Режим работы детского сада контрольная работа?

Неизвестно Гуру (4495), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Контрольная работа по педагогике.Для колледжа помогите не как не могу найти!!
Лучший ответ
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 15 лет назад
Контрольная работа по педагогике может быть " Режим дня детского сада " . И раскрываете зачем он нужен и чем нам дорог . И почему в каждом возрастном периоде разный .

Большое значение для здоровья и физического развития детей имеет режим дня. Постоянное время для еды, сна, прогулок, игр и занятий — то, что И. П. Павлов называл внешним стереотипом, — обязательное условие правильного воспитания ребенка.
Режим дня — это система распределения периодов сна и бодрствования, приемов пищи, гигиенических и оздоровительных процедур, занятий и самостоятельной деятельности детей. Бодрое, жизнерадостное и в то же время уравновешенное настроение детей в большой мере зависит от строгого выполнения режима. Запаздывание еды, сна, прогулок отрицательно сказывается на нервной системе детей: они становятся вялыми или, наоборот, возбужденными, начинают капризничать, теряют аппетит, плохо засыпают и спят беспокойно.
Количество занятий и их продолжительность устанавливаются в соответствии с возрастными возможностями детей. Занятия проводятся с несколькими детьми, по подгруппам или со всей группой сразу.

Прежде всего должно быть составлено расписание занятий на неделю, предусматривающее рациональное для детей данного возраста чередование умственной и физической нагрузки. Накануне занятий воспитатель подготавливает весь необходимый материал в таком объеме, чтобы обеспечить полноценную учебную деятельность всех детей; продумывает, как организовать динамические паузы между занятиями и во время некоторых занятий; делает все, чтобы избежать посторонних разговоров, лишних звуковых и световых раздражений.
Соответствующую обстановку нужно создать и во время приема пищи: сервировка должна быть привлекательной, первое, второе и третье блюда подаваться без задержек.
Прогулка — непременная составная часть режима дня в детском саду. Для детей с полутора лет предусмотрены две прогулки, утром и вечером, продолжительностью 1—2 часа каждая (в зависимости от возраста детей) .

При организации сна важно не только соблюдать его длительность, но и следить за тем, чтобы дети хорошо спали. В спальнях и группах, временно превращаемых в спальни, важно создать условия для спокойного сна: свежий воздух (температура 14—15°), удобные постели, неяркий свет, тишина. Воспитатель должен находиться в спальне с детьми.
Приблизительно где-то так. Но надо раскрыть лучше
Остальные ответы
Татьяна Матвеенко Гуру (3626) 15 лет назад
Работаю в саду воспитателкой. Режимы работы детских садов абсолютно различны. В нашем мухосранске 12 часов - две смены воспитателей. В соседнем городе -50 минут езды -11 часов -один воспитатель полторы ставки везет. Где как.
Птаха Оракул (54138) 15 лет назад
Это про что? Типа 12-часовой, круглосуточный? Или имеется в виду детский режим дня?
НеизвестноГуру (4495) 15 лет назад
Имеется ввиду контрольная работа по педагогике Для ДОУ 12 часовой!!!
Юлия Борисовна Бойко Мастер (1162) 15 лет назад
Вообще - то вышло уже новое типовое положение, прочтите, там все написано!!!! Скоро даже могут шестидневку сделать!!!!
Свет-лана Профи (949) 15 лет назад
советов дано много, да лучше прочитать Типовое положение о дс, но хотите напишу Вам контрольную.... обращайтесь-договоримся