Помогите решить вопрос с молодежной организацией!!! пожалуйста!!

Виталий Боровиков Профи (801), закрыт 15 лет назад
Хотим мы создать молодежную организацию в своем городе! но тут у нас возникла такая проблема:
Так как организация МОЛОДЕЖНАЯ, мы хотели чтоб членам организации было от 14 до 25 лет!!! но нам самим, кто хочет создать, нету 18!мы ходили в отдел по делам молодежи и нам там сказали, чтобы зарегистрировать официально организацию надо заполнить реестр и чтоб подписал его директор школы в которой мы учимся (хотя для самой организации нашей школа вообще не нужна, так как хотели мы действовать не только в пределах школы своей а во всем городе)! и вот дело в том что директор не захотел почему-то подписывать нам реестр!!! !
Так вот я хотел спросить, кто знает (может кто сталкивался с этим) , обязательно нужно чтоб директор школы подписывал реестр! можно как нибудь без этого? ?
и если вообще не регистрироваться официально, не будет ли потом проблем у организации???? может быть что кто-то будет против нашей деятельности?
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!! как тут быть? и что можно предпринять???
Лучший ответ
Александр Реутт Мудрец (13364) 15 лет назад
В данном случае (если вы создаете общественное объединение) , то регистрация не обязательна.
В случае, если Вы хотите создать юридическое лицо (здесь регистрация необходима) , то Вам нужно привлечь не директора, а совершеннолетних лиц, которые будут членами организации (проводите учредительное собрание, утверждайте Устав и подавайте заявление на регистрацию).
Виталий БоровиковПрофи (801) 15 лет назад
Собрание организации мы уже проводили!устав написали!!нам выдали реестр для заполнения,а директор подписывать не хочет!!в этом то и проблема!!!!Юридическое лицо мы создавать не хотели!!!тем более без регистрации!!!
вот я и хотел узнать,могут ли все-таки возникнуть какие-то проьлемы с этим?
Остальные ответы
Дарья Юрист Мыслитель (6587) 15 лет назад
Виталий, пишите на почту. Всех вопросов здесь не обсудишь.
Источник: я профессиональный юрист, у меня своя фирма