Как собак учат команде "фас"?

Сашуля Мастер (1822), закрыт 15 лет назад
вы когда-нибудь наблюдали выполнение этой команды карликовой породой?))))
Дополнен 15 лет назад
что нужно делать и говорить,если хочешь научить этой команде?))
Лучший ответ
Шальной ангел Оракул (50132) 15 лет назад
Ну научить даже кота можно, если к этому грамотно подойти.. . Чего вы хотите вообще от собаки?
Охраны? Или просто для себя?
Именно от этого зависит метод обучения... .
Кстати, на всякий случай.. . притравливая собаку на прохожих или кого либо еще, вы не даете ей разрядится, что вводит собаку в стресс.. . Так что не делайте самостоятельно того, чего не знаете, и не знаете методов...
СашуляМастер (1822) 15 лет назад
только для себя. у меня маленькая собачка....какая там охрана))))))
Шальной ангел Оракул (50132) Вам надо по отношению к людям?...
Остальные ответы
Юля Мак Знаток (442) 15 лет назад
Когда свою учила, то травила на всех подряд (под личным присмотром)
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 15 лет назад
бедная собака у нее хозяйка умалишенная
Сашуля Мастер (1822) сами вы умалишённые. пообзываться можете в другом месте
ВениПросветленный (42757) 15 лет назад
ппц подкрался незаметно
Нина Бреднева Мудрец (12988) И абзац и пипец вместе взятые...
beringМыслитель (7255) 15 лет назад
Девочка...прекрати немедленно,ты просто лишишься собаки,или её пристрелят или просто убьют.Всех сподряд травить нельзя ни в коем случае!!!
Нина Бреднева Мудрец (12988) А вот личико начистят, тогда и успокоится.
JOKER Мастер (1557) 15 лет назад
Да я видела такой прикол:)
Нина Бреднева Мудрец (12988) 15 лет назад
Вначале её учат команде "ФУ".
Сама ставила йорку. Хозяева боялись, что его украдут - вот и отрабатывали. Славно получилось. Правда слово другое использовали.
ИРИСКА Знаток (394) 15 лет назад
а не боитесь, что громко сказанное слово фас. . и ваш карликовый питомец получит инфаркт? ! Собак любых пород учат после 2лет, но не дома владельцы, а специально обученные люди-кинологи.
misticaПросветленный (24092) 15 лет назад
После 2ух лет говорите... а ничего что это на человеческий возраст уже 14... а читать и писать ребенок до сих пор не умеет?)))))))
Сашуля Мастер (1822) ))))))))))) ну правда позновато что-то)
Елена ГригорьеваМыслитель (9786) 15 лет назад
Ребят,не согласна с вами.В моё время(90-е) инструктора не брались за обучение ЗКС собаки младше полутора лет.А на своём собственном опыте убедилась,что мелкие породы взраслеют значительно позже да и обучаются сложнее(думаю из за того,что слишком подвижны и эмоциональны),у меня сейчас пара цвергов,так они в год ведут себя как дети несмышлённые,мои (дог,ротер,ризен,чёрный терьер) в годовалом возрасте были вполне "взрослыми"собаками,
Екатерина П. Гуру (3228) 15 лет назад
конечно наблюдала, главное это хороший кинолог .А не своя инициатива.
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
для начала нужно обучить командам ФУ, КО МНЕ, а уже потом когда собака станет выоплнять на 90% можно уже обучать и защитке
у меня была бульдожка французская она работала по команде ФАС, но я дрессировщик, а вы не смейте стравливать собаку на прохожих если не хотите что бы собаку прибили
Вени Просветленный (42757) 15 лет назад
вам это расскажет инструктор на дресс. площадке при прохождении ЗКС после ОКД
mistica Просветленный (24092) 15 лет назад
Перед отработкой этой команды вначале отработайте запрещающие, а то будет ваша мышка как прищепка на всем мотаться и не снимите!
Шальной ангелОракул (50132) 15 лет назад
Не думаю, что понадобится запрещающая команда этой прищепке... Ведь можно отработать команду "дай"... И не придется мучится, отцепляя голосовую прищепку
Нина Бреднева Мудрец (12988) А если она жадина?
Натали Ученик (144) 15 лет назад
зачем ее учить. собаку надо любить. все под контролем опытного инструктора. должен быть фигурант. главное не испугать и не растормозить
Елена Григорьева Мыслитель (9786) 15 лет назад
Прежде чем учить собаку подобным вещам НЕОБХОДИМО пройти полный курс ОКД, иначе ничего хорошего не получится.
Woolfy Гуру (3132) 15 лет назад
на площадке учат, специальной собачей площадке... .
а у карликовых наблюдала пару раз... печальное зрелище ((( лишь потому, что хозяин говорит в шутку, а о последствиях не думает.... а собака маленькой породы тоже имеет 42 зуба, а значимо может ими кусаться... и урона от них может быть больше, чем от собак крупных пород...