Откуда свастика на статуях? Фотографировал в китае.

оаа Знаток (476), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Толкачёв Дмитрий Мастер (1821) 15 лет назад
Древний языческий символ “СВАСТИ АСТА” в обиходе называемый “Свастика”. Свастика – очень древний символ, являющийся общим символом для разных стран. Свастика, естественно, не Гитлером придумана. Свастика старше Гитлера на многие десятки и сотни тысяч лет.
Из древних религий известно, что Свастика подарена людям Богами и принесена на Землю с Небес. Древние религии описывают её как “скопление знаков удачи”, обладающее десятью тысячью благотворных свойств. В наиболее частом смысле Свастика — это религиозный символ солнца, знак света и щедрости.
Самое раннее из дошедших до нас описаний Свастики дано на санскрите. “Свасти Аста” на санскрите – “Да будет благо всем”. Солнце светит всем. Поклонение Свастике в первую очередь означало поклонение солнцу — источнику всей жизни на земле. На Руси Свастика имеет древнюю историю. Её на Руси часто именовали “КОЛОВРАТ” (солнцеворот) , солнце тоже движется по часовой стрелке ВПРАВО, или “ПОСОЛОНЬ” (рассеивание, засеивание полей производится броском руки ВПРАВО) . Свастика — очень красивый и прекрасный символ.

ЛЕВОСТОРОННЯЯ СВАСТИКА — СИМВОЛ ЖАТВЫ
Даже в древнейших еврейских синагогах присутствует Свастика, например, в синагоге Айн Жеди в Израиле. Там Свастика закручена влево.

ПРАВОСТОРОННЯЯ СВАСТИКА — СИМВОЛ ЖИЗНИ И СОЗИДАНИЯ
Правосторонних Свастик у евреев нет. Им больше нравится не создавать, а пожинать плоды, особенно чужие. Да и вообще евреи — это всегда политически левые, левота.

Суммарная Свастика
После февральской революции Временное правительство пыталось освоить Свастику и печатало её на деньгах, которые были в ходу до 1918 г. пока её коммунисты с денег не сняли. На 250-рублёвой купюре — одна Свастика в центре купюры. На 1000, 5000 и 10000-рублёвых купюрах — по три Свастики: одна — в центре и две — по краям.
Таким образом на русских деньгах (и до советской власти и после) напечатана Свастика. Точно такая же, левая, один к одному как у Гитлера. Только Гитлер в это время был еще никто и ничто. А Свастика была в России. И была не на заборе нарисована, а ни много, ни мало на государственных денежных знаках.
Наличие Свастики на русских денежных знаках говорит об одном принципиальном факте:
Свастика была государственным символом России! Это фактическое положение нашей русской истории, которую надо уважать или хотя бы знать вне зависимости от того, нравится этот факт или нет.
Первый год своей власти коммунистам было не до денег, и они пользовались деньгами временного правительства. Позже коммунисты Свастику с денег, естественно, сняли. Принципиально разные эгрегоры у коммунистов и язычников.
Свастика на Руси была широко распространена во все времена. Она присутствовала во всех праздничных нарядах, рушниках, полотенцах. Свастики много в Эрмитаже С. Петербурга, ею расписаны паркеты, узоры, вазы.
оааЗнаток (476) 15 лет назад
Спасибо за доступное и неординарное раскрытие темы
Остальные ответы
P.S. Просветленный (49377) 15 лет назад
свастика - древний солнечный символ
Я за Тебя молюсьМудрец (14060) 15 лет назад
Если бы она была по часовой стрелке - тогда да, а так сплошное извращение
Это не извращение. Свастика бывает разная. Разной формы, цвета, поворота. Но плохой свастики не бывает.
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 15 лет назад
Древний символ жизни.
Я за Тебя молюсьМудрец (14060) 15 лет назад
Это как раз Гитлеровская интепритация этого древнего символа жизни
Andrew ChistyakovОракул (64501) 15 лет назад
У них свастика направлена в другую сторону - антисимвол жизни.
Свастика в любую сторону - это символ жизни.
Анастасия С* Гуру (3596) 15 лет назад
Буддизм пришел из Индии.

