какое лекарство помогает от боли в сердце?

Юрец Мастер (2236), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
TCH Искусственный Интеллект (125560) 15 лет назад
это в зависимости от того. какова причина ее возникновения. Есть боли. имитирующие сердечные. А есть истинно сердечные, вызываемые самыми разнообразными причинами. Поэтому нельзя назвать универсального лекарства. Нужно знать все обстоятельства.
Остальные ответы
Deleted Мудрец (12625) 15 лет назад
пумпан, валерьянка и валедол
Наташа Мыслитель (6446) 15 лет назад
От боли в сердце есть много лекарств. Смотря как и что? Лучше врача ник-
то не поможет.
Стрикулист Оракул (70887) 15 лет назад
с этим не шутят и самолечением не занимаются, только врач может сказать какое лекарство должен принять больной
~DaSik~ Мастер (1140) 15 лет назад
Корвалол- хорошее средство, но лучше сходите к врачу, а то наговорят вам тут.
бах тиарУченик (102) 9 лет назад
К врачу надо записываться за 10 дней. а сердце болит сейчас. но не так уж. чтобы вызывать скорую.
Захар Кузин Мастер (1666) 15 лет назад
В молодом возрасте это обычная нейроциркуляторная дистония от нее одной валерьянки хватит и валокардина.
Samanta Оракул (51431) 15 лет назад
Если у вас приступы стенокардии (часто у пожилых людей), то примите нитроглицерин. У лиц молодого возраста боли в области сердца в основном не связаны с его заболеванием. Без осмотра и обследования можно принимать только валосердин или корвалол, все остальное после снятия ЭКГ.
роман сафонов Профи (997) 15 лет назад
от боли сердца помогает только нитроглицерин, остальное - помогает голове
DRAX Просветленный (24067) 15 лет назад
Аспирин-самое лучшее средство, но лучше вылечить сердце -для начала принимай антибиотик Цифран или его аналоги и сульфаниламиды.
A M Мыслитель (5534) 15 лет назад
Рациональное питание:
правила для всех

1 Закон рационального питания: потреблять столько калорий сколько тратите в сутки. Съедите больше – поправитесь, съедите меньше – будете плохо себя чувствовать.
2 Закон рационального питания: с пищей организм должен получать определённое количество витаминов и минералов, белка, клетчатки и множество ценных питательных веществ.
3 Закон рационального питания: выпивать не меньше воды, чем теряет организм, что означает для взрослого человека примерно 2 литра в день.
«Мы – то, что мы едим! »

1.УГЛЕВОДЫ И КЛЕТЧАТКА
Хлебобулочные изделия, крупы, бобовые, картофель – основной источник углеводов, клетчатки, минеральных веществ. Наиболее полезны изделия и каши из цельного зерна. Но в процессе обработки теряется значительная часть витаминов и минералов, и «съесть» ежедневную норму клетчатки (35г) всё равно проблематично. Между тем, клетчатка – настоящий фит нес для желудка, без которого пищеварительная система «сбоит» .
2.БЕЛКИ И ЖИРЫ
Молоко и молочные продукты, мясо, рыба, яйца – источники полноценного белка и жиров. Но, например, в куске говядины, рассчитанном на одну порцию, содержится всего 19 г белка, который усвоится максимум на 75%,а съедать мы должны (в среднем) 60-80г – для женщин, 70-100г – для мужчин в день! Выход – специальные белковые добавки к рациону.
3.ВИТАМИНЫ
Овощи, фрукты, ягоды, зелень – источник витаминов, минералов, клетчатки и биологически активных веществ. Специалисты по здоровому питанию рекомендуют каждый день есть не менее пяти разных овощей или фруктов. Однако даже осенью, когда мы едим много свежих овощей и фруктов, витаминов нам не хватает.
Поэтому овощи и фрукты в вашем рационе не отменяют обязательный приём витаминно-минеральных добавок.
4.ВОДА
Человек на 75% состоит из воды. Залог здоровья – соблюдение водного баланса, т. е. потреблять воды организм должен не меньше чем терять. Причём речь идёт о полезной жидкости – чистой или минеральной воде, зелёном чае, но ни в коем случае не о кофе, крепком чае, сладких газировках. Они обладают обратным действием – обезвоживают организм и способствуют набору веса.
Сколько нужно энергии - столько нужно еды
За последние 100 лет потребность человека в энергии (калориях) уменьшилась почти в два раза – настолько уменьшилась необходимость работать физически. Также потребность в еде сокращается с возрастом. Зато потребность в витаминах и минералах постоянно возрастает! Что это значит? Нельзя перегружать организм «лишней» пищей, поэтому необходимо получать витамины, минералы, клетчатку, белок из биологически активных добавок.
Ольга Картамшева Профи (980) 7 лет назад
Вариантов, на самом деле, может быть много. Тут, вряд ли кто-то сможет в двух словах объяснить что от чего и почему. Лучше всего, это, конечно же к специалисту обратиться.
А, пока не дошли до врача (или, если не собираетесь), развернуто, какие могут быть причины, от чего, и что делать, как лечить, можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/pain-in-heart-treatment/
Анастасия Яцук Мастер (1122) 7 лет назад
Можете тут посмотреть: http://zdoroviezybki.ru/medicines-for-pain-in-the-heart-34751/
Все расписано, при каких симптомах, какие препараты, как профилактику проводить, первую помощь, и т. д. . Но, вообще, нужно обязательно сходить к врачу.
Не болейте!)