Джул отдаёт гарью, невозможно курить. В чем проблема?

Сергей Кириченко Знаток (476), закрыт 3 года назад
Первые 4 картриджа были нормальными, потом после второй перезаправки стало невозможно курить от противного запаха. Купил два новых картриджа, скурил 1/3 бака и снова начало вонять гарью. Второй новый картридж почти сразу тоже начал вонять.. Не пойму, в чем проблема, если не в них? Если в самом устройстве проблема, то можно ли самому как-то починить?
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507973) 3 года назад
Почему горчит Juul
Хотя Джул и отличается от других электронных сигарет стильным дизайном, высоким качеством исполнения и особым составом жидкости, схема работы устройства остается неизменной. Поэтому причины, по которой Juul горчит такие же, как и в электронных сигаретах других марок:

Недостаточное количество жидкости в картридже
Если картридж заканчивается, влагопроводящий материал пропитывается не полностью. При сильной затяжке это приводит к незначительным обугливаниям, которые и вызывают горечь. Чтобы справиться с проблемой, достаточно заменить картридж на новый.

Износ влагопроводящего материала
Нагрев и периодические обугливания приводят к естественному износу наполнителя. Срок эксплуатации напрямую зависит от частоты курения и правильности эксплуатации прибора. Если Juul горчит по этой причине, а срок гарантийного обслуживания еще не истек, следует обратиться в сервисный центр. В противном случае лучше просто обновить устройство.

Другие электронные сигареты часто горчат из-за густоты используемой жидкости, но с Джул такой проблемы не возникает, поскольку производитель выпускает только специально разработанные для Juul одноразовые картриджи. После использования их утилизируют. Изготовитель обращает внимание покупателей, что попытка самостоятельной заправки устройства приведет к его поломке, поэтому настоятельно рекомендуется использовать только специализированные сменные части и не экспериментировать с жидкостями других марок.
https://ju-smoke.ru/pochemu-sigareta-juul-gorchit/
Vape и гарь, что делать когда электронка горчит? Жмем на ссылку: https://zen.yandex.ru/media/vape/vape-i-gar-chto-delat-kogda-elektronka-gorchit-5da534dbfe289100b04b0748
Остальные ответы
wenanteil Ученик (198) 3 года назад
Кратко и понятно чувак: Картриджы не перезаправляют, стоит покупать новые.
Потом проблема может крыться в том, в самом картридже бывают пузырьки воздуха, от чего ватка просто горит.
И еще можешь пытаться очищать от влаги контакты, может и поможет.