я хочу завести домашнюю сову. не знаете где можно купить такое чудо? если инет то какой конкретно сайт!

Ксения Комиссарова Ученик (79), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Илья Мастер (1421) 15 лет назад
Если вы действительно серьезно настроены на приобртение совы какого либо вида то в последнюю очередь надо это делать на птичьем рынке, многие совы успешно разводятся в неволе, и гораздо лучшее приобрести их в питомниках или у частных разводчиков или взять подраненую - содержание такой птицы дело ответственное но конечно не такой дикий ужас как тут понаписали, в любом случаи надо к этому хорошо подготовится, если есть вопросы пишите...
Остальные ответы
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
и будете вместе с ней по ночам куролесить, а днем спать...
Юлианна Гуру (3196) 15 лет назад
А нафига вам домашняя сова? Если не секрет конечно.
Piter Dontsov Просветленный (35611) 15 лет назад
Не советую, они подрастают и становяться очень агрессивными. Это всё-таки довольно серьёзный хищник. Вам потом придется всёравно её куда то отдавать
Валентина Бурко Мудрец (18576) 15 лет назад
Не забывайте, что сова - хищник и кормить её нужно мясом. Я не говорю об убийстве животных, но это накладно в наше время. Да и активна она ночью. Про сон забудьте. Помните, как в фильмах ухает сова в ночи, а хлопает крыльями в тишине? Вы ещё хотите сову?
White Chocolate Мыслитель (6460) 15 лет назад
Не стоит... все таки дикое существо+ акивна только ночью! не будете же вы её в клетке держать! кормить надо мышами! да у вса ей и не развернуься! заведите фреску иили хорька лучше!
Lao Мастер (1868) 15 лет назад
Купить сову очень просто - на Птичьем рынке их продают. Только имей в виду, что они занесены в Красную книгу.
Кормить их - геморройно, так как жрать им можно не что попало, иначе сдохнет очень быстро.
Когти и клюв - острые, попробуешь сразу, так как птица эта - дикая и злая.
Нужна достаточно большая клетка, так как выпускать её ты будешь нечасто.

У меня была сова. Купил на Птичке за 800 рублей. Сдохла через месяц, так как кормил чем попало.
?????????????°?? ! Просветленный (43916) 15 лет назад
Завести можно кого угодно, конечно. Но весь вопрос-ЗАЧЕМ? Кошка просто успокаивающе действует, собака-друг, с ней можно говорить не ожидая ответа. Рыбки или канарейки для настроения. И ещё...Видели вы чаек? Конечно. Очень красивые... но ..НА ВОЛЕ. Когда муж принёс раненую чайку я обалдела-огромный гусь с перепончатыми лапами. От размаха крыльев валиться всё вокруг-чашки со стола, зеркало и т. д. Это не собака и не кошка-к туалету не приучите со всеми последствиями. Подлечили и выпустили на Финском заливе. Жить с такими птицами гораздо хуже, чем с другими животными. Они могут нравиться. Но порой, чтоб нравились всегда нужно, чтоб они были подальше-т. е. на воле.
Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
А нафига вам домашняя сова? =))
Александр Матросов Профи (939) 15 лет назад
здравствуйте!!! я по поводу приобретения совы, точнее больше склоняюсь к сычу, подскажите где в москве можно купить и по какой цене, планирую к июню месяцу, под сычика хочу оборудовать маленькую комнату. говорят в клетках их держат нельзя.
спасибо
Valery Moseykin Гуру (4176) 15 лет назад
С совами действительно много хлопот. Как и с любой живностью. Становишься в ответе за то животное, которое приручил.. . А проще говоря - становишься его заложником.)) )

