Кто этот мужчина играющий на арфе? Где находится эта скульптура?

РЭЙДА*** Гений (74062), закрыт 15 лет назад
Вопрос посвящается Тай-брейк
Лучший ответ
Svetlana RADOMAN Просветленный (33695) 15 лет назад
Статуя Царя Давида в Иерусалиме в Старом городе

Торжественное открытие этого памятника, который является даром Иерусалиму от российского благотворительного фонда Святителя Николая чудотворца, состоялось 7 октября 2008.

Статуя была установлена неподалеку от предполагаемой гробницы царя ("Кевер Давид"), под стенами церкви Успения Богородицы.

Автор проекта скульптор Александр Демин

в ночь на 11 октября неизвестные вандалы надругались над поставленным недавно в Иерусалиме на горе Сион памятником Царю Давиду. Вандалы отбили нос памятнику, испачкали его грязью и обрывками ваты, в бронзовую арфу кто-то воткнул банку из-под "Колы". О постамент памятника били яйца, за ограду набросали мусор.
Моя фото действительно с отбитым носом.... снято в декабре

Гробница царя Давида.
Немного истории. Аутентичность могилы не доказана, возможно, Давид был похоронен в долине Кидрона, там же, где и все владыки Израиля. Споры о местонахождении могилы ведутся до сих пор. Традиционная библейская версия говорит нам о том, что великий царь был похоронен в созданном им городе — Иерусалиме, на территорию которого Сионская гора попадает лишь условно. По некоторым признакам можно считать, что в начале периода Второго Храма евреи помещали могилу Давида в Вифлеем — Бейт-Лехем, по крайней мере так пишет Иосиф Флавий, и лишь позже перенесли традицию сюда.

Первое письменное упоминание о нахождении здесь могилы царя Давида мы находим у Биньямина из Туделлы в 1123 г. Францисканцы в 14 в. вновь отстраивают здесь церковь, что вызывает серьезный конфликт между евреями и христианами. Этот конфликт послужил причиной мощной волны антисемитизма в Европе. В результате мусульмане забирают все здание под свою мечеть. Турецкие власти в 1524 г. построили здесь мечеть Эль Дауд, в честь Давида, которому мусульмане поклоняются как великому пророку. Мечеть существовала до 1948 г. При строительстве новой стены города турки специально оставляют Сионскую гору вне стен Иерусалима и делают ее? Вакф? — общественным местом, посвященным Аллаху. С таким статусом место уже никому нельзя передавать. Так же как и комната Тайной Вечери, сегодня могила принадлежит Министерству религий, и францисканский орден до сих пор ведет судебные тяжбы, требуя если не передачи ему всей Сионской горы, то хотя бы компенсации. Несмотря на все споры между концессиями на сегодняшний день в этом место находится синагога со стеной, якобы за которой и находится гробница.
Остальные ответы
borisella Профи (681) 15 лет назад
Статуя Царя Давида в Иерусалиме в Старом городе
РЭЙДА***Гений (74062) 15 лет назад
Спасибо