) кандидозе в дозе от 500 тыс. до 1 млн ЕД в сутки двухкратными 2-3-недельными курсами с 7-дневным перерывом. В качестве лекарственных форм этих препаратов для наружного применения используют 5%-ные мази, лосьоны, суспензии и растворы.

Поражение органов дыхания является показанием для назначения ингаляций водорастворимой натриевой соли леворина. Амфоглюкамин, микогептин, амфотерицин В назначают при висцеральных гранулематозных поражениях. Иммунонотерапию кандидозных заболеваний осуществляют с помощью убитых вакцин и растворимых фракций грибов.

Для лечения поверхностных очагов или распространенных форм применяют раствор каприлата натрия, 1-2%-ный раствор йода, спирто-водные растворы эозина (в 20%-ном алкоголе) , серно-салициловую мазь Уайтфильда, фуксиновую смесь Кастеллани.

Слизистые оболочки обрабатывают:

10%-ным раствором буры в глицерине;
раствором Люголя на глицерине;
1-2%-ным раствором питьевой соды в течение 5-7 дней.
В дальнейшем курс лечения продолжают в течение 2-3 недель с профилактической целью. При тяжелом течении показано местное применение нистатина в возрастных дозах. Поражение влагалища является показанием для назначения промываний или его тампонады 2%-ным раствором буры, 10%-ным раствором бикарбоната натрия, раствором Люголя.

Прогноз при наличии поверхностных кандидозных поражений и проведении интенсивной терапии благоприятный, при септическом течении - всегда осторожный.
Октябрина Мастер (1578) 15 лет назад
А мне однажды врач сказала, что нужно имунную систему укреплять, у меня по анализу чуть повышено содержание этой бяки было, она ничего не выписала, только имунные. ведь все эти бактерии и грибки есть у всех, просто при благоприятных условиях они лучше и быстрее размножаются.
Катя Савьюк Ученик (231) 15 лет назад
Применение вагинальных таблеток и свечей широкого спектра действия (Тержинан, Полижинакс, Бетадин) при молочнице нецелесообразно, так как эти препараты могут способствовать развитию бактериального вагиноза. В состав этих препаратов входят антибактериальные средства широкого спектра действия, подавляющие нормальную микрофлору влагалища. Кроме того, нистатин, входящий в состав Тержинана и Полижинакса, является устаревшим и малоэффективным препаратом для лечения молочницы.

Некоторые врачи назначают при молочнице 5-10% раствор буры в глицерине местно (во влагалище) . Это очень древний и малоэффективный метод лечения молочницы.

Современные препараты, принимаемые внутрь, быстро всасываются в желудочно-кишечном тракте и с током крови переносятся к органам-мишеням. Из всего арсенала антимикотиков, существующих на сегодняшний день, широкое применение в лечении молочницы нашли препараты, содержащие в своем составе флуконазол.

При легком течении заболевания вместо препаратов для местного лечения возможен однократный прием флуконазола, 150 мг внутрь. Коммерческие названия флуконазола – Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат.

При тяжелом и рецидивирующем кандидозе половых органов (молочнице) назначают флуконазол, 150 мг внутрь 1 раз в неделю в течение 3–4 недель. Альтернативой флуконазолу может служить итраконазол (Орунгал) .

Для беременных можно использовать лечение вагинальными таблетками "Клион Д".Применять 2р. в день утром и вечером 10 дней. Можно не толбко беременным. Хорошие результаты!

У лекарственных средств имеются противопоказания и побочные действия. Недопустимо самостоятельное лечение без консультации со специалистом
anna puka Мудрец (11668) 15 лет назад
Лечение молочницы должно быть комплексным - таблетки, свечи, спринцевания . После лечения назначают свечи для востановления нормальной микрофлоры влагалища . Если есть сопутствующая инфекция - хламидии, уреаплазма, микоплазма - тогда молочница будет возвращаться . Лечение партнера тоже обезательно.
Источник: Медработник
Kate Гуру (4582) 15 лет назад
Если нет доверия врачам и сопутствующих ЗППП, можно вакцинироваться солкотриховаком (лактобактерии) самостоятельно, + гинофорт (аппликатор с кремом вводят одноразово) . Инструкцию к тому и другому легко найти в интернете или прочесть в аптеке