Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Просто дед Андрей Котоусов Tane4ka Мастерица  ответов •••

Инвалидность

Мастер (2422), закрыт 5 лет назад
У моей знакомой ребенку 2,3 года ставять Бр.астму.Участковый педиатр предлагает оформить инвалидность,а она не хочет.Подскажите,что она потеряет от этого?если ребенок инвалид берут ли в сад?
Лучший ответ
бр. астмой положенно улучшение жил. условий, пенсия, в сад вы попадёте без очереди, бесплатные лекарства, комунальные платежи 50%,проезд бесплатный, санаторий
=Olga Kleopatra=Мастер (1022) 5 лет назад
бр.астмой положенно улучшение жил.условий
Где у нас в России этот вопрос выполняется. У меня у дочки ДЦП (передвижение только на коляске) Стоим как молодая семъя на очереди, по инвалидности, стой не стой фиг получишь, а тут хоть какая то надежда(но льгот здесь не придусмотреннно)
Остальные ответы
не знаю, как у вас в городе, а у нас ребенок-инвалид пользуется бесплатными лекарствами, бесплатными путевками в санатории, 50% скидка на оплату коммунальных услуг, + денежное пособие... и что-то возможно еще я забыла.... в сад должны взять, если только не будет врачебных противопоказаний
берут, не имеют право отказать. Теряет льготы. Она не думает, что если это мальчик, то ему когда то придется ходить в школу, а после школы в армию (физические нагрузки запрещены в больших количествах) . Пенсия, хоть на приобретение ингаляторов (льготных лекарств не дождешься) , путевки. Инвалид - это не страшно. Моей дочке уже пять, и она инвалид с рождения, ни чего живем) Удачи ей и терпения)
ну и зря, льгот куча и бесплатновывозить его на юг будет раз в год, что ему очень полезно
пусть берут, пока дают - в сади к его везде примут, в школу тоже
в школе он будет от физ-ры освобожден и в армию не загремит
+ и деньги не лишие и льготные лекарств атоже
в сад не могут не брать. ребенок сможет посещать сад вне обострения, инвалидность нужна.
даже если ребенка при получении инвалидности не возьмут в обычный сад, то возьмут в спец. а это гораздо лучше. во-первых, будут лечить и развивать с учетом ео физиологических особенностей, а во-вторых, в обычном дет. саду в группе 15-18 человек, а в спец. 8-12 от чего качество образования и развития только улучшиться
Также спрашивают:
Здравствуйте,скажите пожалуйста уже как 1.5Года сделали операцию,8швов...Шрам очень большой...Но я вот по какому вопросу...Периодически ...
Похожие вопросы
Также спрашивают