У каких стран мужские юбки входят в парадную форму ?

Ирина Аушева Гений (52485), закрыт 15 лет назад
Подробнее....
Лучший ответ
Остальные ответы
Галатея Просветленный (20263) 15 лет назад
Шотландия, эти юбки называются -килт, отсюда и название клетчатой ткани -шотландка. Настоящий шотландец под килт никогда не надевает трусы.
Юлия Знаток (278) 15 лет назад
Мужские юбки входят в парадную форму не только шотландских военных, но еще и греческих.
Nina Mantskava Гуру (4560) 15 лет назад
Как в Шотландии так и у греческих военных
Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
Мужские юбки входят в парадную форму не только шотландских военных, но еще и греческих
дИНамовец По духу Высший разум (143743) 15 лет назад
Мужские юбки входят в парадную форму не только шотландских военных, но еще и греческих.
Традиционная форма одежды военнослужащих-шотландцев состоит из ряда особых предметов. Например, в парадную и повседневную форму входят юбка, сумка, ленты различных цветов и т. д.
В британской армии острая нехватка парадных шотландских юбок-килтов. Поскольку Министерство обороны не сумело вовремя заключить контракты на поставку традиционного обмундирования, на пять тысяч военных, дислоцированных в Афганистане и Ираке, осталось всего 320 килтов, то есть примерно по одному килту на 16 человек.
Ситуация усугубилась, когда несколько полков, существовавших ранее в составе вооруженных сил Великобритании, оказались объединены в Королевский полк Шотландии (Royal Regiment of Scotland). Килт является частью парадной военной формы шотландцев, поэтому в настоящий момент военные вынуждены делиться малочисленными килтами друг с другом.

Парадная форма одежды эвзонов - предмет гордости не только офицеров и солдат президентской гвардии, но и, без преувеличения, всех жителей Греции. Благодаря ее красоте и экзотике эвзоны приобрели поистине мировую известность. У каждого эвзона три комплекта парадной формы - летняя полная, летняя, зимняя. Основными элементами летней полной парадной формы являются хлопковая рубаха и короткая широкая юбка - фустанелла. На фустанелле образуются 400 складок. Гладить каждую складку эвзону приходится самостоятельно! И ежедневно! Это служит своеобразным напоминанием всем греческим воинам: каждая складка - год турецкого ига. Черные камзолы, надеваемые поверх рубахи, являются точной копией камзола национального героя Греции, борца за независимость страны Калакатрониса. На ноги эвзоны надевают рейтузы-будури, поверх которых носятся белые шерстяные чулки с черными кожаными подвязками и кисточками. Головным убором служит национальная шерстяная шапочка красного цвета - феси, к которой прикрепляется длинная черная кисть, ниспадающая на правое плечо гвардейца.