Обтирание уксусом или водкой или водой при температуре действительно помогает?

3tv Мыслитель (9626), закрыт 13 лет назад
Как это правильно делать, расскажите, пожалуйста.. . Ребёнку 7 месяцев, температура от 37,5 до 38,5 скачет, а вчера вообще была 39,2 - зубы лезут + ОРВИ врач сказал, хотя кроме температуры и покрасневшего горлышка никаких симптомов.. . Спасибо всем за внимание!: -)
Лучший ответ
НАТАЛЁК Профи (669) 15 лет назад
Температуру до 38 лучше не сбивать. Я обтирала своих так: в равных частях уксус, водка, вода, обтереть полностью, кроме личика и паховой области, естественно.
Выздоравливайте!
Остальные ответы
Тамара Мартынова Мудрец (16976) 15 лет назад
водку разбавить теплой водичкой 50 на 50 и обтереть ребенка
Елена Профи (853) 15 лет назад
да конечно, сыну так своему до годика снимала пару раз температуру.. помогала.. и хорошо..
Nataly Оракул (59336) 15 лет назад
Вот здесь почитайте, там много мамаш пишутhttp://forum.littleone.ru/archive/index.php/t-347735.html
Augusta Профи (784) 15 лет назад
Мы нашего мальчика клали на пеленку, обтирали водкой (на руки наливаешь и обтираешь) , потом берете газету или любое опахало и машете над ребенком. Вот вообщем то и все, температура высокая действительно сбивается. Мы вызывали как то скорую и сыну тоже так же делали.
tuma Мастер (1980) 15 лет назад
пару раз обтирали уксусом с водой- помогло, некоторые врачи не рекомендуют-кожа еще уязвимая..
Дизель Старый Просветленный (37394) 15 лет назад
Уксусом 4% или водкой 40 %
Я тоже так сына протирал, помогает,
Сам врач научил. Температуру контролируйте,
Deleted Мудрец (12625) 15 лет назад
http://forum.littleone.ru/archive/index....

вот сайт. очень хороший. прочитайте там))
Vini Гуру (3882) 15 лет назад
Водкой - точно поможет.
Юленьк@ Мыслитель (8360) 15 лет назад
50/50 лучше уксус и все пусьсирующие места мазать, это подмышки, шея, под коленами положить намоченный в этом составе комрес и на лоб прохладную повязку. А при высокой свечку поставьте. И ребенка не кутайте.
afisa ilchibaeva Ученик (183) 15 лет назад
а что, покрасневшее горлышко и температура для вашего врача не серьёзные симптомы? Кроме этого наверняка есть ухудшение аппетита, капризы, плохой сон. На это стоит обратить внимание.
Vyacheslav Профи (638) 15 лет назад
Моей дочке хорошо помогло уксус 9% 1 ст. ложка на 1 литор тёплой воды и так каждые 20 минут до сна.
Туся Мыслитель (6656) 15 лет назад
Да, помогает У нас тоже так зубы лезут. Терпения Вам и Здоровья Малышу!
Татьяна Профи (505) 15 лет назад
Уксус напополам с водичкой отлично снижает температуру, мы сами так спасаемся когда темп. бывает....
НАТАЛИЯ Ренева Профи (621) 15 лет назад
Сейчас так не лечат говорят вредно .И если чесно я не вижу эффекта ожно охаждать и просто водой или взять пузырь со льдом.
мирт Гуру (4945) 15 лет назад
разбавить 1:1 и обтереть. Можно всего, а можно только на локтевых сгибах, под коленками, подмышками, за ушками. И дать обсохнуть.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
нельзя использовать спирт и уксус для обтирания детей. это может быть очень опасно. были летальные исходы.
одумайтесь, это же яды.

немедленно прочитайте это http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

а здесь конкретный ответ на ваш вопрос http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75937&highlight=обтирания
3tvМыслитель (9626) 15 лет назад
Юлия Борисовна, Вы просто Просветленная умница:-)
Елена Пустовалова Знаток (389) 15 лет назад
еще как, только не переусердствуйте, мажте утром и на ночь
ira_millenium Мастер (1332) 15 лет назад
А нам вот ничто из перечисленного не помогает (((
Врачи (в больнице) говорят так: сначала нужно дать жаропонижающее, и лишь через минут 30-40(т. е. как оно начнет действовать) можно обтирать. Обосновывают так-если высокая температура и сразу обтирать, ребеночек начинает "замерзать" (за счет обдувания тела воздухом) и организм начинает вырабатывать тепло, и что естественно, температура опять повышается!