от чего болит поджелудочная железа ???

ласковый и нежный ЗВЕРЬ Мыслитель (6900), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Таня Ветрова Ученик (42) 15 лет назад
У меня она испортилась после полного голодания в течение нескольких дней Это для нее самое вредное А также от алкоголя, от газированных напитков Найдите для себя хорошее лекарство (Я нашла)
Остальные ответы
Олег Арутюнов Мастер (1232) 15 лет назад
у меня и моего друга от водки.
MAGNA Гуру (3446) 15 лет назад
от сладкого, от жирного...
Татьяна Шатыркина Мастер (1090) 15 лет назад
Погрешности в питании или много водки
Natlos Мудрец (12435) 15 лет назад
В норме давление в протоках поджелудочной железы выше, чем в общем желчном протоке, это необходимо для предупреждения заброса желчного и кишечного содержимого. При нарушении этой разницы давлений в протоках поджелудочной железы возникает гипертензия (это связано с затруднением оттока панкреатического сока, забросом кишечного содержимого или содержимого желчного пузыря) . В результате повышения давления повреждаются собственные клетки поджелудочной железы, из которых высвобождаются и активируются ферменты, попадающие в паренхиму, соединительную, жировую ткань самой железы. Начинается цепная реакция, один фермент высвобождает другой, возникает воспаление, приводящее к усиленному кровообращению и в последующем к застою крови, что вызывает тромбообразование в железе. Эти расстройства кровообращения вызывают некроз ткани, и железа сама себя начинает переваривать, возникает острый панкреатит.

Хронический панкреатит чаще всего развивается после перенесенного однократного или же повторных приступов острого панкреатита, напрямую связан с желчнокаменной болезнью. Этому заболеванию так же способствуют гепатиты, язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки, алкоголизм, цирроз печени.
Боль можно унять, приложив холодную грелку и отказавшись на три дня от еды
Медет Акежанов Знаток (397) 15 лет назад
ещё от жирнй пищи, вирусов. занимайся спортом.
Anna* Мыслитель (5231) 15 лет назад
Панкреатит. Нечастые боли - острый, частые - хронический. Или сладкого или жирного переели.
Евгений Фокин Знаток (410) 15 лет назад
от секаса !!!
Источник: опыт быстротекущих лет
Катя Бабчинская Профи (554) 15 лет назад
нужно соблюдать диету но не голодать, а просто правельно и вовремя питаться! вобще надо попить отвары, для желудка полезен отвар из кукурузного рыльца!
Лисси Гуру (4072) 15 лет назад
от воспаления и неправильного питания.