а) Х 4х+5 б) 5 8 К-6(10) __ = ____ ____ - __ =3 2 2 х-3 х Х - 1 Х -1
2. Из пункта А в пункт В велосипедист проехал по дороге длиной 48 км, обратно он возвращался по другой дороге, которая короче первой на 8 км. Увеличив на обратном пути скорость на 4 км/ч, велосипедист затратил на 1 ч меньше, чем на путь из А в В. С какой скоростью ехал велосипедист из пкнкта А в пункт В?
а) Х 4х+5 б) 5 8 К-6(10)
__ = ____ ____ - __ =3
2 2 х-3 х
Х - 1 Х -1
2. Из пункта А в пункт В велосипедист проехал по дороге длиной 48 км,
обратно он возвращался по другой дороге, которая короче первой на 8 км.
Увеличив на обратном пути скорость на 4 км/ч, велосипедист затратил на
1 ч меньше, чем на путь из А в В. С какой скоростью ехал велосипедист
из пкнкта А в пункт В?