Чем лечить опрелости у детей? пробовала цинковую мазь, не помогает... сейчас пробую облепиховое масло...

Julie Мастер (1335), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Изида Профи (864) 15 лет назад
Прочитала тут, такую хрень пишут. Уж извините!
Я чего только не перепробовала для своего ребёнка. Помог КРАХМАЛ и держать ребёнка без памперсов.
Делать ванночки со слабым р-ром марганцовки, промокнуть полотенцем на сухо и присыпать КРАХМАЛОМ. На утро уже будет улучшение!
Маслом не вздумайте! Это место и так горит, а масло это тепло будет держать и продолжать греть. Вот муки для ребёнка!
Единственное, чем пользовалась это от аллергии (от памперсов была) "Бипантен".
Остальные ответы
Эльза Мудрец (17215) 15 лет назад
Возьмите Бепантен или Боро плюс!
Аленький13 Мыслитель (6548) 15 лет назад
Подсушивать надо. Присыпкой не пробовали от "Джонсон бэби"? Или, если присыпку плохо переносит, можно детское масло от того же производителя.
ОльКа Мудрец (10240) 15 лет назад
Бепантен мазь попробуйте, очень хорошая )))
Евгения Белоус Мастер (2440) 15 лет назад
Бепантен или Деситин - отличные средства.
лиза мон Гуру (3588) 15 лет назад
почаще воздушные ванны принимайте.
Eva Brawn Мастер (2000) 15 лет назад
присыпка и поменьше по возможности держать в памперсе .
Екатерина Сафронова Гуру (4863) 15 лет назад
у мустелла есть хороший крем против опрелостей, потом присыпьте обычной советской присыпкой.
Еще надо понять в чем причина опрелостей. Может подгузники не подходят или расстройство пищеварения
Елизавета Мудрец (11338) 15 лет назад
Деситин если найдете - чудная штука. Но насколько я помю его че-то днем с огнем... (((
Людмила Мудрец (12613) 15 лет назад
Тальком. Можно иногда просушивать феном.
Ирина Ученик (139) 15 лет назад
После ванны хорошо промокнуть кожу полотенцем и присыпать картофельным крахмалом. Способ "бабушкин", но меня с моими малышами очень выручал.
zuesy Характерная Гуру (3249) 15 лет назад
ВИТАОН - Бальзам Караваева, постоянно после ванны мазать, а купать советую с пенкой Джонсонс Беби. Удачи!! ! Привет ребятенку!
кареглазая я. Мыслитель (6458) 15 лет назад
Прежде, чем воспользоваться справочной информацией, вы должны принять условия информационного соглашения.

Драполен.

Драполен - крем с антибактериальным действием для лечения и профилактики пеленочной сыпи у детей раннего возраста. Поможет быстро вылечить опрелости и пеленочную сыпь у Вашего малыша.

Латинское название:
ДРАПОЛЕН / DRAPOLENE.

Состав и форма выпуска:
Драполен крем в тубах по 50 или 100 г.
1 г крема Драполен содержит: бензалконий хлорид 100 мкг и цетримид 2 мг.

Свойства / Действие:
Драполен - антисептическое, антибактериальное средство для наружного применения у детей раннего возраста; специально созданный крем для лечения и профилактики пеленочной сыпи.
Драполен активен в отношении грамположительной флоры, в меньшей степени - грамотрицательной, неэффективен в отношении кислотоустойчивых бацилл и спор. Драполен также обладает смягчающим, дерматопротективным и гидратирующим свойствами.
Применение Драполена предотвращает развитие высыпаний в области прилегания подгузника. Драполен прост в применении и не нарушает гигроскопичности подгузников и одноразовых пеленок. Постоянное применение Драполена не вызывает неблагоприятных побочных эффектов и заметно улучшает состояние кожи ребенка.
Драполен также может с успехом применяться при профилактике и лечении пролежней, оказывает благлприятное влияние на течение незначительных ожогов и небольших ран.

