Запрещён ли на проекте завуалированный мат?

Изольда Кукушкина Ученик (109), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, Дмитрий.
Запрещён ли на проекте завуалированный мат? Тут одна участница со статусом "высший разум" постоянно пишет всем пользователям, несогласным с её мнением, комментарии с текстом "пнх", что, как известно, является сокращённо-завуалированным матом.
Почему к ней не принимаются меры?
Лучший ответ
Дмитрий Кулеш Мыслитель (7666) 4 года назад
Зависит от ситуации.
Если завуалированный мат используется для оскорбления, то такой контент будет удален, как только на него поступит жалоба или как до такого контента доберутся модераторы или волонтеры проекта.

В правилах проекта есть несколько пунктов на эту тему. Основной, которым мы руководствуемся в первую очередь в подобных ситуациях: "3.8. Размещаемые на Сайте Материалы не должны: носить непристойный или оскорбительный характер;". Так же мы можем удалить контент, содержащий нецензурную лексику, если ее могут прочитать дети.

>Почему к ней не принимаются меры?
Без конкретных примеров дать комментарии не могу. Просьба в подобных ситуациях отправлять жалобу на контент.
Изольда КукушкинаУченик (109) 4 года назад
Дмитрий, разумеется она использует это для оскорбления, кроме этого, она позволяет себе и прочие оскорбительные выпады на совершенно нейтральные комментарии.
На неё уже жаловались, собирая ссылки на её комментарии с матами и оскорблениями и отправляя в службу поддержки, но они даже не все эти сокращённные маты удалили, не говоря уже о том, чтобы забанить авторшу.

Хотя ранее её несколько раз всё же умудрились забанить за троллинг и оскорбления через вашу службу поддержки.
Братец Кролика Оракул (79622) Изольда Кукушкина, мат слышен повсеместно и на всех уровнях. Давно пора понять, что это неотъемлемая составляющая русской речи. Если вы найдете в сети историю русского мата и конкретные примеры, то вас тут же стошнит, так что нынешние выражения это просто "бон тон", как говорят французы. Что касается постоянных хамов, то с ними просто не надо общаться, т. е. не надо открывать их ответы или комментарии и, разумеется, не отвечать на их вопросы.
Вот вам конкретные примеры, где эта пользовательница называет своего собеседника "обезьяной" и посылает её завуалированнно (замечу, что посылает она в ответ на совершенно безобидные ответы и комментарии!):
https://otvet.mail.ru/answer/1973487490/cid-317525869
https://otvet.mail.ru/answer/1980736980/cid-322186795
https://otvet.mail.ru/answer/1952469223/cid-304621161
Это привилегированные, им все можно.
В дополнении к этим своим вопросам она посылает ответивших:
https://otvet.mail.ru/question/208645641
https://otvet.mail.ru/question/217624200
на всякий случай скрин, если её комментарии удалят

Артём (sufra)Мудрец (16990) 4 года назад
Да, в др. ветках тоже самое у др. модераторв. Много раз жаловались на них. Там не матом, а что ниже пояса и пр. зловонные места пишут. Результат ноль. Пару лет назад такого не было.
Братец КроликаОракул (79622) 4 года назад
мат слышен повсеместно и на всех уровнях. Давно пора понять, что это неотъемлемая составляющая русской речи. Если вы найдете в сети историю русского мата и конкретные примеры, то вас тут же стошнит, так что нынешние выражения это просто "бон тон", как говорят французы. Что касается постоянных хамов, то с ними просто не надо общаться, т. е. не надо открывать их ответы или комментарии и, разумеется, не отвечать на их вопросы.
Кролик ПушистыйУченик (214) 4 года назад
А для чего тогда существуют модераторы? Для форса или для фарса?
Eric CartmanМыслитель (9603) 4 года назад
Так вот как выглядит одменчик сайта.
Остальные ответы
Алекс Райдер Оракул (55841) 4 года назад
Я думаю всё зависит от решения модератора. Может да, может нет, а может быть омлет.
Александра Шрамм Гуру (2569) 4 года назад
А почему меры должны приниматься? Завуалированный мат как таковым матом не является, так что.
Ага, что-то новенькое. Сама придумала или Карла Маркса немного больше нормы перечитала?
@lex Искусственный Интеллект (114069) 4 года назад
Запрещено.
В любой форме, хоть в иносказательной.
Почему?
Потому что служба Ответы общественное место.
Нужно крайне деликатно (без оскорблений, неуважения и т. д.) писать вопросы, ответы и комментарии.
Но все эти нарушения, к сожалению, присутствуют в службе Ответы.
Конечно же, это не красит службу.
Согласна.
Вот, полюбуйтесь на "высохшего разума" (ещё и накрутчицу-карусельщицу), про которую идёт речь в этом вопросе:

