как отличить iphone 3g РСТ от Разлоченого русифицированного USA ?

Михаил Знаток (408), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
bums lets Профи (563) 15 лет назад
Номер модели iPhone 3G указывается на оборотной стороне упаковки на шрих-кодовой части упаковки, либо в iPhone в меню Настройки > Основные > Об устройстве в пункте Модель.

Пример MB496ZP/A - телефон iPhone 3G 16Gb Black, приобретенный в Гонконге у оператора Three

Три цифры указывают модель устройства
046 (Только США) , 489, 490, 629 (Только Канада) , 630 (Только Канада) , 633 (Только Канада) , 634 (Только Канада) , 702 (Только США) - iPhone 3G 8Gb
048 (Только США) , 496 и 497, 631 (Только Канада) , 635 (Только Канада) , 704 (Только США) - iPhone 3G 16Gb Black
499 (Только США) , 500, 501, 632 (Только Канада) , 636 (Только Канада) , 705 (Только США) - iPhone 3G 16Gb White

Одна или две буквы после цифр до символа / (6 или 6-7 символ в номере модели) указывают на регион продажи и гарантийного обслуживания.

B - Великобритания и Ирландия (оператор O2, заблокирован)

BZ - Бразилия (оператор Claro, VIVO, заблокирован)

С - Канада (операторы Fido и Rogers, заблокирован)

СZ - Чехия (операторы O2, T-Mobile, Vodafone, разблокирован)

DN - Австрия, Германия, Нидерланды (оператор T-Mobile, заблокирован)

E - Мексика (оператор Telcel, заблокирован)

EE - Эстония (оператор EMT, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)

FD - Австрия, Лихтенштейн, Швейцария (операторы One (Авст) , Orange (Лих, Шве) , Swisscom (Лих, Шве) , заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)

GR - Греция (оператор Vodafone, разблокирован)

HN - Индия (операторы Airtel и Vodafone, заблокирован)

J - Япония (оператор SoftBank, заблокирован)

KN - Дания и Норвегия (операторы Telia (Дан) и NetcCom (Нор) , заблокирован)

KS - Финляндия и Швеция (операторы Telia (Шв) , Sonera (Фин) , заблокирован)

LA - Гватемала, Гондурас, Колумбия, Перу, Сальвадор, Эквадор (операторы Comcel (Кол) , Claro (Гонд, Гва, Перу, Сал) , Movistar, Porta (Экв) , TM SAC (Перу) , заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)

LE - Аргентина (операторы Claro, Movistar, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)

LL - США (оператор AT&T, заблокирован)

LТ - Литва (оператор Omnitel, заблокирован)

LV - Латвия (оператор LMT, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)

LZ - Парагвай, Чили, Уругвай (операторы CTI Movil (Пар, Уру) , Claro (Чили) , Movistar(Уру) , TMC (Чили) , заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)

MG - Венгрия (оператор T-Mobile, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)

NF - Бельгия, Франция (операторы Mobistar(Бел) и Orange (Фр) , заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях) Люксембург (оператор Vox Mobile разблокирован)

PL - Польша (операторы Era и Orange, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)

PO - Португалия (операторы Optimus и Vodafone, заблокирован)

PP - Филиппины (оператор Globe, заблокирован)

RO - Румыния (оператор Orange, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)

RS - Россия (операторы VimpelCom, MegaFon, MTS, разблокирован)

SL - Словакия (операторы Orange и T-Mobile, заблокирован)

SO - ЮАР (операторы Vodacom, u]разблокирован)

T - Италия (оператор TIM и Vodafone, разблокирован)

TU - Турция (оператор Vodafone заблокирован, TurkCell, разблокирован)

X - Австралия и (операторы Optus (Авс) , Telstra (Авс) , Vodafone, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)

X - Новая Зеландия (оператор Vodafone, разблокирован)

Y - Испания (оператор Movistar, заблокирован)

ZA - Сингапур (оператор SingTel, разблокирован)

ZP - Гонконг и Макао (оператор Three, разблокирован)

ГРАЖДАНЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! если Вам продают оффициально разблокированный телефон с номером к примеру MB499LL, то продавец наглый ВРУН и мошенник, тк телефон из США