Подскажите, пожалуйста, какие комнатные растения могут расти при отсутствии солнечного света?

Annet007 Профи (837), закрыт 15 лет назад
Например, в ванной без окон или на лестничной площадке.
Лучший ответ
Машка Мудрец (15301) 15 лет назад
повесьте лампу, хотя бы люминисцентную и выращивайте что хотите
дневного света нет вообще...
Остальные ответы
Jkuschin andrey Мудрец (16995) 15 лет назад
Пластиковые не плохо цветут пастоянно ( не смеюсь, зачем растения мучить ).
Дмитрий Андрусенко Ученик (131) 15 лет назад
Ни одно растение не может расти в полной темноте.
Эдуард Знаток (338) 15 лет назад
о такое мало что выдержет, ну если вставите лампыдневного света или фито-лампы то можно вырастить
# Знаток (372) 15 лет назад
В тени неплохо растет гусмания, монстера. Искусственное освещение не помешает.

Пчелка Профи (767) 15 лет назад
В ванной без света никто не будет расти. А если свет оставлять на целый день - то плющи. (я об этом мечтаю) . На лестничной площадке можно содержать только на окне папоротники, диффенбахии, хлорофитумы, филодендроны, сциндапсусы, плющи, декабристы.
LENA@--) Знаток (330) 15 лет назад
кактусам нужен свет)) )
незнаю таких растений!
Татьяна Сергеева Мыслитель (8366) 15 лет назад
Тень-аглаонема, аспидистра, гелксина, сансеверия, сциндапсус, филодендрон лазящий,. Полутень-аглаонема, аспидистра, драцена окаймленная. драцена душистая. папоротник. плющ обыкновенный. сансеверия. сциндаптус. толмия. фатсия. фикус карликовый. фиттония.