нужна Ваша помощь

Неизвестно Гуру (4071), закрыт 15 лет назад
Вчера вечером сын пошел гулять с собакой(порода лайка)Она у нас не агрессивнаяэто может подтвердить весь подьезд и поэтому поводок одевается редко. И в какой то момент упустил собаку из виду В этот момент трое пьяных соседей растреряли собаку из руья (типа у них куры пропали) Началась истерика скоря ребенку и.т.п.Приехала наша доблестная милиция(вообщем подроности опущу) Дело кажется закончится административным правонарушением
Подскажите пожалуста в какие еще инстанции можно обратиться что бы хоть как то наказать этих уродов
Лучший ответ
Woolfy Гуру (3132) 15 лет назад
ээээх
это москва, место происшествия?
черт, поняла, что нет... тогда не смогу помочь (((
если вы успели написать заявление раньше, чем дяди, то дело в кармане... если нет... то пишите в личку - дам совет... без подробностей не смогу помочь.... такова реальность....
Остальные ответы
Вирус Гуру (3500) 15 лет назад
попробуй обратиться в собаководство или комитет защиты животных
Маргарита Бабаева Профи (830) 15 лет назад
В организацию по защите животных.
Примите соболезнования!
murzik Просветленный (21499) 15 лет назад
спросите в разделе "Юридические консультации". наверняка, надо в суд подавать, в том числе и за моральный ущерб ребенку.
Мохнатик Гуру (3634) 15 лет назад
В общество по защите животных.
valentina semerenko Мыслитель (5136) 15 лет назад
poprobui po zascite zivotnih mozet oni pomogut.a sosedi urodi.
Ирина Куприянова Гуру (3970) 15 лет назад
Срочно заполучить справку о том, что сей жуткий инцедент привел к психологической травме у Вашего сына. Подкупайте психиатора, чтоб справку понарядней писал. Нанимайте адвоката и прямиком в суд, делать упор надо именно на это, т. к. прижучить их за убийство собачки вряд ли получится! Посадитьь конечно козлов не удасться, но нервы им попортите и моральный ущерб получите, еще и затраты на адвоката вам возместят! Коззззлы!!!!
Шальной ангел Оракул (50132) 15 лет назад
Вообще, в организацию по защите животных.. .
На самом деле это ваша вина. Вы не должны отпускать ребенка одного гулять с собакой.. . И уж тем более упускать собаку из вида...
Г Ю Л Я БАКУ Мастер (1098) 15 лет назад
Ну что делается а! ? Жаль нельзя к киллеру обратиться чтоб он этих уродов расстрелял! От них же никакой пользы один вред! Вот чтоб они сдохли! (Мои проклятия часто сбываются-может поможет?)
Sonoma Мастер (1354) 15 лет назад
Подать в суд за жестокое обращение с животным. Уголовный кодекс РФ.
Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно,
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
SonomaМастер (1354) 15 лет назад
Но также есть правила содержания домашних животных, где говориться о том, что выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.
Itaka Мастер (2242) 15 лет назад
К сожалению, главный аргумент против Вас будет - собака была без поводка и вне поля зрения владельца. Те, кто стрелял, могут попросту сказать, что собака набросилась на них и была применена самооборона.
Где вообще это произошло? Судя по всему в обществанном месте. Значит закон, увы, не на Вашей стороне. Вам остается только одно - сделать соответствующие выводы и если заведете нового питомца, в общественных местах выводить только на поводке. Отпускать вдали от людей и держать собаку постоянно в поле зрения, чтобы иметь возможность контролировать её и ситуацию.
Александр Гуру (3825) 15 лет назад
Рекомендую обратиться с заявлением в местный отдел следственного комитета при прокуратуре РФ, в котором изложить случившееся. Аналогичное заявление необходимо направить прокурору района. На мой взгляд, присутствуют признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ. Сводите ребенка к врачу, пусть зафиксирует факт депрессии. Желательно, конечно, воспользоваться услугами адвоката. Удачи Вам!!!!
Larisa Гуру (3898) 15 лет назад
Соболезнования!
Ничего себе административное правонарушение!! ! Пьяные с оружием!
Сегодня показалось, что куры пропали, а завтра, что покажется?
Не отступайте ни в коем случае!
Наталья Киселёва ( Лоза ) Мастер (1587) 15 лет назад
Все советы уже дали. Примите соболезнования.