когда у вас отходила пробка(недели)? как это выглядит?

Ирина Горбунова Мудрец (10942), закрыт 15 лет назад
тренировочные схватки: сроки и как вы их ощущали.
Лучший ответ
Fokina Olga Мудрец (15121) 15 лет назад
Пробка - это слизистая с кровью (отходила сгустками буквально перед родами, у некоторых - за неделю до родов) , тренировочных не было (представь себе - они не у всех бывают) , а вот схватки перед родами (те самые) ...И врагу не пожелаешь!!!! Зато родила легко без разрывов и надрезов (на 3-ю потугу (на первую - показалась головка, спряталась и на 3-ю доча выскользнула с меня в прямом смысле слова как по водной горке, при этом при потугах - никакой боли - слушай акушерку. Мне понравилось! Ещё хочу! P.S. Многие не поймут, потому что неправильно тужаться
Остальные ответы
Анастасия Перепелица Гуру (3670) 15 лет назад
8 мес пробка еще не отходила, а схватки вроде как, то как-будто внизу зжимается что-то не очень приятное ощущение!
Юлианна Гуру (3196) 15 лет назад
Пробка отходит непосредственно перед родами за день два (слизь в ней могут быть кровянистые выделения)
Елена Пустовалова Знаток (389) 15 лет назад
не волнуйся, пробка это не страшно, ты даже не почуствуешь как она отойдет, у меня она день отходила, хотя у всех по разному, у кого неделю отходит, но это совсем не больно, как критические дни
Мария Морозова Гуру (2879) 15 лет назад
у меня пробка отошла на 36 неделе. ТО есть вышло ооочень много слизи. . в 38 я родила. . на счет схваток. . это конечно не передать. . они начались в 2 часа ночи. . ну а вечером у меня жутко разболелась поясница, мужа просила гладить. . да, и часто ходила в туалет по маленькому, причем большими порциями. . все удивлялась, откуда столько воды во мне..
pluuushka Профи (732) 15 лет назад
у меня за 3 недели до родов! просто комок слиз с кровью! не страшно!
Ирина Смагина Мастер (1001) 15 лет назад
я никакой пробки не заметила, может потому что меня стимулировали и я не собиралась рожать.... а вот схватки были на 38 неделе, поныло-поныло и прошло.. . главное не бойтесь, всё будет ХОРОШО!: -)))
Елена Легостаева Профи (592) 15 лет назад
пробка отходила месяц. месяц лежала в роддоме-врачи говорили--вот вот родишь. пробка-это что то коричневое (мазня короче)
Юлия Гамалеева Гуру (3719) 15 лет назад
Я тренирвочных схваток не чувствовала... .
Пробка отошла за 5 дней до родов - комочек слизи с прожилками крови....
Источник: Моя собственная жизнь...
Ирина Горицкая Мыслитель (7575) 15 лет назад
Не знаю, когда она отошла) ) Читала. что в основном беременные этого не замечают. Никаких тренировочных схвато, доходила до дня родов как ни в чем ни бывало. Зато на родах схватки воздались по полной))))))))))))))))))))
sur2010 Мастер (1561) 15 лет назад

Не было никаких тренировочных схваток. Когда начались первые схватки, то я подумала, что наверное тренировочные, а нет.. . После двух часов схваток отшла пробка (слизь с кровью) . Потом должны были отойти воды, но я этот момент пропустила, до сих пор не помню, когда они отошли.
Надежда Верховская Мастер (2137) 15 лет назад
у меня пробка отошла за сутки до родов, эта масса мне чем-то напомнила жидкое желе с легкой примесью крови, а через 4 начались легкие схватки, которые по началу напоминали сильные боли при менструации. родила я четко в срок
КАТИ Ученик (168) 15 лет назад
Выгледит это примерно так: кусок геля выходит из внутри без болезнено и через неделю после этого у меня начелись схватки!
Дарья Степанец Мыслитель (5962) 15 лет назад
пробка отошла в 37 недель, желтоватые выделения, немного вязкие, пару дней. а тренировочных схваток не было. родила на 39-й неделе