вопрос по цветам в Корел

Белый ПЕСЕЦ Мастер (1792), закрыт 15 лет назад
Я отрисовал картинку в кореле. Была картинка в растре - я перетянул ее в корел и превратил ее в вектор. В цветовом менеджере (color menedgment) все стрелочки я убрал, так как иначе цвета в палитре все мутные получаются. Короче картинка отрисована - цвета красивые и яркие, но когда я файл принес в печать - у них на мониторе вместо красных цветов - мутно оранжевокоричневые, откуда то взялись фиолетовые оттенки. Если у них на компе в цветовом менеджере убрать все стрелки то картинка такая же как должна быть, но мне сказали что напечатается она - в желтокоричневых мутных тонах.

ВОПРОС: как поступить, не переделывая картинку, чтобы на печати она была такая как у меня на мониторе или у них, при выключенных стрелках цветового менеджера.?
Лучший ответ
Всеволод Коваленко БиК Мыслитель (8415) 15 лет назад
Ник у тебя хороший.... как раз для корела... .
Вобщем про яркие цвета забудь, не для полиграфии они.. . если много делаешь для печати смени прогу на Adobe Illustrator и работай в модели CMYK.
Примерные настройки чтобы видеть как будет получаться печать смотри на картинке.... возможно на монитор стоит выставить профиль sRGB. Сможешь при таких настройках сделать цвета яркие, значит будут яркие.. .
Хотя если цвет для тебя важен, как уже говорилось смени прогу, в кореле нет никакого вменяемого контроля.
Обрати внимание, обязательно выставлять профиль EuroScale v.2
Остальные ответы
VI AM Мудрец (14467) 15 лет назад
Сохранить картинку из Корела с расширением ai (при экспорте в eps, может порвать изображение) и открыть её в Иллюстараторе с игнорированием встроенных цветовых профилей.