Образец заявления на имущественный вычет при продаже имущества, знает кто нибудь?

Алексей Онорин Мудрец (13548), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Ф Мудрец (11178) 15 лет назад
Образец заявления о предоставлении имущественного налогового вычета
Заявление о предоставлении имущественного налогового вычета обязательно прилагается к налоговой деларации при продаже (покупке) имущества. При отсутствии заявления налоговый орган в предоставлении вычета отказывает.

Руководителю ИФНС №___
по __АО г. Москвы
______________
от гр. ______________________________________,
проживающего по адресу: г. Москва,
ул. _______________, д. ____, кв. ____
паспорт ____________________, выдан _______,
код подразделения ____________.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В декларации о доходах за 200__ год прошу предоставить мне имущественный налоговый вычет в связи:

1. с продажей гаража, находящегося по адресу: РФ, ________________ область, __________________________, Договор купли-продажи недвижимого имущества от ______________ года, в сумме _________________ рублей, являюсь собственником указанного ____________ с 200__ года;

2. с приобретением (покупкой) квартиры, расположенной по адресу: г. Москва, ул. ______________, д. ____, корп. ___, кв. ____, Договор долевого инвестирования от ______________ года №_____, в сумме 1 000 000 рублей, являюсь собственником указанной квартиры с 200___ года.

Итого сумма имущественного налогового вычета составляет ____________________ рублей. Об ответственности за правильность сведений, указанных в декларации, предупрежден.

«___» _______________ 200__ года.

(ФИО___________________________)
Подпись: ________________________________Образец заявления о предоставлении имущественного налогового вычета налоговым органом в связи с продажей имущества

В инспекцию ФНС России по
Энскому району г. Энска от
Иванова Ивана Ивановича. ,
зарегистрированного по
адресу: Россия, г. Энск,
ул. Строителей д. 8 кор. 1 кв. 27
(паспорт: 18 01 875978, выдан РУВД
Северного района г. Энска 17.12.2001;
ИНН 344300000001),
контактные телефоны:
р. т. 01-02-03, д. т. 03-02-01

Заявление

Прошу предоставить мне в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ по доходам, полученным в 2007 году, имущественный налоговый вычет в сумме 200000 (двести тысяч) рублей, полученных мною в связи с продажей по договору от 25 мая 2007 года, принадлежавшего мне более 3 лет (дата приобретения 12 января 2000 г. ) автомобиля марки "Ауди А6".
Документы, подтверждающие право на вычет, прилагаются.

30 марта 2008 года Иванов /Иванов И. И. /