- Расшифруйте папе, дочкино слово «Клёвый»…?

Солнце Искусственный Интеллект (115492), закрыт 15 лет назад
- Расшифруйте папе, дочкино слово «Клёвый»…?
Дочка(10 лет) очень часто говорит «Клёво», «Клёвый», а объяснить папе не может.
Она говорит что папа «тормаз». Что папа «древний».
Неужели наши дети так быстро продвинулись в развитии?
Помогите решить наш спор с дочерью. Охарактеризуйте данное слово нашей молодежи.
Ваше мнение?

Лучший ответ
Светлана Снисаренко Мастер (1873) 15 лет назад
моя малая тоже папе говорит: "ты у меня такой клевый! " Он балдеет :-) Клевый это значит, потрясающий, замечательный, самый-самый лучший. это просто апофигей похвалы!
Остальные ответы
ЛОРА Мудрец (12746) 15 лет назад
Стильный, замечательный, модный, вообщем, верх и супер!!:))
Алексей Москвичев Мыслитель (8364) 15 лет назад
Клевый значит классный.... хороший... пусть читает мелкая больше русскую лит-ру....
Евгения Протченко Мастер (1320) 15 лет назад
хы... ну классный, крутой, супер, замечательный.. .
вообщем офигенный папа=)))
RG Мастер (1564) 15 лет назад
клевый-хороший, милый, прикольный, иногда современный
тормоз-...значит тугодум
если что не так извините
Сергей Гуру (3233) 15 лет назад
потрясный, улетный, офффигительный, опупенныи, обалденный кароче пипеццц. .

Вобщем удовлетворяющии требованиям ГОСТа и СанПин.
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
ужас
а чего-то вы допускаете в свой адрес такие штучки?
у меня пацаны
и среднему 11 а младшему 9
у нас договор-дома разговариваем по-русски без уличных жаргонов
если забываются-поправляю
а чтобы меня назвали - древней? да я даже такого и предстваить себе не могу. .
мой старший (23 г) как-то назвал меня матушкой в разговоре с другом-так я чуть руль из рук не выпустила от возмущения.. .
распустили вы дочь однако...
Светлана Г. Просветленный (33012) 15 лет назад
Клевый - это значит не просто хороший, а ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!
А слэнг свой у детей (молодежи) был во все времена - где-то я даже встречала вопрос спримерами слэнга в разные годы....
Свекрёща Мудрец (11207) 15 лет назад
Странно.. . А папа не в инкубаторе сидит? Жаль, что уже сейчас папа и дочь не находят общего языка...
Лариса морозова Профи (883) 15 лет назад
Конечно, это значит классный Я просто делаю так: Я спрашиваю, а это как расшифровать, смеясь, смотрю как они сами это понимают. А иногда вставляю их речь, обращаясь к ним. Ведь столько слов они произносят ...
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Но ведь и в нашем детстве, Солнышко, тоже были такие слова.
"Клёво" и мы говорили, когда нам было 10 лет! А вот этот анекдот вообще вне времени:
Мужчины рано утром рыбачат на берегу реки. Из стоящей поодаль палатки выглядывает заспанный парень и говорит: "Мужики, клёва не будет.... Те упорно продолжают смотреть на поплавок . Через некоторое время парнишка повторяет: " Мужики, я же сказал, сегодня клёва не будет.... клёво было вчера.... ".
Елен Мыслитель (7315) 15 лет назад
У деток маленький словарный запас, если не хотят читать книги, то попытайтесь хотябы аудиокниги прослушивать. Ну как то же надо им помогать. Не век же им недоучками быть.
Упс! Мастер (1014) 15 лет назад
Клёвый значит сверх замечательный, потрясный, бесконечно восхищающий. Наверно, так?!):