Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Помогите решить вопрос с молодежной организацией!!! пожалуйста!!

Профи (801), закрыт 5 лет назад
Хотим мы создать молодежную организацию в своем городе! но тут у нас возникла такая проблема:
Так как организация МОЛОДЕЖНАЯ, мы хотели чтоб членам организации было от 14 до 25 лет!!! но нам самим, кто хочет создать, нету 18!мы ходили в отдел по делам молодежи и нам там сказали, чтобы зарегистрировать официально организацию надо заполнить реестр и чтоб подписал его директор школы в которой мы учимся (хотя для самой организации нашей школа вообще не нужна, так как хотели мы действовать не только в пределах школы своей а во всем городе)! и вот дело в том что директор не захотел почему-то подписывать нам реестр!!! !
Так вот я хотел спросить, кто знает (может кто сталкивался с этим) , обязательно нужно чтоб директор школы подписывал реестр! можно как нибудь без этого? ?
и если вообще не регистрироваться официально, не будет ли потом проблем у организации???? может быть что кто-то будет против нашей деятельности?
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!! как тут быть? и что можно предпринять???
Лучший ответ
В данном случае (если вы создаете общественное объединение) , то регистрация не обязательна.
В случае, если Вы хотите создать юридическое лицо (здесь регистрация необходима) , то Вам нужно привлечь не директора, а совершеннолетних лиц, которые будут членами организации (проводите учредительное собрание, утверждайте Устав и подавайте заявление на регистрацию).
Виталий БоровиковПрофи (801) 5 лет назад
Собрание организации мы уже проводили!устав написали!!нам выдали реестр для заполнения,а директор подписывать не хочет!!в этом то и проблема!!!!Юридическое лицо мы создавать не хотели!!!тем более без регистрации!!!
вот я и хотел узнать,могут ли все-таки возникнуть какие-то проьлемы с этим?
Остальные ответы
Виталий, пишите на почту. Всех вопросов здесь не обсудишь.
Источник: я профессиональный юрист, у меня своя фирма
Также спрашивают:
У мужа на работе тяжелая ситуация. Начальница большая самодурка, больше извините слова подобрать не могу. То заставляла писать его объяснительную, на что он ответил отказом, то писать по собственному. Теперь накатали на него 4 акта о дисциплинарном нарушении. Он не ...
Похожие вопросы
Также спрашивают