Показания:

профилактика и лечение пеленочной сыпи у детей раннего возраста (пеленочный дерматит) ;
профилактика и лечение контактного дерматита, возникающего вследствие раздражения кожи мочой у взрослых;
устранение симптомов при небольших ожогах (в т. ч. солнечных) , а также поражений кожи вследствие других неблагоприятных внешних воздействий.
Способ применения и дозы:
Применяется наружно.
Детям. Пораженный сыпью участок кожи следует промыть, затем тщательно высушить. Эффективность крема Драполен значительно снижается при контакте с мылом, поэтому все следы мыла должны быть тщательно удалены перед применением крема. Следует применять крем Драполен при каждой смене пеленок. Крем накладывают ровным слоем на поверхность кожи, пораженную сыпью, обращая особенное внимание на область сгибов и кожных складок.
Взрослым. Небольшие ожоги, солнечные ожоги, раны и воздействие климатических факторов: Драполен наносят на пораженные участки кожи 2 раза в сутки.

Передозировка:
О передозировке крема Драполен в результате превышения дозы при чрезмерном наружном применении или случайного употребления внутрь не сообщалось.

Противопоказания:

гиперчувствительность (в т. ч. к бензалкония хлориду, цетримиду и ланолину) .
Применение при беременности и кормлении грудью:
При применении в соответствии с инструкцией системной абсорбции компонентов препарата Драполен не наблюдается, поэтому специальных мер предосторожности при применении крема в период беременности и грудного вскармливания нет.

Побочные действия:
Аллергические реакции могут развиваться у лиц, чувствительных к одному или нескольким компонентам крема. Известны редкие случаи гиперчувствительности к ланолину. Известно о гиперчувствительности к цетримиду, проявляющейся как локализованный контактный дерматит.

Особые указания и меры предосторожности:
Если при применении крема состояние кожи не улучшилось, следует обратиться к врачу.
В случае гиперчувствительности кожи ребенка к какому-либо из ингредиентов, необходимо прекратить применение препарата и обратиться за дополнительной консультацией к врачу.
Специальных предостережений для пожилых пациентов нет.

Лекарственное взаимодействие:
Мыло, анионовые сурфактанты снижают эффективность.

Условия хранения:
При температуре не выше 25 °C.
Храните в месте, недоступном для детей.
Срок годности 3 года.
Отпуск из аптек - без рецепта врача.
ЛИСА Мастер (1606) 15 лет назад
попробуйте пурелан, помогает
Екатерина Емельянова Гуру (3484) 15 лет назад
сильную паховую опрелость у своего сыны лечила метилурациловой мазью. Дело было 10 лет назад, но запомнила название, потому что помогло! Сильную опрелость маслом не вылечишь.
БАРОН Знаток (448) 15 лет назад
своего ребенка всегда смзывала детским кремом, ну и воздушные ванны, подмывать после туалета и сразу высушивать и смазывать кремом или вазелином, ну или облепиховым маслом никогда не вредит
Задумчивая Гуру (4197) 15 лет назад
Джонсон беби -очень хороший "Крем под подгузник" или Боро плюс, тоже отличная мазь. У нас была страшенная опрелость на шее в складочке-проморгаи ее, Боро плюс вылечила - на второй день вообще ничего не осталось. И эта мазь подойдет на другие случаи жизни, на травах
Мурлыка Мастер (1729) 15 лет назад
Обычный детский крем и поменьше памперсов. пока не пройдёт.
Ольга Шкляревская Мудрец (11294) 15 лет назад
Мы пробовали и Бепантен, и масло и крем под подгузники Бюбхеновские, и Деситин - лучше чем обычная совдеповская присыпка (тальк-крахмал-оксид цинка) ничто не помогает.
loranses Мастер (1601) 15 лет назад
В первую очередь снять памперс, помыть ребёнка с детским мылом, присыпать крахмалом и дать ему всё проветрить.