Вопрос для тех кто практикует медитацию.

Александра Фурман Гуру (3695), закрыт 15 лет назад
Получается расслабиться, закрыть глаза и "улететь". Выхожу из этого состояния от шума (окликнули, думали что сплю-толкнули). Некоторое время смутно воспринимая действительность.
Очень боюсь не вернуться "от туда". На сколько это вероятно? Что может произойти?
Лучший ответ
Asaekea Мастер (2176) 15 лет назад
Вернетесь. Это погружение в транс. В это время просто энергетическое тело максимально выходит из физического. А когда резко дергают, оно неуспевает так резко и быстро вернутья, и поэтому еще какое-то время Вы в состоянии слабом и прострации и ходите. Но оно возращается в любом случае.
Остальные ответы
aleks abrams Просветленный (36914) 15 лет назад
Для неподготовленых людей Это опасная вещь, в путешествии вы можете подвергнутся нападкам негативных существ а астральном плане, да и ментальном тоже. Нужно знать как защитить своё сознание от анти-мира, иначе можно только навредить себе, а вы об этом узнаете позже.
CHUDO Мудрец (18066) 15 лет назад
Ты прикинь именно от этой боязни не вернуться я пробуждаюсь (((
Existence Небесный Мастер (1836) 15 лет назад
Не бойся, девочка. Смерти бояться нельзя.
Вероятность есть, но очень малая. Преодолей свой страх, и вероятность исчезнет вовсе..
Никса Мыслитель (9792) 15 лет назад
Лучше медитировать в одиночестве ...Так безопаснее ...
СветлаяЯ Мудрец (14371) 15 лет назад
То о чём Вы говорите это не медитация, а выход в астрал. медитация -это глубокое размышление . Всё зависит от того куда вы направляетесь, или на что медитируете перед выходом. Если на Бога, на отрешённость от мирских проблем в поисках духовного развития, ни кто Вам там не помешает, Вы вернётесь в любом случае. Если конечно не принимали ни наркотиков ни чего либо в этом роде. Если Вы решили погулять но бесцельно, и со страхом, то скорее всего найдётся какой нибудь попутчик решивший Вас попугать)) )
Но "не вернутся " от туда всё равно что заснуть и не проснутся без каких либо причин на то.
Общайтесь больше с Богом, медитируйте на Него, тогда всё будет хорошо, а страх самый большой враг.
Помните как в библии -"Боишься -не делай, а сделал -не бойся. "
Удачи.
Альфа Стандарт Мыслитель (9239) 15 лет назад
Предлогаю, с открытыми глазами, и под руководством, для начала, опытного....
Hunab-Ku Просветленный (25921) 15 лет назад
Если присутствует страх, значит нужен наставник. В медитации много техник: расслабление, созерцание, концентрация, служение, транс и др. Разобраться новичку несколько проблематично, поэтому, шаг за шагом, медленно кто-то должен помочь постигать это искусство.
Мистер икх Мастер (1411) 15 лет назад
Во первых обьясни всем окружающим чтобы тебя не тревожили. ты должна быть одна в комнате. а еще лучше одеть противошумные наушники. проверено на себе. так намного лучше., и быстрей раслабляешься. удачи.
Гликерия Мудрец (12721) 15 лет назад
Не вернуться - невозможно. Это даже великим йогам не удавалось. Но и засиживаться в медитации часами не нужно, определитесь со временем практики заранее. И, кстати, выходить резко не надо. После практики надо ещё посидеть пару минут спокойно с закрытыми глазами, а потом медленно их открыть. Всё, что происходит во время медитации, надо воспринимать как "выход стресса". В состоянии расслабления нервная система освобождается от "застрявших" зажимов, в том числе и от тревожности. А субьективно это воспринимается как "страх не вернуться", "страх опоздать" и т. д. За значимые мы принимаем только те мысли и чувства, которые пришли к нам в здравом уме и твёрдой памяти. А изменённое состояние - это просто глубокий отдых, мало ли какие фантазии придут. Но если практиковать регулярно, то сами по себе ваши взгляды на жизнь будут меняться. Считается, что в лучшую сторону.

СветлаяЯМудрец (14371) 15 лет назад

Прикольные котики,хороший ответ!

Сурья намаксар!
Гликерия Мудрец (12721) Спасибо. Намасте. Заходите в гости, помедитируем.