Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Чем питаться кормящей матери
чтобы повысить гемоглобин?

ZETTA Гуру (4737), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сливочная коровка Мастер (2369) 15 лет назад
сухофрукты! Моя доктор посоветовала такой рецепт:
по 100 грамм различных видов сухофруктов (изюм обязательно!) перемолоть через мясорубку или блендер заправить парой ложек мёда (конечно же натурального, а не сиропной массой, продающейся в магазинах) , всё перемешать, хранить в холодильнике и каждое утро по одной чайной ложке съедать.
Остальные ответы
Daya Мудрец (15064) 15 лет назад
Мяско бы не плохо поесть, гречки. А можно Гематоген съесть)
Anna Мастер (2007) 15 лет назад
Мясо, печень, яблоки, гранаты, прогулки на свежем воздухе. А в общем, хорошее полноценное питание поднимет гемоглобин само по себе.
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 15 лет назад
Гемоглобин повышает свекла в любом виде, сметана, гематоген, черная икра, гранатовый сок.
** Гуру (3523) 15 лет назад
Гранаты, гранатовый сок
Татьяна Хорольская Знаток (320) 15 лет назад
Наша дочечка ела бананы как обезьяна и у нее был повышенный гемоглобин.
Заря-Заряница Профи (696) 15 лет назад
Попробуйте витамины, либо если ребенок еще очень маленький попробуйте гематоген, он вкусный, делается из бычьей крови и очень много содержит железа, хорошо усваивается, продается в любой аптеке, плитка стоит в пределах 10 рублей. Если ребенок не аллергик, то очень хорошо поесть гранат...
Екатерина Сафронова Гуру (4863) 15 лет назад
гранат (сок и просто фрукт) , иногда может появиться аллергия у дитенка. Так что смотрите на его кожу.
Парная телятина, печень говяжья, витамины для кормящих
Таша Гуру (2697) 15 лет назад
кода я лежала в роддоме у меннизкий гемоглобин был на больших сроках, врач сказала что питанием его можно только поддерживать, а есл поднять - то только таблетки илекарствапо назначению врача!!
Наталья Brungardt-Кащеева Гуру (3509) 15 лет назад
свекла, гранаты, немного красного вина! Ещё делают так: пропускают через мясорубку по 200гр грецких орехов, кураги, изюма. смешивают с мёдом. Самое быстрое средство! И вкусное
FENDI Мудрец (10279) 15 лет назад
гранаты, печень и вырезка говяжья, кислородные коктейли
Любви и счастья=) Мыслитель (9386) 15 лет назад
Телятину, говядину, печень и т. д. нужно совмещать с продуктами, которые содержат витамин С ( его много в зелени) иначе не усвоится железо.
Zuzikova Zinaida Zinov'evna Знаток (427) 15 лет назад
Греча, гранаты, печенка, свекольный сок. Гематоген. Ну если совсем низкий и продуктами не получается поднять, то врач должна выяснить почему гемоглогин низкий и прописать уже соостветствующие лекарства. Я пила (в первую беременность) Феррум Лек в таблетках.
Светусик Мудрец (12953) 15 лет назад
могу сказать чем точно нельзя: гранаты и печенку, они акие запоры вызывают, жуть
БАРОН Знаток (448) 15 лет назад
меня муж во время беременности закормил гранатами, гемоглобин на высоте и даже после родов не падал, и никаких запоров кстати
КоЛоКоЛьЧиК Гуру (3244) 15 лет назад
да всё это бред что нужно что-то поесть и он поднимется... а если и поднимется то максимум на 5 единиц... у меня всю беременность был очень низкий гемоглобин... я всё это ела для повышения его и ещё лекарства принимала... в итоге он повышался, а потом снова спадал... на 9-ом месяце я забила на всё это... перестала думать об этом... и анализ крови перед родами показал 117...хотя всё время выше 105 не поднимался...
Похожие вопросы