Подскажите как оцифровать слайды?

GSMD Знаток (333), на голосовании 15 лет назад
И можно ли получить качественное изображение с них в принципе?
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (8796) 15 лет назад
Можно... но возни, я вам скажу... легче застрелиться. Для этого лучше купить слайд-сканер, потому что на обычной слайд-приставке для сканера можно застрелиться 2 раза.
У меня несколько тысяч слайдов и когда я посчитал, солько надо времени, чтобы их оцифровать, то понял-столько не живут.
Некоторые лабы предлагают услуги по их оцифровке-лучше туда сдать.
ВладимирМыслитель (8796) 15 лет назад
Посмотрите здесь...тоже вариант http://club.foto.ru/info/articles/article.php?id=108
GSMD Знаток (333) Спасибо большое, буду экспериментировать.) А Вы из своего опыта не знаете, велика ли разница в качестве между тем, что сделает фотолаборатория, и тем, что получится у меня на сканере(адекватном, но не за десятки тысяч рублей)?
Виктор Бова Профи (756) 15 лет назад
С помощью сканера Epson Perfection V200 Photo. С ним поставляется специальная рамка, в которую вкладываются слайды или фотоплёнка. При сканировании фотоплёнки на экран выводятся сразу обработанные кадры (т. е. в нормальном цвете) .
Сканер не очень дорогой (для своей категории) , и по характеристикам неплох. Он у меня месяца 3 работает, претензий пока небыло.