А вы знаете, как сейчас Сталинград называется и где он вообще находится???

BlitzAdam Знаток (315), закрыт 15 лет назад
Вам не кажется, что город-герой попросту забыт всеми?
Дополнен 15 лет назад
После переименования города многие как зарубежом, так и у нас не знают,что Сталинград=Волгоград.
Дополнен 15 лет назад
Рад,что такой резонанс)))Сами приезжайте в Волгоград,буду рад видеть здесь наших патриотов)))Я сам с Волгограда. А вопрос возник потому что был в чужой,теперь, стране. Не помнят!
Лучший ответ
primero Профи (642) 15 лет назад
Царицын - Сталинград - Волгоград. Родина его не забудет!
Остальные ответы
седой Мыслитель (9535) 15 лет назад
Волгоград . Кем забыт то? Да и немцы тоже помнят .И долго еще помнить будут.
Михаил Гуру (2765) 15 лет назад
у нас этих городов больше десятка и что они дают в жизни?
Волгоград
Мерк Мудрец (12740) 15 лет назад
Сталинград недавно перенесли в сектор Газа.
abc... Гуру (4974) 15 лет назад
Он разрушен в войну, а на его месте стоит синагога.
Ваш писатель66 Оракул (57260) 15 лет назад
Волгоград! Ворошилов и Тимошенков так организовали оборону (краснопузые командиры) что Румыны и итальяшки до Волги Матушки дошли пешком! Тут сказалась стойкое сопротивление жителей украины, с хлебом и солью, да в футбол до февраля 1942 года играли! Вот!?
Ольга Бабкина Оракул (65242) 15 лет назад
Да кто ж не знает Волгоград? Мой дед по отцу родом из города Жирное Волгоградской области... Не забыли ...рукописи не горят а герои бессмертны ...За рубежом своей- то истории не знают а Вы хотите чтоб нашу знали...
atmosphere Мастер (1932) 15 лет назад
как уж такое забыть
Анастасия Острицова Профи (814) 15 лет назад
Читаю ваш вопрос и ужасаюсь! Город-герой Сталинград сейчас Волгоград. Там находится самый огромный мемориал в нашей стране-Родина-Мать. Поверьте нас никто не забыл, постоянно приезжают туристы, а на9 мая просто не протолкнуться. Посмотрите в моем мире, там есть фото, не пожалеете!
Источник: я
Вячеслав Москвин Мастер (1460) 15 лет назад
Не был, но проежал на поезде с Боевых стрельб из полигона Ашулук и очень сильно запомнился Курган кадется Мамаев ...Почет но было Помню !
А с чем связан вопрос и что случилось с Волгоградом? Почему забыт ?
Fleur Оракул (82633) 15 лет назад
Приезжай к нам, покажем!
Добрый Бешеный Псих Мыслитель (6952) 15 лет назад
Волгоград, на Волге, в 700 км от моего дома, там офигенный Мамаев-курган, здоровый-здоровый такой, и, кстати, я поступать в этом городе буду)))
Тот самый Искусственный Интеллект (228558) 15 лет назад
А чего с ним - Царицин и есть Царицин....
Siddhh Просветленный (44995) 15 лет назад
Вольгогард. Муттер Вольга - руссиш флюс...
николай долотов Профи (786) 15 лет назад
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2100&mapX=4948333&mapY=6183429&scale=9&descx=4952231&descy=6188321&text=Россия, Вол гоградская обл асть, Вол гоград
10.11.1961 г.
Сталинград переименован в Волгоград.