Как сделать отзыв по литературе 4 класс "три брата"

Miner 49 Ученик (93), закрыт 3 года назад
Помогите пожалуйста составить отзыв по произведению "Три брата"
Лучший ответ
Untouchable Высший разум (339083) 3 года назад
У отца было три сына. Чтобы решить, кому же достанется в наследство дом, задумал хороший выход, сказав - кто из сыновей окажется лучшим в своем деле, тому дом и будет.

Таким образом, отец сподвиг своих сыновей выучиться ремеслу, и не просто выучиться, а стать мастерами. А это - верный признак, что сыновья не пропадут с голода, да и перебиваться не будут с хлеба на воду, а обеспечат себе достойную жизнь.

Если бы отец из жалости оставил просто так свой дом на всех, как знать, что бы делали мужчины, как жили.

Сыновья в свою очередь не стали возмущаться предложению отца, а тут же согласились, показа послушание, уважение, и то, что они люди разумные тоже.

Через три года вернулись сыновья домой, и показали поразительные результаты скорости и точности, показывая свои умения в кузнечном деле, брадобрейном и фехтовальном.

Дом достался сыну-фехтовальщику, который мог так крутить шпагой над головой, что во время дождя ни одна капля не упадет на него.

Отец рассудил мудро, отдав дом тому, кто может его защитить.

А фехтовальщик еще мудрей, не выгнав братьев.

Так и жили они вместе в одном жилище, дружно.

Настоящая семья, крепость родственных связей, правильный выбор, настоящая любовь родителей к детям, принятие мудрости родительской детьми и послушание - вот о чем сказка.

В первую очередь сказка "Три брата" учит нас уважать своих родителей и свою семью;

Также сказка учит нас всегда держать верность своему слову, трудолюбию и ответственности.

Отец решил оставить дом в наследство одному из трёх братьев, кто освоит своё ремесло лучше других;

Один брат стал кузнецом, другой парикмахером, третий фехтовальщиком;

Наследство (дом) достался фехтовальщику, но братья и дальше продолжили вместе жить в отцовском доме.

Красной нитью в сказке о трех братьях автор говорит о том, что всегда нужно ценить и уважать своих родителей. А также всех членов своей семьи и других взрослых.

Сказка братьев Гримм учит быть самодостаточным и жить в согласии с близкими родственниками.

Чему учит сказка "Три брата"
Сказка учит тому, что каждый человек должен в чем-то достичь совершенства. Должен что-то уметь делать лучше других. Учит тому, что у каждого человека есть свой талант. Учит тому, что в семье не должно быть любимчиков.

Отзыв на сказку "Три брата"
Это очень хорошая сказа со счастливым концом. Мне понравилось решение старого отца, который не смог выделить какого-то одного сына, ведь все они стали мастерами своего дела. И мне понравилось, что все они стали жить вместе, дружно, одной семьей.

https://madamelavie.ru/otzyvy/otzyv_grimm_3brata/
Остальные ответы