У неё такое развлечение - скрывать нормальные ответы, да ещё и оскорблять и посылась их авторов попутно.
@lex Искусственный Интеллект (114069) Изольда Кукушкина, https://otvet.mail.ru/answer/1981315042/cid-322735465 Спасибо. Всего доброго.

@lex Искусственный Интеллект (114069) Изольда Кукушкина, https://otvet.mail.ru/answer/1981315042/cid-322735488 Спасибо. Всего доброго.
@lex Искусственный Интеллект (114069) Братец Кролика, У Юрия Николаевича Клинских, есть песня об этом. === не надо открывать их (ХАМОВ) ответы или комментарии и, разумеется, не отвечать на их вопросы. === Этого категорически не будет в службе Ответы. Ну вот каждый, каждый норовит вставить, хобби что ли такое. Вот пример, зашёл и нагадил: https://otvet.mail.ru/answer/1981533467/cid-322736753 Кто этот пользователь? Хам? Спасибо. Всего доброго.
black_climberИскусственный Интеллект (208040) 3 года назад
есть такие нехорошие люди на службе Ответы, это точно:
black_climber Искусственный Интеллект (208040) Юрий Николаевич Хой такое бы не одобрил
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (124072) 4 года назад
А кто это? Дайте ссылку???
С удовольствием покажу вам её, чтобы вы не нарвались на эту троллиху и хамку.
Вот вам конкретные примеры, где эта пользовательница называет своего собеседника "обезьяной" и посылает её (замечу, что посылает она в ответ на совершенно безобидные ответы и комментарии!):

А уж сколько у неё тролльских вопросов, не счесть.

Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (118615) 4 года назад
Хорошему участнику многое прощается. Справедливости в этом вопросе нет - и не будет, слава Богу)))
Хорошим участником троллиху и хамку едва ли можно назвать.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (124072) Изольда Кукушкина, а кто это?
̣StacyRed Мыслитель (7307) 4 года назад
Ты что, новенькая тут? Люди сюда приходят не для обмена любезностями в основном)
Иван рр Просветленный (20958) 4 года назад
Этот сервис давно скатился, не потому что тут мат нет, потому что как раз куча ограничений для свободы общения.
Братец Кролика Оракул (79622) 4 года назад
Пусть в матершинника первым бросит камень тот, кто ни разу в жизни не согрешил матерным выражением.
Или кто гни разу трезвым не был???
иван иванов Искусственный Интеллект (149244) 4 года назад
Наивно будет полагать,
Что всё окей япона мать!
Benevolent. Искусственный Интеллект (456342) 4 года назад
Вообще бы всякую публичную ругань запретил.
Методами Петра I.
просто СЕРЁГА Оракул (83664) 4 года назад
а вооот так оказывается можно ТУТА
WORLDIT Просветленный (26778) 4 года назад
Значит блат. Админы в друзьях
Василий Иванов Ученик (23) 4 года назад
Зависит от отношению конкретео скорей, замечал некоторые чуть убить необещают и их не банят в различных форумах
sveta n Искусственный Интеллект (140111) 4 года назад
Какая разница - запрещен или нет. Культурный человек, уважающий себя и других, мат не употребит в любом виде
Шапкин Михаил Просветленный (37738) 4 года назад
Его удаляют, только если найдут или люди пожалуются. Есть шанс, что написанный мат будет ещё года находиться в чьих то вопросах ответах.
Владимир Васильев Искусственный Интеллект (102072) 4 года назад
Пока по контексту не пойдёт за прямые оскорбления, и не будет доказано что подругому расшифровать нельзя ПНХ понаехали, понятнохрю, приветнихай итд