Помогите по русскому! Срочно!

~EVILE~ Мастер (2487), закрыт 3 года назад
1. Запиши все указанные слова, вставляя нужные буквы и раскрывая скобки
посв_щение другу —
запуще_ое имение —
жал_щие насекомые —
(не) продума_ый ответ —
указал (на) подоби_ фигур —
(не) спеша —
(диван) кровать —
одет_ся на ходу —
они ве_т —
авиацио_ый —
2. Расставь, где необходимо, недостающие знаки препинания
1) Жёлтые камешки
которыми были посыпаны все дорожки
издавали под ногами ликующее похрустывание
и Эви готов был растянуть это шествие на года.
2) Девчушка была моя ровесница может быть на год младше.
3) К рябине с самого утра слетались оставшиеся зимовать в лесу серые воробьишки и краснопёрые снегири.
4) Сквозь дощатую перегородку отделявшую кабинет председателя от просторной горницы доносились голоса.
3. 1) Выбери слова, которые пишутся с НЕ слитно:
(не) злая шутка
(не) дочитать книгу
(не) растворимое ни в чём вещество
(не) много, а мало
(не) важные дела
(не) стандартное решение
2) Укажи верное объяснение написания слова (не) насытный пёс: пишется ? (Слитно или раздельно), потому что?
4.1) Выбери слова, в которых пишется НН:
земля_ой орех
обгрызе_ое яблоко
исти_ый наследник
масля_ые краски
ледя_ая вода
стекля_ая посуда
2) Укажи верное объяснение написания слова слоё_ое тесто: пишется ( Н или НН), потому что?
5. Определи вид подчинительной связи в словосочетании (Согласование, примыкание, управление, не слово сочетание):
после катастрофы —
спросил запинаясь —
всё началось —
без котика не поеду —
6. 1) Выпиши номер предложения, в котором встречается обособленное определение:
1. Я выскочил из шалаша, и мне открылось всё залитое весной небо и болото.
2. Утомлённые маминой чистоплотностью, ребята приучались хитрить.
3. Он был, как всегда, весь увешан фотоаппаратами и всякими фотопринадлежностями.
4. И по утрам он выходил на крыльцо и ждал чистых, вымытых птиц.
Ответ: ?

2) Объясни условие обособления:
Определение, выраженное причастным оборотом, относится к личному местоимению.
Между определением и определяемым словом есть другие члены предложения
Определение стоит в начале предложения и имеет добавочное обстоятельственное значение
Определение выражено причастным оборотом, который стоит после определяемого слова.
Ответ: Выпиши или скопируй это предложение.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Помогите срочно!!
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (477786) 3 года назад
1. Запиши все указанные слова, вставляя нужные буквы и раскрывая скобки.
посвящение другу —
запущенное имение —
жалящие насекомые —
непродуманный ответ —
указал на подобие фигур —
не спеша —
диван-кровать —
одеться на ходу —
они веют —
авиационный —
1) Жёлтые камешки, которыми были посыпаны все дорожки,
издавали под ногами ликующее похрустывание,
2) Девчушка была моя ровесница, может быть, на год младше.
4) Сквозь дощатую перегородку, отделявшую кабинет председателя от просторной горницы, доносились голоса.
незлая шутка
неважные дела
нестандартное решение
2) Укажи верное объяснение написания слова ненасытный пёс: пишется слитно, потому что без НЕ слово не употребляется.

обгрызенное яблоко
истинный наследник
стеклянная посуда

2) Укажи верное объяснение написания слова слоёное тесто: пишется Н, потому что это отглагольное прилагательное.

после катастрофы — не словосочетание
спросил запинаясь — примыкание
всё началось — не словосочетание
без котика не поеду — не словосочетание

2. - Утомлённые маминой чистоплотностью, ребята приучались хитрить.

Ответ: 2

2) Объясни условие обособления:

Определение стоит в начале предложения и имеет добавочное обстоятельственное значение.
~EVILE~Мастер (2487) 3 года назад
А в 4- 2) Не Прилагательное в полной форме?
ТатаНано Высший разум (477786) Вы имеете в виду прилагательное "слоеный"? Это отглагольное прилагательное (от глагола несов. вида "слоить"), нет приставки и зависимых слов. С приставкой или зависимым словом это уже будет причастие, и тогда мы пишем НН: жареный, но жаренный на сковороде, слоеный, но прослоенный, сушеный, но обсушенный или сушенный в духовке. Все отглагольные прил. пишутся с Н, исключения: деланный, желанный, жеманный, медленный, священный, чванный, чеканный.
~EVILE~Мастер (2487) 3 года назад
?
ТатаНаноВысший разум (477786) 3 года назад
Сейчас, по прошествии всех этих месяцев, он по-прежнему робел перед профессиональными военными.
В предложении нет грамматической ошибки.

Неторопливо взмахивая косматыми гривами, волны били по подножию утёса.
~EVILE~ Мастер (2487) ТатаНано, Спасибо, а можно спросить? А вы поможете с последним?
Остальные ответы
Tim Smol Мастер (1344) 3 года назад
Да просто вбей в Word и поставь свой вариант. А затем нажми F7 и проверь орфографию. Компьютер это сделает на раз-два.
~EVILE~Мастер (2487) 3 года назад
Очень интересно, а вот как он сделает номера 5 и 6?) Эксперта мне найдёт?)
Tim Smol Мастер (1344) ~EVILE~, ну, это уже не орфография
~EVILE~Мастер (2487) 3 года назад
А мне нужно только то, что я прошу