Чем питаться кормящей матери
чтобы повысить гемоглобин?

ZETTA Гуру (4737), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сливочная коровка Мастер (2369) 15 лет назад
сухофрукты! Моя доктор посоветовала такой рецепт:
по 100 грамм различных видов сухофруктов (изюм обязательно!) перемолоть через мясорубку или блендер заправить парой ложек мёда (конечно же натурального, а не сиропной массой, продающейся в магазинах) , всё перемешать, хранить в холодильнике и каждое утро по одной чайной ложке съедать.
Остальные ответы
Daya Мудрец (15064) 15 лет назад
Мяско бы не плохо поесть, гречки. А можно Гематоген съесть)
Anna Мастер (2007) 15 лет назад
Мясо, печень, яблоки, гранаты, прогулки на свежем воздухе. А в общем, хорошее полноценное питание поднимет гемоглобин само по себе.
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 15 лет назад
Гемоглобин повышает свекла в любом виде, сметана, гематоген, черная икра, гранатовый сок.
** Гуру (3523) 15 лет назад
Гранаты, гранатовый сок
Татьяна Хорольская Знаток (320) 15 лет назад
Наша дочечка ела бананы как обезьяна и у нее был повышенный гемоглобин.
Заря-Заряница Профи (696) 15 лет назад
Попробуйте витамины, либо если ребенок еще очень маленький попробуйте гематоген, он вкусный, делается из бычьей крови и очень много содержит железа, хорошо усваивается, продается в любой аптеке, плитка стоит в пределах 10 рублей. Если ребенок не аллергик, то очень хорошо поесть гранат...
Екатерина Сафронова Гуру (4863) 15 лет назад
гранат (сок и просто фрукт) , иногда может появиться аллергия у дитенка. Так что смотрите на его кожу.
Парная телятина, печень говяжья, витамины для кормящих
Таша Гуру (2697) 15 лет назад
кода я лежала в роддоме у меннизкий гемоглобин был на больших сроках, врач сказала что питанием его можно только поддерживать, а есл поднять - то только таблетки илекарствапо назначению врача!!
Наталья Brungardt-Кащеева Гуру (3509) 15 лет назад
свекла, гранаты, немного красного вина! Ещё делают так: пропускают через мясорубку по 200гр грецких орехов, кураги, изюма. смешивают с мёдом. Самое быстрое средство! И вкусное
FENDI Мудрец (10279) 15 лет назад
гранаты, печень и вырезка говяжья, кислородные коктейли
Любви и счастья=) Мыслитель (9386) 15 лет назад
Телятину, говядину, печень и т. д. нужно совмещать с продуктами, которые содержат витамин С ( его много в зелени) иначе не усвоится железо.
Zuzikova Zinaida Zinov'evna Знаток (427) 15 лет назад
Греча, гранаты, печенка, свекольный сок. Гематоген. Ну если совсем низкий и продуктами не получается поднять, то врач должна выяснить почему гемоглогин низкий и прописать уже соостветствующие лекарства. Я пила (в первую беременность) Феррум Лек в таблетках.
Светусик Мудрец (12953) 15 лет назад
могу сказать чем точно нельзя: гранаты и печенку, они акие запоры вызывают, жуть
БАРОН Знаток (448) 15 лет назад
меня муж во время беременности закормил гранатами, гемоглобин на высоте и даже после родов не падал, и никаких запоров кстати
КоЛоКоЛьЧиК Гуру (3244) 15 лет назад
да всё это бред что нужно что-то поесть и он поднимется... а если и поднимется то максимум на 5 единиц... у меня всю беременность был очень низкий гемоглобин... я всё это ела для повышения его и ещё лекарства принимала... в итоге он повышался, а потом снова спадал... на 9-ом месяце я забила на всё это... перестала думать об этом... и анализ крови перед родами показал 117...хотя всё время выше 105 не поднимался...