Метод "Консервации цветов" .Используют глицерин или нитроглицерин? Слышала в передаче про ремонт., тогда делали баню.

Евгения Бахчеева Мастер (2181), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Смешивают 1 к 2 это вещество с водой, ставят в смесь в высокую вазу низом стебля цветок, накрывают пленкой и на 2 недели в темное место. Потом цветок может стоять как живой полгода. Кто-нибудь пробовал, получается?
Лучший ответ
Костя Сергеев Профи (654) 15 лет назад
Для консервации берут глицерин. Воду берут теплую, ближе к горячей. Смешиваем 1 к 2. .Как живой не получается, а жаль. Растение становится не хрупким, не высыхает, но цвет. меняется в худшую сторону, становится неестественным.
Растение должно "пропариться" парами глицерина полностью, и естественным током растения глицерин войдет внутрь растения.
Когда я так делал, у меня красиво получилось.
Остальные ответы
Лилия Ученик (158) 15 лет назад
В той передаче говорили про глицерин.
Ванда Поляк Мастер (1333) 15 лет назад
Нитроглицерин - это вряд ли. У меня возникаю 2 ассоциации:
Взрывчатое в-во
Лекарство - "скорая помощь" при спазмах сосудов сердца.
Так что точно не нитроглицерин!
А глицеринчик - скорее всего . Им до сих пор бальзамируют трупы. (ну не только им)
васюша Просветленный (38122) 15 лет назад
воду берут горячую для лучшего размешивания. можно взять дешевый антифриз для авто (1:1). тот же результат. что как живой - сказать нельзя. да он остается гибкий, не высыхает, но совершенно меняет цвет. зеленый становится бурым, в лучш. случае болотным. обычно так обрабатывают вечнозеленые растения. вроде магонии, самшита, с недозрелыми плодами или хвойные. так же листья пиона, папоротников, морозников в общ. плотные. цветки не консервируют. разве что аронники или гортензии. растение должно пропитаться полностью, если останутся необработ. части - они отсохнут.
чтоб не взорваться - берите глицерин)) ) да и спецслужбы не заинтересуются.