Что такое флажолет, с чем это едят и наконец как оно играется???

winterlady Профи (930), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
На гитаре я имею ввиду и поподробнее, если можно ;)
Лучший ответ
Ольга Федорова Просветленный (45268) 15 лет назад
приём игры на гитаре, лёгкое прикосновение к струнам или к струне... вот так примерно...
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366970) 15 лет назад
Маленькая флейта из кости или дерева, с 6-ю дырочками; при игре ее держат как кларнет.
Zhuravka Искусственный Интеллект (206489) 15 лет назад
прием игры на щипковых струнных инструментах.
исполняется одновременным касанием и отпусканием пальца левой руки на определенных ладах и резким щипком струны.
Локки Лодур Мудрец (18620) 15 лет назад
есть флажолет не советую)) ) флейта несьедобна) ) а еще этим словом обозначают звук свистящего тембра.
Сергей Шляхов Профи (812) 15 лет назад
1. Старинный духовой музыкальный инструмент, род упрощенной флейты.
2. Мягкий, немного свистящий, напоминающий звучание флейты звук, получаемый на щипковых и смычковых музыкальных инструментах путем легкого прикосновения пальца к определенным точкам струны.

А на гитаре, по моему на седьмом и двенадцатом ладах, пальцем левой руки слегка прикасаешься к струне (но только не прижимаешь её к грифу!) , а правой рукой щиплешь струну. Попробуй, должно получиться. Удачи.
Людмила Вамба Мудрец (14385) 15 лет назад
Прием игры на щипковых инструментах. На гитаре различают натуральные флажолеты, которые извлекаются на 5-ом, 7-ом и 12-ом ладах, едва касаясь металл. лада пальцем левой руки. А также искусственные флажолеты, которые исполнять не так уж просто. При извлечении таких флажолетов пальцы обеих рук задействованы полностью.