Фамилия создателя Windows? (rus)

Чекист Ученик (122), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
OutOfMyMind Гуру (3271) 15 лет назад
Гейтс
могу даже биографию скинуть=)
Chump Искусственный Интеллект (270805) 15 лет назад
Моя девичья фамилия - Судакова, а буквы С и М на ваших гребаных клавиатурах ...
lom Гений (71423) 15 лет назад
Дейв Катлер (Dave Cutler). Он родился 13 марта 1943 года в Мичигане. Сегодня ему 66 лет. Его должность в Microsoft именуется как Senior Technical fellow. Он продолжает там работать и поныне. Сегодня его основными обязанности касаются разработки ядра для Windows Azure.

Карьера Дейва Катлера в области системного программирования началась в компании DIGITAL, где в 1975 году он в составе группы разработчиков занимался проектом под кодовым наименованием Starlet. Их цель заключалась в разработке принципиально новой операционной системы для работы в системах на базе процессоров Star.
В результате проведенных работ был создан компьютер DEC VAX 11/780 и операционная система VAX/VMS.

Катлер покинул Digital и перешел работать в Microsoft в 1988 г. Там он возглавил разработку новой операционной системы Windows NT. Его часто называют "отцом ядра Windows NT".