Почему стихию молнии выносят как 5 стихию, хотя она производная от стихии воды и ветра!?

В Сериале Наруто есть 5 стихий - Стихия Огня, Стихия Воды, Стихия Ветра, Стихия Земли, Стихия Молнии! Я бы хотел спросить вот что - ну по первым 4 стихиям понятно, а вот молния возникает (Из-за сильного ветра капельки воды в туче перемещаются с бешеной скоростью, некоторые превращаются в лед, некоторые падают вниз и снова превращаются в воду, все капельки воды имеют свой электрический заряд. Таким образом, в туче возникают сразу 2 электрических заряда, в верхней части отрицательный, в нижней - положительный.) => молния возникает из-за воды (капель), и ветра, они трутся друг об друга и возникает молния. Получается молния это производная из 2 стихий ветра и воды, тогда почему ее выносят как 5 стихию? А вот например стиль дерева не выносят хотя она также производная от 2 стихий (земли и воды) и не менее сильный. И если стихия состоит в еще и от электричества почему тогда стихию не назвали электрическая? Если я где-то допустил ошибку укажите.

Ну так японцы же }{ули от них ещё ожидать

Стихия Молнии (яп. 雷遁, Райтон; Дословно: "Высвобождение молнии") — одно из пяти базовых природных преобразований чакры. Техники Стихии Молнии позволяют пользователю создавать молнии путём достижения высокочастотных вибраций своей чакры. При их использовании пользователь может наносить проникающие повреждения, а также быстро двигаться. Электричество парализует цель, поэтому соперник не в состоянии двигаться некоторое время, что делает его уязвимым для завершающего удара. Реже, молнию, по аналогии с использованием чакры Ветра, с помощью потока чакры, пропускают через холодное оружие с помощью вибраций молнии для увеличения силы проникающего удара, вызывая также онемение в качестве дополнительного эффекта. Когда техника высвобождается непосредственно из тела пользователя, она тем самым не требует физического контакта, но двигается не настолько быстро, как настоящая молния. Вместо этого, в связи с контролем пользователя, который он должен поддерживать над ней, она передвигается намного медленнее, что может дать противнику возможность прореагировать. Стихия Молнии является распространённым элементом среди шиноби Деревни Скрытого Облака.

Молния сильна против земли, потому что может легко проходить через землю и разрушать её на части. Тем не менее, она слаба против ветра, так как он является естественным изолятором электричества. В то же время, молния в перспективе может превзойти проникающую силу ветра, если частоту её вибраций увеличить до крайних высот.
Молния также уникальным образом взаимодействует с водой, поскольку вода проводит электричество. Это означает, что техники Стихии Воды можно использовать для увеличения урона, наносимого Стихией Молнии, и наоборот. В то же время, это означает, что если противник пользователя физически контактирует с водой, либо уже существующей, либо созданной его собственной чакрой, его можно парализовать его собственной техникой.
Стихия Молнии намного сильнее, если для её исполнения используется природная молния, а выстрел мощной техникой Стихии Огня в небо может создать грозовые облака в качестве приготовления для этого.
Чакра Стихии Молнии является составляющей Улучшенных Геномов Стихии Взрыва и Стихии Шторма.

Прочее

Третий Райкаге мог использовать Чёрную Молнию, которой он обучил Даруи.
В аниме, утверждалось, что Свет Рампы считается наиболее сильной и разрушительной из всех техник Стихии Молнии.
Под влиянием Чакры Шести Путей, Стихия Молнии может подвергнуться изменению в цвете, становясь чёрной вместо голубой, как видно по Чидори Саске и Клинку Молнии Камуи Какаши.

Список техник Стихии Молнии

Наруто Глава 422, страницы 15-16
Наруто Глава 308, страницы 4-5
Наруто Глава 308, страница 9
Наруто Глава 412, страницы 14-15
Наруто Глава 463, страница 9
Наруто Глава 411, страницы 15-16
Наруто Глава 470, страница 2
Наруто Глава 473, страница 4
Наруто Глава 334, страницы 15-16
Наруто Глава 384, страницы 10-11
Наруто Глава 461, страница 2
Наруто Глава 391, страница 7
Наруто Глава 391, страницы 3-5
Наруто Глава 526, страница 3
Наруто: Шиппууден Эпизод 66

Смотри с точки зрения воображения человека, который не шарит за науку