Инвалидность

Оксана Гуру (2627), закрыт 15 лет назад
У моей знакомой ребенку 2,3 года ставять Бр.астму.Участковый педиатр предлагает оформить инвалидность,а она не хочет.Подскажите,что она потеряет от этого?если ребенок инвалид берут ли в сад?
Лучший ответ
эля тарасова Мастер (2080) 15 лет назад
бр. астмой положенно улучшение жил. условий, пенсия, в сад вы попадёте без очереди, бесплатные лекарства, комунальные платежи 50%,проезд бесплатный, санаторий
=Olga Kleopatra=Мастер (1306) 15 лет назад
бр.астмой положенно улучшение жил.условий
Где у нас в России этот вопрос выполняется. У меня у дочки ДЦП (передвижение только на коляске) Стоим как молодая семъя на очереди, по инвалидности, стой не стой фиг получишь, а тут хоть какая то надежда(но льгот здесь не придусмотреннно)
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370770) 15 лет назад
не знаю, как у вас в городе, а у нас ребенок-инвалид пользуется бесплатными лекарствами, бесплатными путевками в санатории, 50% скидка на оплату коммунальных услуг, + денежное пособие... и что-то возможно еще я забыла.... в сад должны взять, если только не будет врачебных противопоказаний
=Olga Kleopatra= Мастер (1306) 15 лет назад
берут, не имеют право отказать. Теряет льготы. Она не думает, что если это мальчик, то ему когда то придется ходить в школу, а после школы в армию (физические нагрузки запрещены в больших количествах) . Пенсия, хоть на приобретение ингаляторов (льготных лекарств не дождешься) , путевки. Инвалид - это не страшно. Моей дочке уже пять, и она инвалид с рождения, ни чего живем) Удачи ей и терпения)
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
ну и зря, льгот куча и бесплатновывозить его на юг будет раз в год, что ему очень полезно
Елизавета Скибинская Просветленный (40059) 15 лет назад
пусть берут, пока дают - в сади к его везде примут, в школу тоже
в школе он будет от физ-ры освобожден и в армию не загремит
+ и деньги не лишие и льготные лекарств атоже
НАТАЛИЯ СУТЯГИНА Мастер (1997) 15 лет назад
в сад не могут не брать. ребенок сможет посещать сад вне обострения, инвалидность нужна.
Светлана Тигрова Мудрец (11108) 15 лет назад
даже если ребенка при получении инвалидности не возьмут в обычный сад, то возьмут в спец. а это гораздо лучше. во-первых, будут лечить и развивать с учетом ео физиологических особенностей, а во-вторых, в обычном дет. саду в группе 15-18 человек, а в спец. 8-12 от чего качество образования и развития только улучшиться