В каких фильмах снималась эта актриса?

Анюта Искусственный Интеллект (123884), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Firefly Гений (97479) 15 лет назад
Обожаю эту актрису. Элина Быстрицкая. Шикарная женщина, даже с возрастом не потеряла своей красоты.
Ролей было не так много, но такие яркие. Ее героини всегда сильные женщины. . Аксинья из Тихого Дона, Леля из Добровольцы, Муромцева из Неоконченная повесть. .
Остальные ответы
ALIUS Гуру (3879) 15 лет назад
Великая Элина Быстрицкая!
Актерские работы:
# В мирные дни [1950]
# "Богатырь" идет в Марто [1954]
# Неоконченная повесть [1955]
# Тихий Дон [1958]
# Добровольцы [1958]
# Русский сувенир [1960]
# Все остается людям [1963]
# Негасимое пламя [1964]
# Дачники [1967]
# Николай Бауман [1967]
# Семь дней после убийства [1991]
# Прощальные гастроли [1992]
# Бравые парни [1993]
людмила крылосова Мастер (1466) 15 лет назад
Это Элина Быстрицкая, которая снималась во многих фильмах, но самые запоминающиеся: "Комсомольцы и Тихий Дон".Очень люблю эту актрису.
АнютаИскусственный Интеллект (123884) 15 лет назад
Может быть "Добровольцы"?
Ирина Серебрина Оракул (69862) 15 лет назад
Актриса Элина Быстрицкая!! !

Она - красива даже сейчас!! !

Помню ее в ролях: Аксиньи в фильме "Тихий Дон", Лели в фильме "Добровольцы", Елизавета Максимовна в фильме "Неоконченная повесть".

До сих пор - она одна из ведущих актрис Малого Театра в Москве.

В течение 17 лет она возглавляла Федерацию художественной гимнастики СССР, была почётным президентом Федерации бильярда, являлась членом Совета по культуре при президенте РФ, а сейчас — президент благотворительного Фонда в поддержку искусства и науки, профессор, академик нескольких академий.

GEMMA Гений (81742) 15 лет назад
элина быстрицкая (04.04.28)-одна из красивейших актрис 20 столетия.

Краткая биография:
Окончила Киевский государственный институт театрального искусства им. И. К. Карпенко-Карого (1953). С 1953 - актриса Вильнюсского русского драматического театра, с 1956 - Московского драматического театра им. А. С. Пушкина, с 1958 - актриса Академического Малого театра СССР. С 1979 - педагог ГИТИСа им. А. Луначарского. Народная артистка СССР (1978).
Лауреат премии мэра Москвы (2000).
Отец - Быстрицкий Авраам Петрович, заслуженный врач, в качестве военного врача участвовал в Гражданской и Великой Отечественной войнах, похоронен в Вильнюсе. Мать - Быстрицкая Эсфирь Исааковна. Сестра - Быстрицкая Софья Авраамовна, живет за рубежом.
Детство и юность провела на Украине. Элина, одно из двух «л» потеряла паспортистка, означает «мудрая» .
В период 1975–1992 гг. она - президент Федерации художественной гимнастики СССР.
После «Тихого Дона» тридцать старейшин донских казаков предложили актрисе зваться Аксиньей Донской! Она ответила, что оставит фамилию родителей, но сохранит преданность казачеству. За эту роль Элина Быстрицкая удостоена звания Почетной казачки.

Актерские работы:
1. В мирные дни - 1950 (Приключения) [DVD] [VHS] [СКАЧАТЬ]
2. Неоконченная повесть - 1955 (Мелодрама) [DVD]
3. Добровольцы - 1958 (Киноповесть) [DVD] [VHS]
4. Тихий Дон - 1958 (Киноповесть) [DVD] [VHS]
5. Русский сувенир - 1960 (Комедия) [»]
6. Все остается людям - 1963 (Киноповесть) [»]
7. Негасимое пламя - 1964 () [»]
8. Вся остается людям - 1965 () [»]
9. Дачники - 1966 (Драма) [»]
10. Николай Бауман - 1967 () [»]
11. Семь дней после убийства - 1991 (Детектив) [»]
12. Прощальные гастроли - 1992 (Мелодрама) [DVD] [VHS]
13. Бравые парни - 1993 (Комедия) [»]

Народная артистка СССР (1978)
Отмечена призом "За выдающийся вклад в кинематограф" - КФ "Созвездие-2000"
Лауреат премии мэрии Москвы в области театрального искусства (2000, за роль в спектакле "Перекресток", театр им. М. Н. Ермоловой)
Лауреат премии "Кумир" в номинации "За высокое служение искусству" (2003)
"Самая красивая женщина уходящего века" - по опросу газеты "Комсомольская правда" (1999).
жаль, что у нее так мало ролей, хотя они все глубокие, сердечные и запоминающиеся. это-актриса с большой буквы. и в ее жизни так все и есть-ее роли, дела и репутация и конечно-она сама, как личность. она -сильная женщина и как она говорила-с легким характером в жизни ничего не добьешся. поэтому сила элины быстрицкой- в умении передать глубину характера ее героинь. красота и талант актрисы-гениальны.