кто создал форд?

Лёха Ученик (108), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (124156) 15 лет назад
Форд

ФОРД (Ford) Генри (1863-1947) - американский промышленник, один из основателей автомобильной промышленности США. В 1892-93 создал первый автомобиль с 4-тактным двигателем (марка "Форд"), в 1903 основал автомобильную компанию "Форд мотор", ставшую одной из крупнейших в мире. На своих заводах широко внедрил систему поточно-массового производства

Вот ссылка на статью

ФОРД (Ford) Генри
Свет Искусственный Интеллект (262701) 15 лет назад
Тот человек которого уже нет в живых на белом цвете (ГЕНРИ)
КотЭ влюбляюЦЦо весной!) Оракул (85794) 15 лет назад
ну конечно Генри Форд. у меня "Форд", но ещё до приобретения авто прочитала историю. Женщина ехала по пустыне на "Форде". тут машина заглохла, она встала, вот уже не помню, но какую-то деталь ей надо было поменять.... пустыня, никого нет. вдруг идёт мужчина, у него в руках как раз эта деталь! он починил авто, она уехала.... а приехав в город, случайно увидела фото Г. Форда, это был ОН!!!! (а ведь он давно уже умер, вот в чём вся "фишка")
Источник: книга "Мистические истории"