Хозяюшки, как на счёт шарлотки с тыквы? Вот задумала сделать шарлотку, а яблоко только одно ((за- то есть банан и тыква)

СветлаяЯ Мудрец (14371), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Всё девочки, всем спасибо , пойду по колдую на кухне)))
Лучший ответ
Коша Искусственный Интеллект (105286) 15 лет назад
Можно сдеалть шарлотку из чего хошь! Учти только, что тыква - более водянистая, значит чуть меньше положи в тесто жидкости (что там у тебя - кефир, кисляк, сметана? ) А вот если шарлотку делать из груш, то надо жидкости побольше класть. Удачи!
Остальные ответы
Идиллия Мастер (1333) 15 лет назад
ну это каша получится
СветлаяЯМудрец (14371) 15 лет назад
А что только кашу можно готовить с тыквы?
Идиллия Мастер (1333) можно еще запекать в духовке кусочками с сахаром, можно запеканку, даже манты делают,
Юля-mamuljaПрофи (546) 15 лет назад
ну не только кашу)) мне еще запеканка нравится, с тыквой, изюмом и творогом
СветлаяЯ Мудрец (14371) Давайте рецептик.
Юля-mamuljaПрофи (546) 15 лет назад
тыква и творог примерно 1:1 (грамм по 300-400), яйцо, изюм, пару ложек манки - и в духовку минут на 30-40
СветлаяЯ Мудрец (14371) Таааааак отличненько,Сегодня тыквенный день))) Спасиб большой!!!!
СветлаяЯМудрец (14371) 15 лет назад
Девочки, всё получилось ура!! В шарлотку добавила ещё маринованный персик яблоко и тыкву,только порезала маленькими кубиками. Вышло супер! Муж в восторге , а главное угадал все ингредиенты)))
Юля-mamulja Профи (546) молодец! да здравствуют эксперименты на кухне!)
Юля-mamulja Профи (546) 15 лет назад
ну банан бы я добавила, а тыкву может все-таки не стоит?))
СветлаяЯМудрец (14371) 15 лет назад
Почему?
Юля-mamuljaПрофи (546) 15 лет назад
она слишком водянистая, мне кажется, может тесто не пропечься в этих местах
СветлаяЯ Мудрец (14371) Ну не знаю ,у меня тыква маленькая ,она не сочнее чем яблоко .
Юля-mamuljaПрофи (546) 15 лет назад
попробуйте, конечно, но я б наверное не стала...это она на вид не сочнее яблока, а при запекани (в тесте тем более) может дать сок, которому некуда испариться будет, вот и думаю, что может не пропечься местами...хотя, кто его знает, я не пробовала
for_liliy Искусственный Интеллект (140558) 15 лет назад
Тыквенная шарлотка. .

берется тесто как на обыкновенную шарлотку-

3 яйца
1 ст. муки
1 ст. сахара
1 ч. ложка разрыхлителя для теста

Яйца взбить с сахаром, добавить просеянную муку, перемешанную с разрыхлителем. Тыкву грамм 200 нарезать кусочками (главное чтобы были не толстые) . Выложить дно формы пергаментом для выпечки, положить кусочки тыквы, посыпать их сахаром по вкусу, залить тестом и выпекать в предварительно разогретой духове при 180 градусах до полного пропекания.

PS Для большой семьи надо взять продуктов в 2 раза больше

http://forum.say7.info/topic9686.html
СветлаяЯМудрец (14371) 15 лет назад
О! как раз т,что я планировала.Пасибки))
for_liliy Искусственный Интеллект (140558) Пожалуйста!
Ольга Кокунова Знаток (355) 15 лет назад
с тыквой супер, с бананом мне не понравилось
Kate jasmin Просветленный (24251) 15 лет назад
лучше всего только с бананом