Дмашних сов не существует - все они дикие, хотя некоторы сов любители успешно разводят в питомниках. ем сова мельче, тем она более уязвима. Самая очаровательная наша совка- сплюшка (эдакий мини-филин, размером меньше скворца) за сутки съедает корма, равного половине ее веса. И быстро слабеет и даже гибнет если кормление будет неправильным или нерегулярным. Ночью совы активны, но это не всегда доставляет хлопоты - многие люди тоже "совы и ложатся спать очень поздно. В полной темноте совы видят плохо, поэтому если клетку с совой накрыть плотной тканью они, как правило быстро уихомириваются. Постоянно держать сову в клетке не очень хорошо. тем более, что совы очень хорошо привыкают к человеку и дае приязываеются к нему. Один из моих знакомы, например, гуляет со своей совой в ночном саду и она свободно летает, но всегда возвращается а его зов, за что получае угощение.

Где взять сову? Хороший вопрос потому, что за каждое иъятое из природы животное в России полагается штраф, плюс - выплата исковой стоимости (за рядовую, т. е. нередкий вид совы сумма такого иска составляет, по-моему, пять тысяч рублей) . За вид, занесенный в Красную книгу РФ наказание может быть более суровым, вплоть до возбуждения уголовного дела, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Об этом полезно помнить!

Питомников, где бы специально разводили сов, я не знаю, во всяком случае, у нас в России. Но, может быть, есть смысл обратиться в зоопарки? В последние десятилетия вопросам разведения животных там уделяют все большее значение. Там же можно получить квалифицированные консультации по уходу за животным, по уходу и лечению. А так же получить соответствующие документы, подтверждающие законность приобретения животного. В последние годы редких животных стали разводить также в некоторых национальных парках, для чего при них создаются специальные питомники. И еще один немаловажный момент. В уловиях искусственного разведения в неволе осуществляется как непроизвольная, так и направленная селекция животных, т. е. потомство таких животных становится более адаптированным к условиям содержания в неволе. Они меньше болеют и меньше капизничают. )))
КОМОВ МИХАИЛ Мастер (1328) 8 лет назад
В официальных питомниках
kirill shamaev Ученик (153) 7 лет назад
Не советовал бы . В России вообще нет нормальных, здоровых сов. Их всех, которые есть в интернет магазинах, отлавливают браканьеры. У меня друг держит один такой магазин и я знаю что говорю . Совы там, чаще всего с рядом болезней и инфекции . А у птиц болезни протекают быстро и бессимптомно. У меня так самого сова умерла ( сплюшка ) . Кормил правильно, у нее была огромная клетка 2 на 2 метра . Для такой породы это более чем достаточно . То есть, моей вины в ее смерти нет. Но она периодически падала на дно клетки, прижималась головой в угол, распускала крылья и задыхалась. Я ее брал, ставил на лапы, но она снова падала . Видимо, было сильное головокружение, ведь даже тогда, когда она более менее приходила в себя она не могла нормально ходить летать . И вот в один день, просыпаюсь в 6 утра из за стуков по клетке . Подхожу, а она опять в углу лежит . Беру ее на руки и вижу что она пытается вдохнуть воздуха . Вообще все было так же, как и в прошлые разы . Только на этот раз, я немножко опоздал . И она так и умерла у меня на руках . Пригласил друга ветеринара . Он осмотрел ее, в горле не чего не застревало . Взял у нее кровь на анализ . И оказывается у нее ряд болезней которые можно поймать только на воле и все препадки были из за них . А ведь мне дали ее паспорт, ветеринарную книжку, документы то что она домашняя . И кстати это была не девочка а мальчик. Они даже пол не знают. Все документы подделывают .
Валентин Козлитин Знаток (325) 7 лет назад
заводить сову дома не самое мудрое решение, проблемы с кормлением сов (это очень дорого постоянно покупать кормовых животных), проблемы с приобретением - на некоторые виды сов надо оформлять разрешение. Питомников для сов очень мало. Проблемы с поиском ветеринарных врачей для совы. Очень подробно обо всем этом написано в этой статье [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] все разложено полочкам