Температура у ребёнка! Как обтирать уксусом? или водкой? или просто водой?

3tv Мыслитель (9626), закрыт 15 лет назад
Пожалуйста, дайте подробные рекомендации, никогда этого не делала... И как соблюсти пропорции? - в чистом виде я так понимаю можно ожоги заработать...
Дополнен 15 лет назад
Ой плизззз:-) Вопрос то не в той рубрике:-( Чего только не вымудришь с ребёнком на руках:-))))
Дополнен 15 лет назад
Да вызывали мы врача и вчера и сегодня, а вчера и скорую... У нас зубы лезут + сказали ОРВИ (где только подцепили, сидим дома, к нам никто не ходит и мы никуда)... Так вот - температура понижается, но через какое то время снова поднимается, вчера аж 39,2 было! вечером 2 суток будет как температурим, в больницу не хочу - там чего только нет, да ещё и о ротовирусе поговаривают....
Лучший ответ
х Просветленный (25486) 15 лет назад
Лучше водой, если совсем маленький, а водкой или разведённым уксусом-чтобы чуть щипало язык . Потом не накрывать одеялом!
Остальные ответы
Саша *Expecto Patronum* Профи (516) 15 лет назад
оо, мне бабушка смешивала уксус и водку, обмакивала в этот раствор шерстяные носки и одевала на меня. Температура сразу же скидывалась..))
Пользователь удален Профи (644) 15 лет назад
Лучше вызовите врача. ненадо заниматься самолечением.
Тасмит Профи (674) 15 лет назад
Вызвать врача, вдруг это что серьездное.
Елена Ученик (195) 15 лет назад
Нужно смешать водку, уксус и воду все 1:1:1, и этим обтирать. И взрослых также нужно обтирать. Укутать после этого обязательно, после того как вспотеет переодеть в сухое. Сама так делала. Но делать это нужно если температура выше 38. Ниже нельзя.
ОКСАНАЗнаток (423) 8 лет назад
С ума сошли что-ли???? Не врите, такая доза смертельна! Я сама мать двоих детей, знаю что пишу!
Надежда КравчукЗнаток (276) 8 лет назад
Че за бред??? С температурой 40 ребенка укутать????
юрий иванов Мыслитель (8537) 15 лет назад
Из водки ставят компресы когда кашляет, а обтирать лучше водой и дать жаропонижающее, только давать надо когда температура свыше 37,5
Светлана Мастер (2138) 15 лет назад
Я своих обтирала водкой, она быстрее и лучше чем вода испаряется и охлаждает кожу.
3tvМыслитель (9626) 15 лет назад
Чистой водкой или разбавленной? Если разбавлять, то в каких пропорциях? И ещё - водка уже не 1 месяц стоит в холодильнике ( в смысле её когда то уже открыли) - с ней ничего не стало? Может выдохлась?:-)
Светлана Мастер (2138) Чистой, разбавляют спирт. В холодильнике ей ничего не сделается, но обтирать холодной нельзя, лучше пусть она у вас всегда стоит в шкафу. Но если нужно срочно, то можно немного разбавить теплой водой, в пропорциях определитесь сами, просто пробуйте пальцем, она должна быть комнатной температуры. Вообще обтирание хорошо снимает температуру, но ненадолго, поэтому обтирайте каждые полчаса, правда дети эту процедуру не любят.
Ольга Карпова Знаток (478) 15 лет назад
Надо смешать воду и уксус. Закутывать ребенка впеленку, смоченную в этом расстворе и смачивать пеленку по мере высыхания
ЛераЗнаток (301) 7 лет назад
грудной ребенок умрет от алкогольной интоксикации, нам такой случай в меде рассказывали
Nataly Оракул (59336) 15 лет назад
Если температура тела подскакивает под 40 градусов у взрослых - это всегда пугает нас, ну а когда такое происходит с детьми.. . то и говорить не приходится. Сразу в ход идут все имеющиеся в домашней аптечке жаропонижающие лекарства. А что делать, если их не окажется под рукой? Не волнуйтесь и не теряйтесь — выход можно найти. Например, больному ребенку можно дать чай с медом (если у него нет к нему аллергии) , чтобы он пропотел. Заварить липовый цвет, дать малиновое варенье или чай с ним. Все это широко известные домашние средства. Но вот о том, что таким же действием обладают вытяжки из осины, знает далеко не каждый. Между тем, напомним, что листья, молодая кора и почки осины содержат вещество салицин, обладающий жаропонижающим действием (кстати, липа и малина, а точнее вытяжки из этих растений, снижают повышенную температуру тела за счет того же салицина) . Обычно в качестве жаропонижающего можно использовать отвар почек, листьев или коры осины (из расчета 1 ст. ложка сырья на 1 стакан кипятка, прокипятить в течение 1 часа, процедить и пить чайными ложками; поскольку отвар очень горький, можно в него добавить мед или сахар) . В народной медицине в качестве жаропонижающего средства с давних времен применяли также семена арбуза. Вот старинный рецепт приготовления арбузного молока: 1 ст. ложку очищенных и хорошо истолченных арбузных семян растирают с 24 ложками холодной воды и дают пить лихорадящим больным через 2-4 часа (детям по 3-4 чайные или десертные, а взрослым по 3-4 ст. ложки) . В качестве жаропонижающего средства можно воспользоваться обычной сырой столовой свеклой, если натереть ее на терке, завернуть в кусок марли и приложить к стопам больного ребенка. Не забывайте и о столовом уксусе, если его развести пополам с водой и слегка растереть грудь или живот больного ребенка, то вы значительно облегчите его состояние. Обтирание уксусом