Вопрос к верующим, какие чувства у вас вызывает то, что наша жзнь для Бога "как на ладони"?

Парижанка Знаток (357), закрыт 15 лет назад
Задумалась над этим после недавнего случая, когда одна знакомая из церкви попросила кое-что распечатать. У меня не было принтера и буквально в этот же день мне его подарили, слава Богу!)))
Странное ощущение, когда начинаешь осознавать, что Богу известно все о наших мыслях и чувствах...
Лучший ответ
Maksim Мастер (2199) 15 лет назад
У меня было что то похожее, наверно что-то подобное было у каждого кто верит, главное не утрачивать это ощущение, я рад за вас ) Не слушайте про всякие декады и катастрофы с кризисами, бог нас создал не для того, чтобы убивать, а кризис - это возможность стать сильнее, чище, мудрее, начать новую, светлую жизнь ,) Желаю вам удачи!
Остальные ответы
georgii gabur Мудрец (12427) 15 лет назад
По чаще помогайте людям, дарите тепло и заботу своим близким и окружению!
ПарижанкаЗнаток (357) 15 лет назад
стараюсь)))
Сергей Ковалевский Мастер (1258) 15 лет назад
Для меня вызывает только самые положительные чувства, что кто-то постоянно знает, как ты. Причем знает не так, как другие люди. Он знает, что ты чувствуешь. Так что мне приятно, что "наша жизнь для Бога как на ладони".
Майк Просветленный (36967) 15 лет назад
Да известно, ОН же Отец наш, стыдиться надо не того что Он может узнать, а того, что стыдно само по себе
Пользователь удален Знаток (497) 15 лет назад
Это просто здорово!! ! Я ему нужен и мне с Ним хорошо. Он контролирует мою жизньв Своей руке и хранит меня.
Vova Melnikov Мастер (1812) 15 лет назад
Бог тут ни при чем. .
"как на ладони" наша жизнь должна быть для окружающих нас ЛЮДЕЙ.. . тогда и случаются такие подарки "от бога"..
ПарижанкаЗнаток (357) 15 лет назад
мне это не нужно)))
это было бы реалити шоу, а не жизнь(
ЛЕША Мудрец (16986) Согласен на все сто!!! Принтер - совпадение, бог есть, но принтер тут НИ ПРИ ЧЕМ!!!!
Мария Просветленный (39491) 15 лет назад
По-моему, это радостно. Особенно, когда Он знает, что мы раскаиваемся в том, что нам трудно облечь в слова...
kibersyn Мастер (2057) 15 лет назад
Чувство несправедливости. Потому что не встроил в меня таких приборов, чтобы глазами узреть его!
Лариса Лысогор Гуру (3017) 15 лет назад
просто мысль материальна. не зря мудрецы говорят "Бойся своих мыслей, т. к. они рано или поздно сбудутся! " а мысли, согласитесь, не всегда бывают чистыми и добрыми.
Максим Искусственный Интеллект (206406) 15 лет назад
Что известно - то известно. Только Он - к каждому по разному.. . Есть любимчики, есть изгои. В общем - всё как обычно:)...
ПарижанкаЗнаток (357) 15 лет назад
Поверьте, никаких любимчиков нет. И главная прелесть в вере - это бескорыстие) Я поняла, что чем больше испытаний, т. е. проблем в жизни решашь, тем больше начинаешь себя уважать)) Так что в этом тоже проявляется Божья любовь...
Максим Искусственный Интеллект (206406) Что Вы говорите?:):):) А я, конечно же, свои убеждения из пальца высосал или с потолка срисовал:)... Знаете, Nadina, уж если говорить об испытаниях, то мало в этом мире людей, могущих со мною сравниться... Без гордыни говорю, но и без ложной скромности. Терпеть не могу слащавого ханжества. Да, я прошёл такое, что многим и не снилось. И НЕ Я выбрал себе такую жизнь. Изначально, с рождения. А кто-то рождается во дворцах. И чем заслужил я своё рождение? И чем заслужили те, о ком говорю "рождаются во дворцах"?
ПарижанкаЗнаток (357) 15 лет назад
Просто Вы изначально подразумеваете, что у Вас их больше, чем, скажем, у меня, ничего не зная о моей жизни. Не каждый же будет кричать о своих проблемах, (не имею ввиду Вас), мне вот просто не интересно об этом писать, но это не значит, что их нет.
