заболевание кур

Лида Колосовская Ученик (145), закрыт 15 лет назад
Почему куры выщипывают друг у друга перья и пух? Как с этим бороться?
Лучший ответ
Ольга Оракул (90665) 15 лет назад
Белковое голодание и большая скученность. купите самую дешевую рыбу или какие-нибудь мясные обрезки и добавляйте в корм. для пера нужна сера. либо готовый порошок, стоит 15 руб. в зоотоварах, либо цамакс посмотрите для кур есть. кефирчику наливайте время от времени. Больше зелени в мешанки добавляйте. Той же капусты. Надо до весны дотянуть. а сейчас расклев может уже в привычку войти. если дотяните, потом все пройдет.
Остальные ответы
Малыш Просветленный (31784) 15 лет назад
Может блохи, а может линька. Вобщето такое чаще всего у питухов
Федот Профи (538) 15 лет назад
Возбудителем могут являться куриные блохи. Средство очень простое: поставьте в курятнике какой-нибудь таз с древесной золой (пеплом) . Они будут в этом пепле "купаться", как воробьи в лужах. Это помогает. Только древесный естественный пепел.
Вторая возможная причина - нехватка витаминов. Под конец зимы такое бывает. В этом случае нужно добавить в рацион питания кукурузу.