Все, что будет, уже было?

Пользователь удален Мыслитель (8194), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мудрец (12085) 15 лет назад
***
Не спится мне. Зажечь свечу?
Да только спичек нет.
Весь мир молчит, и я молчу,
Гляжу на лунный свет.

И думаю: как много глаз
В такой же тишине,
В такой же тихий, ясный час
Устремлено к луне.

Как скучно ей, должно быть, плыть
Над головой у нас,
Чужие окна серебрить
И видеть столько глаз.

Сто лет вперед, сто лет назад,
А в мире все одно —
Собаки лают, да глядят
Мечтатели в окно.
Источник: Георгий Иванов.. . почти сто лет назад...
Остальные ответы
Вера Kutafina Мастер (1836) 15 лет назад
смотря с какой стороны посмотреть
Марина Иванец Мастер (2011) 15 лет назад
все старое возвращается, но по новому..
Дессит Мудрец (10416) 15 лет назад
Большая вероятность, что да.
ВЕДУН. Оракул (85846) 15 лет назад
Чему Быть, Уже Было, Что Было Уже Есть! И это не конец, это не Начала конца, Это Конец Начала!
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
думаю уже нет. сколько можно по кругу ходить. пора бы перейти на более высокий уровень развития
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (148673) 15 лет назад
Если Вселенная вечна и бесконечна, то "всё, что будет" уже бесконечное раз "никогда не было" и ещё бесконечное число раз "никогда не будет".
Но, по-моему всё это наши слабоумные спекуляции, ибо знаем мы Вселенную всего сотню-другую лет, а выводов понаделали не счесть. Современный вид Вселенной по поводу "вечного повторения" не внушает никакого оптимизма: космический газ диффундирует, рассеивается, галактики сталкиваются, не чувствуя этого, тёмная материя "темнит", и непонятно, сколько её и т. д. Чтобы эта конфигурация повторилась, маловероятно.
☼︎ lennyॐ Просветленный (27607) 15 лет назад
Да, сценарий старый, артисты обновились...
Маат Мастер (1642) 15 лет назад
Все уже было, под солнцем все не ново.. .
Все суета сует, и нет от нее пользы под солнцем...
Сенбай Просветленный (20205) 15 лет назад
Не точно также, а приблизительно.. . как бы в другой плоскости.
Семен Фрейд Просветленный (20228) 15 лет назад
Все, что было с нами - будет и с другими. Успеем даже понаблюдать!