а сколько щас примерно население эстонии сколько из них русских а сколько эстов?

Mc Marco Ученик (123), закрыт 9 лет назад
а сколько щас примерно население эстонии сколько из них русских а сколько эстов?
Лучший ответ
ФеЙка Просветленный (24821) 15 лет назад
Численность населения — 1,342,409[11] (2007). Этнический состав:

эстонцы 68.6 %,
русские 25,6 %,
украинцы 2,1 %,
белорусы 1,2 %,
финны 0,8 %,
прочие — 1,7 % (2007).
К 1991 плотность населения была лишь ненамного выше, чем до войны, при этом падение численности коренного населения было компенсировано за счёт иммиграции из других советских республик.

Национальные меньшинства (русские и другие) живут большей частью в Таллине (около 40 % населения) и в промышленном районе на северо-востоке, в уезде Ида-Вирумаа (в городе Нарва около 97 % населения) .

Государственным языком является эстонский. Широко распространён также русский язык. Эстония занимает второе место в Европе (после Украины) по уровню инфицированности взрослого населения вирусом иммунодефицита человека — 1.1 % в 2001 году.

Остальные ответы
Mont Мудрец (11577) 15 лет назад
Анекдот в тему.
Эстония объявила войну Китаю.
Приходит министр поднебесной к правителю:
-Правитель Эстония объявила нам войну, что делать?
-Сколько их?
-8млн.
-А в какой гостинице они остановились.
сергей свистунов Гений (53793) 15 лет назад
110000 граждан России проживают в Эстонии.
Всего население эстонии 1400000 человек.
110 тыс. русских + 100 без гражданства + граждене украины, белоруссии и т. д. -900 тыс - племя талапонцев ( талапы ).
В городе Нарва граждан России больше чем граждан эстонии.