вызывает расширение кожных капилляров, а значит — увеличение теплоотдачи. В таких случаях можно рекомендовать и обтирание кожи водкой или одеколоном. Заметим, что наиболее целесообразно проводить обтирание после приема жаропонижающих напитков. Тогда оно будет не только наиболее действенным, но и безопасным для ребенка. Все дело в том, что при высокой температуре сердцебиение сильно учащено, а расширять периферические сосуды, когда сердце и так работает с большой нагрузкой, небезопасно: приток артериальной крови к сердцу уменьшается. А раз так, то ребенок может неожиданно для вас потерять сознание. Потому твердо запомните следущее правило: сначала жаропонижающее, а потом все остальные меры. В данном случае в качестве основного жаропонижающего вам служит малина или липа, которые практически исполняют роль аспирина, а водка и уксус служат дополнительными средствами. Почему я останавливаюсь на этом так подробно? Да потому, что в повседневной жизни многие родители совершают серьезную ошибку: не дав ребенку жаропонижающего, сразу приступают к обтиранию. И, наконец, если в доме нет и этих жаропонижающих (а может случиться и такое) или высокая температура плохо снижается, следует прибегнуть к методам физического охлаждения (обертывание в прохладную влажную простыню, прикладывание целлофановых пакетов со снегом и льдом ко лбу и области паховых складок, где недалеко от поверхности кожи проходят крупные кровеносные сосуды) . А знаете ли вы, как рефлексотерапевты снижают высокую температуру у ребенка? Они черным фломастером рисуют точки на тыльной поверхности верхней трети второй фаланги указательных пальцев рук, прямо посередине (на месте прохождения центральной осевой линии пальцев) , и представьте себе, температура снижается. При этом многие родители приходят в состояние крайнего изумления от подобных действий врача. Что ж, понять их можно. Уж не из разряда ли это мистики? Однако это только для непосвященного. В этом месте на пальцах располагается биоактивная точка меридиана тройного обогревателя, отвечающего за температуру верхней части туловища человека. При нанесении на эту точку черног
Одинокий Волк (EW1AAD) Гуру (3725) 15 лет назад
Врача вызвать! А водкой натирать нелься! - как минимум посадите сердце ребенку!! ! Не занимайтесь ерундой и не гробьте самолечением своего ребенка!
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
растирать водкой при высокой температуре и компрессы на лоб из уксуса с содой разведенного я на глахз развожу где то пополам
Яна Михаль Мыслитель (6077) 15 лет назад
Не обязательно ребенка чем-то натирать, можно просто дать жаропонижающее, я своему даю парацетамол детский, быстро скидывает температуру.
Евгения МелёхинаУченик (106) 9 лет назад
не всегда он помогает... к сожалению
счетовод Просветленный (41688) 15 лет назад
я своего раздевала и прохладной подкисленной водичкой обтирала и легонько одевала... можно свечку ...но врач нужен -раз температура -похоже на бронхит
Natalia Aquilina Мудрец (14731) 15 лет назад
вода с уксусом в пропорции 1:1 (свой тоже недавно температурил, так что "протестированно на людях"), этим же расвором можно смачивать салфетку и класть на лоб и виски (естесственно, когда нагреется, снова смачивать и менять) и можно им же намочить х/б носочки, хорошо отжать, надеть на ножки, поверх них шерстяные носки и оставить на малыше, пока не высохнут.. . очень хорошо помогает. а водкой, когда температура, нельзя, она еще сильнее разогревает....
Малышка ***Ученик (167) 9 лет назад
1к1 не вздумайте очень много уксуса будет еще обожете
ОКСАНАЗнаток (423) 8 лет назад
Я удивляюсь какую ерунду пишете, а ведь из-за вашего совета люди пострадают, да еще с ожогом и отравлением в больницу попадут!
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 15 лет назад
Воду чуть подкислить уксусом и протирать под мышками, в пахах, под шейкой. Где есть складочки. И содовый компресс на лобик. На стакан воды чайную ложку соды. Перемешать, смочить марлечку, слегка отжать и на лобик. Менять через 20-30 минут. Морсик давать кисленький. Чем больше будет пить, тем быстрее спадёт температура. Поправляйтесь.
Норе, она же Надежда Мыслитель (6097) 15 лет назад
Воду смешайте с уксусом 1:1, мне в детстве кроме обтирания надевали смоченные в этом растворе носочки. И дочери своей я делала, помогает
ОКСАНАЗнаток (423) 8 лет назад
Как это один к одному, вы же кожу сожгете, на литр воды нужно слегка подкеслить, не вздумайте делать один к одному.
KS Мудрец (11864) 15 лет назад
вода с уксусом.
хорошо понижает температуру - клизма с прохладной водой.
Анна СеменюкУченик (102) 9 лет назад
А якщо в дитини зявився висип?
валентина кальбироваУченик (236) 8 лет назад
ополопмил....
ОКСАНАЗнаток (423) 8 лет назад
Совсем с ума сошли, клизма не к чему, кишку убить хотите... или себя или ребенка!
люба котис Знаток (342) 8 лет назад
Клизму в голову вам всем. Уксус нельзя!!!! Может быть отравления и интоксикация, в результате осложнение болезни!! Тоже и водкой!!! Себя растирайте, если сто гр выпить захотелось, но детей нельзя..