Подскажите, как поступить в безплатный ВУЗ Германии?

Traian Haker Профи (928), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (98409) 15 лет назад
В принципе это не сложно: ищешь на этом сайте ВУЗ по интересующей тебя специальности:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] смотришь в появившихся ссылках сайт ВУЗа, находишь у них адрес отдела по работе с иностранными студетами (Akademisches Ausländeramt), пишешь им совй запрос и они тебе высылают все необходимые условия обучения у них.

Выбирай следующие земли: Мекленбург, Бранденбург, Саксония, Саксония-Анхальт, Берлин, Тюрингия, Шлезвиг, Гессен - в этих землях Германии платить за учебу еще (или уже) не надо, в остальных она уже плата - ок. 500 евро в семестр: http://de.wikipedia.org/wiki/Studiengebühr_in_Deutschland#Studiengeb.C3.BChren_in_den_L.C3.A4ndern

Но ты не думай, что учеба в Германии полностью бесплатная.. .Во-первых, помимо оплаты учебы каждый ВУЗ берет семестровый сбор (на региональный проездной и ВУЗовское самоуправление http://de.wikipedia.org/wiki/Semesterbeitrag) в среднем 100-200 евро, его платят все! Плюс для получения студенческой визы тебе нужен либо блокировчный счет в Германии, где будет лежать 7 тыс. евро на год (блокировочный, потому что сможешь снимать не более ок. 500 евро в месяц) , финансовое обязательство жителя Германии тебя содержать, либо соглашение немецкого фонда о выделении стипендии.

Ну а что касается условий поступления - тебе нужен будет 1) урвень равный немецкому уровню атестата зрелости (Абитур) = 11-летняя российская школа + как минимум 2 курса очно российского ВУЗа и 2) подтвержедение о знании немецкого языка (ДСХ http://de.wikipedia.org/wiki/Deutsche_Sprachprüfung_für_den_Hochschulzugang или приравненные к нему сертификаты: ТестДАФ, Оберштуфепрюфунг Гете-Института и т. п.) .

В принципе сможешь выплнить указанные выше условия, будешь учиться в немецком ВУЗе! http://otvet.mail.ru/question/21914016/
Источник: Удачи! И не забудь закрыть свой вопрос, выбрав лучший ответ!
Остальные ответы
CausonQ Мудрец (12658) 15 лет назад
Для начала выучить хотя бы русский. И просто так тебя туда не возьмут
erm_man Профи (968) 15 лет назад
бе"С"платный!! ! боюсь никак!!
Kam unser Himmel Мыслитель (7978) 15 лет назад
В моей школе специализируются на немецком и английском языках, каждй годшкольников отличившихся по одному из этих языков отправляют в Великобританию или Германию соответственно. Для начала нжно выучить немецкий и русский. Немецкий желательно с сертификатом. И-вуаля! Главное стань в этом языке гением и придёт приглашение в университет Германии.
Helene Ellenschlaeger Просветленный (33123) 15 лет назад
первое высшее образобания в германии в некоторых федеральных земл?? ? бесплатное, как и bachelor так и master. диплома больше нет.