Максим Искусственный Интеллект (206406) Проблем у меня НЕТ:). Так что Вы ошибаетесь. Я говорю НЕ о проблемах. А об ИСПЫТАНИЯХ. Когда лишь два пути - жить или умереть. И третьего просто нет. И я тоже не пишу о них и даже не каждому рассказываю. И остаюсь при своём ГЛУБОЧАЙШЕМ убеждении. Поэтому предлагаю закончить этот спор (попросту - ОТКАЗЫВАЮСЬ спорить). Удачи Вам и любви!
Someone Else Мастер (1226) 15 лет назад
всем бы так везло как вам... но я верующий, всегда верю что всё к лучшему и не боюсь того что ЕМУ всё известно, всё к лучшему
ЛЕША Мудрец (16986) 15 лет назад
Принтер - это совпадение, но бог есть!! ! Бог в другом выражается!!!!
ПарижанкаЗнаток (357) 15 лет назад
Бог сам решает, как Ему выражаться))
Олег Степанов Гуру (2657) 15 лет назад
Это очень важно, постоянно помнить что Бог всегда рядом, что он у Вас в сердце. Это как компас в безбрежном море - ты всегда знаешь правильное направление.

Лучше чем сказал царь Давид и не скажешь:
Псалом 15. Песнь Давида.
1 Храни меня, Боже, ибо я на Тебя уповаю.
2 Я сказал Господу: Ты - Господь мой; блага мои Тебе не нужны.
3 К святым, которые на земле, и к дивным Твоим - к ним все желание мое.
4 Пусть умножаются скорби у тех, которые текут к богу чужому; я не возлию кровавых возлияний их и не помяну имен их устами моими.
5 Господь есть часть наследия моего и чаши моей. Ты держишь жребий мой.
6 Межи мои прошли по прекрасным местам, и наследие мое приятно для меня.
7 Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя.
8 Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.
9 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании,
10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
11 Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
Галина Сейч Мыслитель (6052) 15 лет назад
У меня вызывает чувство ответственности за свои слова и мысли, честное слово так стыдно иногда
PASHTET (Pasha888) Просветленный (20248) 15 лет назад
Я думаю все видели футбольный мяч.
Вы знаете что, все науки, имеющиеся на данный момент, вытекают одна из одной, но соединяются чаще всего не напрямую а через какую-то другую. Так вот все науки, имеющиеся на данный момент составляют ШАР, как шарик на сайте википедии.
В самом низу находиться Ядерная физика, т. к. объектами ее изучения являются кварки - части Элементарных частиц! (протонов, нейтронов, электронов) . А в самом верху находиться Астрология (даже не Психология или Астрономия) как самая неопределенная, оперирующая Характерами Людей, но не дающая многого спрогнозировать Даже для Группы людей
Тем не менее такие Законы Поведения как Третьего не дано я думаю известны многим. === Так вот вам объяснения по поводу Кризиса! =>
- Сейчас пошло Какое тысячелетие.. ? Раз
- 9-й Год это ж три раза по три? Это два
- Ну и вот мы приближаемся к 3-й декаде второго месяца, закоторым пойдет месяц 3-й... ,
(Другими словами = наступит 3-й месяц, общества хватит Только на Первую Декаду и = вот увидите = после 10-го марта = очень многое послетает с катушек)
)) Майонезом и сметаной запаситесь в первую очередь :--)) Шучу
ПарижанкаЗнаток (357) 15 лет назад
ну и что? Типа страшно должно быть?
PASHTET (Pasha888)Просветленный (20248) 15 лет назад
) не-е, ну что ты .. -ни в коем случае.. ,в общем типа увидишь )
my angel Мыслитель (5009) 15 лет назад
Давно известно, что если чего-то очень хочется и ты просишь об этом небеса, то желания обязательно сбудуться
ПарижанкаЗнаток (357) 15 лет назад
я об этом даже не просила, мне в принц., мат. положение позволяет самой его купить, просто так приятно!!!
Валентина Валентина Ученик (124) 15 лет назад
Я знаю об этом с момента осознания себя, поэтому отвечу так: всегда помните о том, что Вы у неба на виду и относитесь к окружающему Вас только по Божьим заповедям. Правда их надо знать!
Мария_М Мыслитель (5420) 15 лет назад
Прекрасное ощущение теплоты и заботы.
И Вам того же желаю.
~Зеленоглазка~Гений (53320) 15 лет назад
Замечательный ответ, Маша! Сама хотела ответить почти так же!
Drunken Unicorn Гуру (3350) 15 лет назад
Почувствуй себя"за стеклом"...Не очень то приятно, когда за тобой подглядывают... Хотя некоторым - нравится. А принтер - это совпадение, или тот, кто его подарил, узнал, что он тебе нужен...