Какое давление может выдержать ПЭТ бутылка?

О Н Искусственный Интеллект (130721), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Инженер Высший разум (210506) 15 лет назад
Для крышек нормируется до 0,9 мПа. (9 атм)
Для бутылок 0,5 и 0,33 л норматив давления 0,8 мПа.
В действительности много больше держат. От объема и конфигурации также зависит.
Бывает и двухлитровая 9 атмосфер держит.
Остальные ответы
Перегудов Мудрец (14372) 15 лет назад
Психологическое - точно выдержит.
Constantine Просветленный (42843) 15 лет назад
думаю, что не менее 15 "очков". велика вероятность того, что пробку сорвет.
Steve Steve Профи (873) 15 лет назад
Постоянно или толчком?
1.5 литра выдерживает до 20 атмосфер помоему
а вот 0.5 выдержит и больше!
Zero Профи (590) 15 лет назад
5 атмосфер. Потом лопается со звуком артелирийской бомбы. Проверяли когдато : )))) (Компресором накачивали)
Евгений Гордиенко Мудрец (10086) 15 лет назад
На стом. установке компрессор был неотстроенный. На 10 атм. бабахнуло - мама не гоюй. А до 6 очков нормально выдерживают
Майя Гуру (4855) 15 лет назад
Странный вопрос. ПЭТ бутылка это обычный флакон для синтетических моющих средств.
О НИскусственный Интеллект (130721) 15 лет назад
А чо? Некоторые идиоты в такие бутылки наливают пепси, колу, пиво, очищеную воду для маленьких детей. Вот уроды!
Анатолий Чернышов Ученик (120) 15 лет назад
Должна выдерживать избыточное давление 20 кПа, при объеме от 0,5 до 5 литров