Свастика в переводе означает сам и вращаюсь

4 части - это 4 фазы цикла истории человечества.

Также является символом самоосознания - через понятие себя, души, проходящей все эти стадии.
Источник: Brahma Kumaris World Spiritual university
Я за Тебя молюсьМудрец (14060) 15 лет назад
Что ж так плохо изучали направления этой свастики
Сергей Анатольевич Васильев Мыслитель (7406) По вашему что она значит ?
ОМ Мастер (1559) 15 лет назад
Солярный символ, распространён повсеместно.
Egor Udaev Гуру (4552) 15 лет назад
Ну рас в Китае побывали.... чтож там не спросили.. . геноцида боялись или концлагеря)))))))))))))))))))))))
Карина Профи (928) 15 лет назад
Это древний знак, а Гитлер немного переделал его. У него палки сгибаются в другую сторону!
Лев икс Мыслитель (6825) 15 лет назад
Вообще то - это символ вечности.
Просто Гитлер его просто переделал. Наивный сифилитик.. .
Grin MillaПросветленный (21921) 15 лет назад
Гитлер - сифилитик?
ПчЁлк@ Мудрец (13838) 15 лет назад
Свастику фашисты переняли у древних. Фашисты вообще много взяли из древности, у них было много экспедиций и раскопок. Все тайны искали.
Andreus-ПАПА-Ndrey Гений (75091) 15 лет назад
Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении домов. Старейшим изображениям свастики около двадцати тысяч лет.
Во многих религиях свастика является важным культовым символом. В древнеиндийской философии и буддизме свастика - символ вечного круговорота вселенной. Существует предположение, что свастика имеет древнеславянские корни и попала в Индию и Тибет с Севера от Белых учителей – древних праславян (ариев) . Знак этот имеет около полутора сотен названий в русском языке: коловрат, инглия, агни, сваор, грозовик, колядник, светоч и т. д. , в зависимости от направления вращения, начертания и предназначения. Единственным объединяющим элементом девятиэтажной горы свастики Кайласа и девятиконечной Звезды Инглии является та же свастика (например, огненная свастика, символ земли Предков) . А ещё, если проследить эволюцию развития свастики, например, от простого креста и далее через увеличение количества и форму лучей, то так и напрашивается аналогия с происхождением колеса.
В нашем понятии свастика ассоциируется с именем Гитлера, и мы воспринимаем ее как символ зла, крови, насилия, как дьявольский знак.
она была символом ариев, свастика встречается на месте сердца в изображениях и статуях Будды в Тибете и Монголии. Свастика есть печать, налагавшаяся на сердца живущих Посвященных, причем у некоторых она была навсегда запечатлена на теле огнем. Свастика употреблялась как Посвященными и Ясновидцами, так и жрецами Трои, ибо много ее изображений было найдено Шлиманом на месте этого древнего города. Она встречается у древних перуанцев, ассирийцев, халдеев, также на стенах циклопических построек, старых, как мир; в катакомбах Нового Мира и в катакомбах Старого Мира, в Риме, где вследствие того, что христиане скрывали себя и свою религию, она называется Crux Dissimalata. Наконец, мы видим свастику на алтаре Киевской Софии. Свастика - наиболее священный и мистический символ, наиболее философский и научный. Это есть суммирование в нескольких линиях всего труда "Творения" или эволюции, начиная от космотеогонии до антропогонии, от Неделимого Непостижимого Парабрамана до скромного монерона материалистической науки, начало которого так же неведомо этой науке, как и начало самого Все-Сущего Божества. Этот знак является одновременно алхимическим, космогоническим, антропологическим и магическим с семью ключами к его внутреннему смыслу. Сложный символизм этого всемирного и наиболее изобразительного из знаков содержит ключ к семи тайнам Космоса.
MadJedi Мыслитель (9438) 15 лет назад
свастика - символическое олицетворение нашей галактики
. Оракул (62723) 15 лет назад
Это солнцеворот символ "солнца".. он использовался в индуизме, буддизме и окультных практиках.
Адольф Гитлер синтезировал вместе несколько религий мира основной из которых было язычество (главной идеологией его была чистота ариской расы) . Этот знак по мнению оккульных помощников и советников рейхсюрера давал непобедимую силу армии СС (знак одного из главных богов - знак огненного бога Одина)

