Кто пользует ПЛОСКОРЕЗ ФОКИНА? Есть отзывы?

Царь ГорохЪ Гуру (4305), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Тут основная идея, что обратывать землю надо не глубже чем 5 см. Это ж революция в Аграрной промышленности, отказ от плуга, который нам впаривают как главную причину начала рассвета цивилизации..
Лучший ответ
TIGRA Профи (835) 15 лет назад
не советую -намучитесь
Остальные ответы
SV Мудрец (10953) 15 лет назад
Очень удобно! не надо полоть, проще 2-3 раза пробежаться плоскорезом... .
Очень рекомендую, Пользуемся 2 года
Гена АбоносПросветленный (21384) 15 лет назад
А земля у вас какая? Ну там чернозём или супеь. ТО есть "твёрдая" или нет?
SV Мудрец (10953) Лёгкй суглиок. Один раз было, что прошли ливни, а потом была жара... и на картошке пришлось тяпкой пройтись, а потом плоскорезом. Дорожки между рядок полоть плоскорезом бесполезно. Очень удобно лук! Узкий плоскорез точно в размер расстояния между рядами луковиц. Удобно рыхлить землю на грядках, картофель "полоть" - в сухую погоду: он подрезат корни на глубине 3-5 см от поверхности и сорняк уже не отрастает, как после тяпки, а те кто смог (единицы!) уж ручками! но эт мелочи. И, самое главное, вся срезаная зелень остаётся на земле или в земле, компост-сидерат! По твёрдой земле, по моему, плоскорез не потянет. Если есть тема - берите " фирменный", стоит не дорого - 250-300 р - и обязательно идёт с брошуркой Фокина. Ручки продаются отдельно. На мой взляд тонковатые... но дело привычки
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
Не вижу, честно говоря, никакой разницы между хорошей мотыгой и плоскорезом. Плоскорез почему-то тупится очень быстро. Наверное, надо титановый покупать, тогда есть смысл. У меня мотыжка титановая - ей работать одно удовольствие.
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 15 лет назад

я использую его для:
- подготовки земли и формирования гряды (это вместо лопаты или вил и грабель) . одна гряда - 10-15 мин;
- сбора мусора под кустами и деревьями (это вместо грабель) намного чище и безопаснее для растений (не под всякий куст граблями залезешь) ;
- рыхления и прополки грядок - здесь использую малый плоскорез, рыхлю все - в том числе и луковичные цветы и морковку;
- прополка и окучивание картофеля (это вместо тяпки) ;
- вырубаю траву на дорожках и под кустами и деревьями ну, и т. д.
все очень быстро
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
пользуюсь давно, это просто благодать, не надо сгибаться пропалывать и рыхлить легко, но перекапывыаю все равно вилами. а некоторые и плоскорезом вместо перекопки, два три раза в неделю весь участок, особенно удобно после дождя, когда каждого нужно порыхлить.
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
У меня уже 10 лет это Чудо- орудие. Я его купила еще, когда они продавались настоящие, даже с книжечкой-инструкцией от самого Фокина и лезвие стальное. Это теперь продаются поддельные часто. С тонким лезвием из непонятного металла.
Очень удобно им работать. Легкий и достаточно эффективный предмет. Иногда сын мне затачивает его по мере необходимости. Я им пропалываю и даже сгребаю борняки сразу в кучи. Междурядья удобно обрабатывать. У нас дом в деревне. Так на это чудо соседи даже раньше приходили смотреть, а некоторым особо надежным давала попользоваться даже! А шутя я его называю - Хоккейная клюшка.
Какое видео у вас длинное, однако. :-)))
Весны МелодияВысший разум (183385) 15 лет назад
Привет! Светик!
А у меня плоскорез тоже - с книжечкой!
Людмила Мыслитель (8541) 15 лет назад
Отзывы хорошие, но при покупке плоскореза обратите внимание на материал, из которого он сделан. Пусть будет дороже, но из хорошего металла, чтобы не ржавел и не тупился быстро. Я свой замучилась затачивать.
ЛАРИСА ЖУКОВА Профи (593) 15 лет назад
появилось очень много инструпентов с названием плоскорез
при покупке будьте внимательны лезвие должно быть плоским (плоскорез) и название Фокина
а инструмент великолепен покупайте не задумываясь и большой и маленький
Любовь Мудрец (13270) 15 лет назад
Пользуюсь с того времени, как он появился. Очень удобно. Заменяет собой несколько инструментов.
васюша Просветленный (38122) 15 лет назад
"умный плоскорез продает, дурак - покупает". курдюмов.
NataliЯМыслитель (5270) 15 лет назад
Ваш Курдюмов такой же "умник"
васюша Просветленный (38122) курдюмов - не мой, а этих любителей плоскорезов. а что умник так без кавычек - он на впаривании этих своих идей что все без вкалывания само растет деньгу делает. и плоскорезы рекламирует. и все это на грани мошенничества - так что не подкопаешься. разве не умник?
Жанна Ме Гуру (4241) 15 лет назад
Спасибо за рекламу для начинающего огородника! Попробую приобрести. Где продают?
НинаМыслитель (5686) 15 лет назад
В садоводческих магазинах))
Я свой в "Газонокосильщике" покупала.
Нина Мыслитель (5686) 15 лет назад
Пользуюсь и очень довольна.
Под кустами удобно обрабатывать землю. И структура почвы не нарушается, если срезать вершки, и оставлять корешки.
У Курдюмова про непахотное земледелие очень хорошо и популярно написано)
Lili Мудрец (11188) 15 лет назад
Третий год работаю плоскорезом Фокина - отзывы только положительные: меньше затрачивается сил и времени. очень нужная и удобная вещь!!!
Василий Аношко Оракул (51552) 15 лет назад
Этой революции лет 30 уже, поначалу вроде хвалили люди, но потом отказались.
Аня из Коломны Мыслитель (8600) 15 лет назад
Считаю плоскорез Фокина самым незаменимым инветрарём на огороде!
Очень мне нравится!
Думаю, что Фокин был очень умным дядей, влюблённым в земледелие!
Субач Андрей Искусственный Интеллект (126045) 15 лет назад
Не, я только плоскогубцы соседа Петрова, третий день отдать забываю.
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 15 лет назад
Чуть спину не сломал! Оцтой!
Источник: Мотоблок лучше!
neudob Мастер (2060) 15 лет назад
хорошо режет, плоско
Людмила Баранова Мастер (1898) 15 лет назад
Очень удобный инструмент. Пользуюсь постоянно уже 5 лет
Condorita Высший разум (633178) 15 лет назад
Удобно. У нас их 2 - один узкий, для обработки грядок, второй широкий - для междурядий. Полоть удобно, удобно грядки делать. Весной неплох и для перекопки. А вот осенью приходится лопатой орудовать все равно.
Царь ГорохЪГуру (4305) 15 лет назад
а тут идея, что копать не надо глубже 5см - и урожай больше в 10 раз.. В этом вопрос.
любовь овсянникова Мастер (1804) 15 лет назад
мне нравится правда пользуюсь редко