У ребенка (1год 7мес )высокая температура во сне, лекарство дать не удается, что делать?

Полина Мальковская Профи (528), закрыт 15 лет назад
Сутки ребенок болеет, в течении дня была температура 37.5, теперь он уснул - во сне померила ему температуру, а у него 38.5 ! Сироп влить не удается, тк он спит, и просыпаться никак не хочет, во сне влить тоже не удается - спит на животе, на спину перевернуть не получается - сразу орет и обратно на живот ложится. А свечей у меня дома нет! Что делать??? Уж не знаю, то ли так оставить спать до утра ( все таки страшно, вдруг хуже станет), то ли щас ночью бежать в аптеку за свечами????
Лучший ответ
Еlena Stein Профи (780) 15 лет назад
Если в доме есть таблетка парацетамола, надо ее раздавить двумя ложками, внимательно соблюдайте дозировку, можно 250 мг, для этого возраста, отрежьте кусочек сливочного масла, размером со свечку и вкатайте быстро пудру из парацетамола, перед введением можно для твердости подержать сделанную свечку в морозилке минуты 2, но а если не получится, решайте сами, что проще сбегать в аптеку или разбудить и дать лекарство, температуру надо сбивать, если свыше 38, тяжело малышу, могут быть судороги при перегреве, осторожно!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5241) 15 лет назад
Ужасно конечно, но сделайте укол. 38,5 - это уже серьезная нагрузка на сердце, надо сбивать. Литическую сделайте.
Wladimir Kenig Ученик (126) 15 лет назад
не в коем случае не кутать, прохладу в помещении. можно обтереть раствором воды с уксусом. влажный компрес на лоб
** Мастер (1897) 15 лет назад
Срочно попробуйте поставить ( вода комнатной температуры ) клизму!!!! это самое первое помогающее средство!!!! плюс разбавить уксус и воду. этим обтирать тело-ручку, подмышки, стопы! Но клизма-это супер. Сама спасала детей.
Елена Терентьева Мудрец (11115) 15 лет назад
Сон это самое лучшее лекарство для ребенка. Пусть спит. Проснется - дадите лекарство. Не забудьте только померить температуру перед этим.
Я прям в ужас прихожу от того, что люди советуют. Какая клизма?? ? Для этого тоже будить придется ребенка. И вообще сейчас есть более современные методы лечения.
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 15 лет назад
Растворить лекарство в кипячённой воде 40-45гр. и микроклизмочой смазанной вазелином в попу. При отсутствии микроклизмы отрезать резиновый наконечник у груши и одеть на 20гр. шприц вместо иглы.
лЕгушонок сАмочка Мыслитель (6630) 15 лет назад
Попробуйте с моченные в водке тряпочки на запястья повязать. Мне во время беременности помогало!
ТАТЬЯНА Мыслитель (5701) 15 лет назад
Вызвать скорую!!!! Ребенок маленький, а впереди ночь! Не шутите!!!! Пожалуйста.
======== Гуру (3345) 15 лет назад
Не надо мучить ребенка, пусть спит - во сне организм все силы мобилизует на выздоровление. Температуру сбить можно безболезненно : 1 часть уксуса + 1часть воды, смочить тряпочку или вату и протереть ручки и ножки спящему ребенку, не накрывайте одеялом- простынки хватит. Выздоравливайте!
Ирэна Максимова Просветленный (34056) 15 лет назад
Вызывайте скорую! Разве можно занимаится самолечением ребенка!
Стас Просветленный (21819) 15 лет назад
Для маленьких детей, 38,5 не такая уж страшная температура, как для взрослого, если эта температура сильно не беспокоит ребёнка и он может спать при такой температуре, то её можно и не сбивать до утра, сама по себе такая температура особенного вреда для организма маленького ребёнка не принесёт. Главное не допустить её подъёма до более высоких цифр. если температура будет расти, вот тогда нужно или будить ребёнка или бежать за свечами, но как-либо сбить, но возможно получиться обойтись простым внешним охлаждением, например, протиранием кожи, чем большей площади тем лучше, прохладной водкой разведённой водой.
Анюта Профи (736) 15 лет назад
Маленьким детям нельзя доводить до такой темпиратуры... Для них уже 37, 5 много.. . у меня малыш болел неделю назад... доктор пришёл и сказал, что первые два дня можно каждые 5 часов давать жаропонижающие, не зависимо от того есть темпиратура или её нет... так, что завтра так и делайте давайте каждые 5 - 6 часов или Нурофен в сиропе и чередуйте с детскими свечками,. .
А сейчас возьмите поровну части водка - вода 1:1 и обтирайте ножки, ручки, тельце ...всё время... постоянно ...А лучше разбудить и дать жаропонижающее и обтереть всё равно... А ещё заодно и проверите почему ребёнок постоянно на животик поворачивается и орёт... может его животик беспокоит.. Будить надо.. Здоровья вам и поскорее малыша вылечить...
Eseniya Просветленный (46260) 15 лет назад
В любом случае, чтобы сбить температуру, придёться разбудить чадо.
Почти в два года ребёнок понимает многое, тем более то, что ему хотят помочь. Температура не высокая, если нет предрасположенности к судорогам у ребёнка.
Можно попробовать просто раздеть дитё. Уже может снизиться.
Второй вариант растереть водкой с уксусом. Возможно наступит полное облегчение и вы ночь проведёте спокойно.
Если не помогло - дайте нурофен, панадол - наверняка дома есть.

анела Мыслитель (5155) 15 лет назад
Существует общая рекомендация: взрослым надо понижать температуру, если она превышает 39,5 градуса, а детям до трех лет - при 38,5 градуса, дети по-разному переносят высокую температуру. Один малыш лежит, не в силах пошевелиться, а другой играет. Если самочувствие сильно не ухудшается, то температуру сбивать не рекомендуется, ведь при ее повышении в организме начинает усиленно вырабатываться интерферон, который борется с инфекцией. Снижая температуру, мы обезоруживаем организм. есть ситуации, когда температуру необходимо сбивать. Из-за незрелости нервной системы у детей нередко появляются судороги. Если у ребенка есть такая склонность, ему обязательно нужно дать жаропонижающее средство. При этом следует учитывать, что любой препарат в форме таблеток, порошка или сиропа начнет действовать через час-полтора после приема. Ректальные свечи дают эффект спустя полчаса, почти мгновенно лекарство действует при внутривенном попадании в организм. Однако нужно обязательно вызвать врача, ведь эффективную схему лечения и дозу может подобрать специалист, учитывая вес ребенка. Если на будущее имейте ввиду очень хорошо помогает уксус надо сделать чуть кисленькую водичку и сделать компресс на голову хоть ребенку хоть взрослому помогает очень быстро а главное почаще мочить и накладывать ребенок спит а температура проходит
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
свечки держать в дом енадо, иногда у детей и рвота от лекарств