Гитлер считал арийцев избранной расой, т. е. потомками жителей атлантиды и стремился вернуть их исконную веру (язычество).. . Это и есть языческий знак главного бога атлантов. И изменил солнцеворот по направлению в другую сторону как символ того, что идёт возвращение арийской расы его "божественному" началу ...к предками
Умереть правильно Мыслитель (6612) 15 лет назад
В ВЕДАХ талкуется:

СВА-СТИКА сошедшая с небес

СВА - небеса

Solnishko Nevskoe Просветленный (22342) 15 лет назад
Древний солярный знак - один из самых архаичных знаков - указатель видимого движения Солнца вокруг Земли и деления года на четыре сезона. Фиксирует два солнцестояния: летнее и зимнее - и годовое движение Солнца. Имеет смысл тетрафона и включает идею четырех сторон света. Знак, центрированный вокруг оси. Свастика содержит в себе идею движения в двух направлениях: по часовой стрелке и против. Подобно инь-ян, дуальный знак: вращающаяся по движению часовой стрелки представляет мужскую энергию, против часовой стрелки - женскую энергию. В древнеиндийских текстах различаются мужская и женская свастики. Изображает также двух женских и двух мужских божеств. Имеет нравственную характеристику: движение по солнцу - добро, против солнца - зло. Как благоприятный знак изображается в виде креста с загнутыми под углом или овально (в направлении движения часовой стрелки) концами. Означает концентрацию, «завинчивание» энергий, удержание потока физических сил с целью управления низшими силами.
Виктор Малунов Мудрец (18981) 15 лет назад
Свастика является не чем иным, как схемой расположения силовых линий магнитного поля, вращающегося вокруг своей оси Солнца.
Но кроме этого обозначения, это – схема, состоящая из цифр и показывающая, что все главные события на планете Земля происходят без отклонения от нее.
Кого интересует какие цифры, оставьте короткий комментарий под ответом. Отвечу всем. Иначе это будет расцениваться как реклама сайта.
Друг детей (не извращенец)Просветленный (25662) 15 лет назад
Замечаю, что многие даты укладываются в общий числовой ряд. Хочу проверить свои предположения, прошу дать Ваши
Борис КкивинУченик (239) 15 лет назад
Давай свои цыфры. Интересно.
Сапожница с сапогамиПросветленный (49492) 15 лет назад
Виктор здравствуйте, ваш ответ у меня тоже вызвал интерес.
Сергей Анатольевич ВасильевМыслитель (7406) 15 лет назад
Виктор , буду ждать ответ ( ищу истину)
Стёпа Пейогло Мастер (2499) 15 лет назад
Дык наполеон везде был )))))
Пользователь удален Мастер (1580) 15 лет назад
символ жизни. ничего удивительного.
Сухэ-Батор Мастер (1482) 15 лет назад
Там Гитлер проездом был....
man Просветленный (40213) 15 лет назад

рисунок на денежных Российских знаках до революции

просто Гитлер как малообразованный маньяк, опозорил этот древний символ и теперь из за него у людей негативное отношение к этому символу спиральной галактики
КиРа Солнечная Оракул (67895) 15 лет назад
В переводе с санскрита Свасти Аста (Свастика) - Да будет благо всем. Это один из мощнейших оберегов. Все остальное уже написано в ответах.))