Кто-нибудь пользовался оттеночным шампунем Ирида?

Марина Дементьева Знаток (331), закрыт 15 лет назад
подскажите пожалуйста, если этим шампунем попробовать убрать желтизну с мелированных волос, именно платиновым блондином.... стоит или нет? И как вы к этой марке относитесь?
Лучший ответ
Елена Кузнецова Просветленный (20487) 15 лет назад
можно, только долго не держите. Не совсем плохой шампунь
Остальные ответы
Ledi.... Мудрец (18411) 15 лет назад
ИРИДА, НУ совсем для моих волос не подходит
Тамара Калашникова Мыслитель (5183) 15 лет назад
НЕЕЕТ, НЕ СОВЕТУЮ, ЕСЛИ В ПЛАНЕ УБРАТЬ ЖЕЛТИЗНУ, НЕ ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ, ПЫТАЛАСЬ- СТАЛО ЧТО ТО НЕ ПОНЯТНОЕ. ТЬФУ, ..А ТАК, любой другой цвет, для простого оттенка, СУПЕР!,.. с желтизной попробуйте бороться в салоне, или снова краской.. (((, знаю, еть тяжело )))
Anfisa!!! Профи (806) 15 лет назад
Вообще все оттеночные шампуни не дают желаемого результата! Я так из белого получилась зелёная, пришлось краситься в брюнетку! Сходи в парихмахерскую и тебе посоветуют и марку и цвет...
Алла Косенко Гуру (3334) 15 лет назад
Вполне приличный для невысокой цены. Убирала им желтизну, правда цвет уже назвать не смогу. Лучше всего смешать 1 к трём с каким-нибудь бальзамом (ириды меньше) и нанести на волосы как обычный бальзам. Желтизну убирает на ура.
Пользователь удален Просветленный (33626) 15 лет назад
Я пользовалась, дает только оттенок, не надейтесь мсправить свою ситуацию!
Алёна Мастер (2029) 15 лет назад
Ирида))) ) Такое безобидное название.... А волосы выжигает хуже перекиси. Спросите любого профессионала. Вы это... Блин, как Вас потом найти? Я Вам название средства напишу. Сейчас вставать лень))) ) Очень хорошая вещь. Профи поделились секретом. В домашних условиях - вещь незаменимая.
Лина Баталова Знаток (327) 15 лет назад
Так же хотела убрать желтизну с мелированных волос. После Ириды Локоны стали вообще не понять на что похожими.
Я. В. Просветленный (47467) 15 лет назад
В технике окрашивания есть три основных способа: тонирование, окрашивание и обесцвечивание. При тонировании красящие пигменты окружают волос, облегая лишь его наружную поверхность. При окрашивании пигменты внедряются в глубину волоса. Обесцвечивание лишь разрушает пигменты. Нестойкие средства, которые смываются уже после, первого мытья головы, — это аэрозольные и желеобразные лаки и др.

Полустойкие красящие вещества, частично проникающие в чешуйчатый слой, — это оттеночные шампуни. Оттенок, приобретенный после использования такими шампунями, обычно исчезает после 6-8-разового мытья головы. Благодаря им освежается естественный цвет и оттенок волос может стать до четырех нюансов темнее, но не светлее. Стойкие краски — это окисляющие и окрашивающие средства. Они не смываются, но когда волосы отрастают, у корней отчетливо виден естественный цвет. Эти средства всегда состоят из двух компонентов.

Окисляющие средства частично разрушают собственный пигмент и образуют новые красящие вещества. Поэтому всегда воздействуют на кератин, и волосы, подвергаемые слишком частому окрашиванию, становятся жесткими и пористыми, теряют блеск и плохо поддаются расчесыванию. Чем ниже обещанная стойкость изменения цвета, тем меньшее воздействие оказывается на структуру волос и кожу. Краски для волос делятся на 4 основные группы: растительные, на основе солей, окислительные, прямые (на основе производных аминоантрахинона и других продуктов) .

Растительные красители абсолютно безвредны. Особой популярностью пользуется хна. Окислительные краски содержат вещества, которые сами не являются красителями, а приобретают красящие свойства, только пока их обрабатывают окислителями в щелочной среде. В качестве окислителей обычно используют 5-6 %-ный раствор перекиси водорода в виде эмульсии или таблеток.

Прямые антрахиноновые красители применялись давно для окраски шелка, нейлона, перлона и других тканей. Они нерастворимы в воде и используются в виде дисперсий. Их можно использовать для окраски волос. Соли серебра, меди, никеля, кобальта, железа тоже используют для окраски волос. Окраска получается устойчивой, однако не удается придать волосам естественный тон, а лишь ярко выраженные блондин, коричневый, каштановый, черный цвет. Более того, они не безвредны.

Обесцвечивание:

В состав обесцвечивающих и сильно осветляющих средств входят аммиак и перекись водорода. Это самые сильные по воздействию краски, они нейтрализуют натуральные пигменты волос. Перекись водорода используется в виде растворов, таблеток и порошков. При разложении она выделяет активный кислород, осветляя пигмент. При воздействии щелочей этот процесс ускоряется. В качестве щелочей применяют 25 %-ный раствор нашатырного спирта.

В перекись водорода добавляют 6-8 капель нашатырного спирта, шампунь и 5-6 капель глицерина. Перед обесцвечиванием волосы не увлажняют для сохранения естественной жировой смазки. Ватным тампоном волосы смачивают раствором у корней при короткой стрижке, а при длинных волосах, ранее не крашенных, — начиная с концов. Эту процедуру делают по проборам, вначале на затылке, где волосы всегда темнее. Волосы расчесывают, чтобы улучшить доступ воздуха. Продолжительность действия обесцвечивающего раствора 15-30 минут.

Мыть волосы после обесцвечивания нужно бесщелочным или слабощелочным моющим средством и сразу же нейтрализовать подкисленной водой. Через 3-5 недель, когда у корней отрастут волосы, обесцвечивание проводят повторно, нанося раствор только на отросшие у корней волосы. При помощи разных концентраций раствора перекиси водорода (от 3 до 15%) темным волосам можно придать любой цвет — каштановый, коричневый, ярко-рыжий, желтый и т. д.

Иногда после обесцвечивания получают нежелательные желтоватые или рыжеватые оттенки. Причина этого явления в том, что любой природный цвет — это смесь черно-коричневых и рыжих пигментов; при окислении распадаются только черно-коричневые, а рыжие пигменты выдерживают окисление. Исправить положение можно при помощи тонировки (к
Тамара Верховцева Мудрец (13842) 15 лет назад
я пользовалась... от тенок конечно будет и жилтизна уберется но волосы превратятся в солому.... потом долго лечила их помсле этой ириды!!!! купите лучше шампунь антижелтый, есть шварцкопф.... есть и другие фирмы....
Мария С. Мудрец (16880) 15 лет назад
Волосы у девушек портились не от ириды, а от не правильного ухода, использования, и просто после блондирования волос. Никого не слушайте, не плохое средство, старое и доброе. Все что пишут это миф... Не ирида виновата)
Нужно развести с водой, голову ополоснуть этой водой, подождать мин пять - десять, затем промыть, использовать бальзам.